• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Training & Trading" (Стартап) - Страница 52

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Если бы IPO+ не открыли для всех, в таком случае 50000+ долей первые инвесторы раскупали бы до скончания веков!
ИМХО всем будет выгодней если IPO завершится гораздо раньше, чем Никита пойдет на пенсию, нет?
От части да. Именно поэтому мы были за распродажу. Нам всем выгодно успешное развитие проекта. Но.
Вспомните за сколько часов были раскуплены доли нового эмитента обещавшего 10%? А тут, хоть и дороже, но просматривается бОльший доход. И если Никита осенью покажет предполагаемый результат, да эти доли улетят нафиг.

добавлено через 4 минуты
Если кого-то тут интересует мое мнение, то меня все устравивает
Да, как я забыл... Тут кое-кто в первые месяцы еще до выплат дивидендов заработал на одной доле больше чем я за 3 месяца :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Если бы не было ИПО+ был бы рынок, на котором скупались доли новыми инвесторами- старые же инвесторы покупали бы снова доли с ИПО(ориджинал) и опять продавали их на рынке
Частично я с Вами согласен и понимаю негодование, правда что-то не особо наблюдались на рынке цены ниже 1.10 (до массового открытия), которые почти никто не покупал за такую цену, был бы меньше аппетит и продавали хотя бы по 1.03-1.05 тогда может и не нужно было массовое открытие, и даже больше бы заработали тупо на спекуляции, чем сидеть и ждать пока кто-то купит 1 долю по высокой цене.
Вспомните за сколько часов были раскуплены доли нового эмитента обещавшего 10%? А тут, хоть и дороже, но просматривается бОльший доход. И если Никита осенью покажет предполагаемый результат, да эти доли улетят нафиг.
Скорость продажи долей этих эмитентов сравнивать немного некорректно, T&T находится в стартапах, и здесь биржа ничего не гарантирует, а это считаю что для многих с серьезным капиталом играет бОльшую роль, нежели размер дивидендов!
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
правда что-то не особо наблюдались на рынке цены ниже 1.10
Были, и длительное время.
Скорость продажи долей этих эмитентов сравнивать немного некорректно, T&T находится в стартапах
Глядя на увеличение скупки, позвольте с вами не согласиться. А при выполнении ожиданий осенью...
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Частично я с Вами согласен и понимаю негодование, правда что-то не особо наблюдались на рынке цены ниже 1.10 (до массового открытия), которые почти никто не покупал за такую цену, был бы меньше аппетит и продавали хотя бы по 1.03-1.05 тогда может и не нужно было массовое открытие, и даже больше бы заработали тупо на спекуляции, чем сидеть и ждать пока кто-то купит 1 долю по высокой цене.

Ну тут уж не Вам решать. А тем кто продает, уж коль скоро им были обещаны такие условия.
А при повышение выплат и до 11% и до 15%, начали бы скупать, по 1.10 как миленькие.
В любом случае дело уже сделано, обещание по сути нарушено, и мне реально не понятна Никитина разражительная реакция, когда ему предлагают выход из положения. Такое ощущение что он думает что его просят об одолжение, хотя всё совсем наоборот. В конце концов у нас тут ,какое никакое, бизнесс-комьюнити с определенными обязанностями и обязательствами, а не клуб АльфаБетаГамма из "Американского пирога".
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
мне реально не понятна Никитина разражительная реакция, когда ему предлагают выход из положения

как человек, очень любящий соблюдение порядка, правил и договорённостей, констатирую - нарушение обещаний было.
и на него можно не обращать внимания если не планировал на том условии заработать, а можно и вполне обоснованно обижаться и возмущаться если это повлияло на решение вложиться в эмитента.

но предложенный выход мне кажется не совсем корректным и гуманным. платить дивы до освоения денег не стоит, потом нам самим это и аукнется.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Не думаю, что речь шла об этом

а мне показалось что именно об этом. я мог, конечно, неправильно понять сказанное.

Можт при покупке долей сейчас можно было бы выплатить и дивы для первых инвесторов в ближайшую дату а не через 2 месяца
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Я вижу ситуацию так:
Быстрый сбор средств = быстрое развитие
Быстрое развитие = больше студентов
Больше студентов = больше трейдеров
больше трейдеров = больше счетов в управлении
больше счетов в управлении = больше денег
больше денег = больше дивов
profit!
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Я вижу ситуацию так:
Быстрый сбор средств = быстрое развитие
Быстрое развитие = больше студентов
Больше студентов = больше трейдеров
больше трейдеров = больше счетов в управлении
больше счетов в управлении = больше денег
больше денег = больше дивов
profit!
Завершение работы на бирже, обратный выкуп долей. Привет семье. :d-thumbup:
Ладно, повеселились и хватит.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Завершение работы на бирже, обратный выкуп долей
Возможен и такой вариант, главное что вы все равно получите прибыль!
Не совсем понял
Ладно, повеселились и хватит.
Больше веселья = ветка в топе :)
 

asml

Новичок
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
18
Реакции
15
Поинты
0.000
Прочел за сегодня кусками всю ветку. Впечатления о прожекте положительные.
А дискуссия "старых" и "новых" инвесторов, извините, как спор о красном и деревянном.
Причем, не захотели понять предмета "новые".
Все согласны с поддержкой развития посредством максимально быстрого привлечения дополнительных денег дополнительных вкладчиков.
Но вопрос изначально состоял в том, что при "открытии" ipo были нарушены первоначальные договоренности с первыми инвесторами, которые, по сути "вытянули" проект. И это даже не вопрос социальной справедливости. Главное - обещали, значит выполняйте. Если всем по большому счету стало выгодно поменять схему, значит договоритесь хоть о какой-то компенсации "старым", сидевшим без дивов лишних полгода. Даже если они и торговали долями. Я, например, и не покупал, и не был первым инвестором. Просто не помнил о существовании этого проекта. Это - мое дело. А дело эмитента - выполнять обещания или договариваться.
Еще раз повторю - вопрос принципиальный и, считаю, нужно какие-либо "плюшки" предоставить. Их отличие от "плюшек" других гипотетических товарищей в том, что они уже давно заработаны.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Еще раз повторю - вопрос принципиальный и, считаю, нужно какие-либо "плюшки" предоставить. Их отличие от "плюшек" других гипотетических товарищей в том, что они уже давно заработаны.
Для тех кто хочет, плюшки есть, они обсуждались напрямую с Никитой. Но если Никита примет решения добавить плюшек для "старичков" то я конечно же против не буду )))
P.S. Проект T&T один из немногих на бирже кто показал достойный результат за столь короткое время и к тому же всегда, повторюсь ВСЕГДА, в максимально короткие сроки предоставляет все интересующую информацию и доступен в скайпе.
Проекту желаю удачи и скорейшего достижения всех поставленных целей!
 
Последнее редактирование:

mishenko8888

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
83
Реакции
19
Поинты
0.000
Возможность купить доли новым инвесторам c ipo, несомненно Положительное решение. Увеличилось за ночь число новых инвесторов,и следовательно, увелится со временем и сумма привлечённых средств в проект. Значит соберётся быстрее вся сумма необходимая для решения всех поставленных задач.
Помню когда в январе-феврале вёл переписку с Никитой,то он конкретно сказал,что это стартап,и у меня есть возможность сидеть на уже имеющихся дивах с других проектов и получать фиксированный процент,или вложив в стартап,на время ,,заморозить" свои инвестиции. Таким образом,через некоторое время получая уже больший доход, чем в любом представленном на бирже проекте. Я понимал,что ожидать больших дивов(от 11%) придётся долго,но решил подержать крупно проект. И не жалею. В то время я был по инвестированной сумме значительно опережал всех инвесторов.
Никита,возможно сейчас я уже второй по сумме инвестирования?тогда могу только порадоваться за проект,что кто-то инвестировал ещё больше чем я,тем самым дав проекту развитие. По поводу преимуществ для первых инвесторов,так я ВООБЩЕ не зациклен на этом. Для меня ВАЖНО,чтобы студенты качественно торговали, и приносили всем школе доход. А торговать, как я понимаю,всегда сложно и требуется терпение и усидчивость. Одним словом Благодарен Никите,и студентам за такие мега-дивы. Написанное может показаться наивным,но искренне, и лично моё мнение. спасибо всем за внимание. Развития и Процветания Школе трейдеров!:money:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Сообщение от aleos
платить дивы до освоения денег не стоит
Это прописная истина. Не думаю, что речь шла об этом.

Ну давайте так скажем господа, во первых когда? Если деньги внесенны инвестором 1числа, а дивы 25, то вполне можно всё освоить и ждать еще целый амесяц это очередной гон.

Теперь второе- выплата дивов до освоения вполне может сработать, если призадуматься о том чего нас лишили.

Вопрос совсем в другом что за плюшки нас ждут?
Я человек честный и спарведливый и скажу что Никита переодически предоставляет плюшки и очень даже не плохие. Но почему то это делается после того как он накосячит(вначале с учебой -теперь с этим). Такое ощущение что надо всё выдирать силой, хотя этого быть не должно, мы вообщем то одна команда. Просто однажды такой кульбит народ может не простить и уйти, к более хреновому, менее перспективному, но зато стабильному и держащему слово проекту, и это будет плохо так как ТиТ хорош. У меня всё.

Теперь выскажетесь какие бы плюшки вы хотели за облом со спекуляцией долей?
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Я так же был в числе первых инвесторов хоть и не большой суммой но планировал ее увеличивать и я солидарен с Питоном
1. Договоренности нарушены, что просто не приятно хоть и не критично.
2. Мы упускаем потенциальную прибыль, да мы бы зарабатывали на перепродаже, но такие были изначальные условий которые Никита сам же и предложил. Разговоры про наши обороты тут не уместны, при спросе выкупить 50к толпой для перепродажи это не проблема. Раньше просто не было спроса и мои доли даже по 1.03 никто не брал!!! При нынешних темпах брали бы и по 1.10 и никуда бы не делись :)
3. Самое печально, что пока этого еще не видят все так это резкая скупка вредит доходу. За 6 месяцев есть 3 студента кто прошел экзамен. Сейчас за месяц если разберут 50к то студентов не станет 20, воспитать их это человеческий ресурс и время, а не просто приток инвестиций. Вполне вероятно снижение доходности в октябре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу