• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) - Страница 29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Тут дело не в рублях , а в прибыли . То, что за год на бирже в процентах , за один день .
 

Wikileaks

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
57
Реакции
38
Поинты
0.000
А рубли куда девать будите ? По 5.50 уже кто-то скидывает видимо с такими мыслями как у Вас.:_1:
это бесполезный спор. кто-то инвестирует на долгосрок, а кто-то чтобы поднакопить средств. в конце концов большинство россиян тратит деньги именно в рублях, и если им нужны именно рубли (например на покупку квартиры, цена на которую мало зависит от курса доллара) то конечно выгодней продать даже по 4, если курс рубля упадет в 2 раза. у каждого свои цели, и при каждой конкретной цели и подобный слив долей за бесценок вполне логичен и уместен
 

simpleboy911

Любитель
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
128
Реакции
41
Поинты
0.000
Рост доллара не имеет никакого отношения к цене долей. Действительно странно, пора бы уже было перешагнуть отметку в 6 долларов и двигаться вверх, но нет, на месте стоим.

Какой-то крупный инвестор методично избавляется от своих долей, вот цена и не поднимается
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Какой-то крупный инвестор методично избавляется от своих долей, вот цена и не поднимается

нефть падает. доллар растет. вот некоторые и сливают на вывод. это не только на умг. так что ожидаемо.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,425
Реакции
922
Поинты
52.242
это бесполезный спор. кто-то инвестирует на долгосрок, а кто-то чтобы поднакопить средств. в конце концов большинство россиян тратит деньги именно в рублях, и если им нужны именно рубли (например на покупку квартиры, цена на которую мало зависит от курса доллара) то конечно выгодней продать даже по 4, если курс рубля упадет в 2 раза. у каждого свои цели, и при каждой конкретной цели и подобный слив долей за бесценок вполне логичен и уместен
Ну не знаю. Я сегодня по соседнему эмитенту получил дивиденды профит макер и здесь еще докупился. Плохо, что цены 5.5 уже нет. Выше ущли.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Ноябрьские дивиденды объявлены в размере минимально допустимых - 7%.
История выплат с момента окончания IPO такая: 8,5%-8%-8%-7%. Радует, что ниже опускаться некуда, а то тенденция какая-то недобрая : ).

Объявлена и дата выплаты в ноябре: 19 число.
Похоже, здесь медвежью услугу сыграл график (нововведение на бирже), где 19 число автоматически назначилось по аналогии с предыдущим месяцем, когда выплата перенеслась из-за выходных дней. Ранее выплаты были по 17 числам.
 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Совершенно верно. Если так двигать ещё пару раз за год, то инвесторы получают дивиденды не 12, а 11.5 раз в год ( вы заметили как много новых и новых штук выползает , как с эмитентом ПасПро в прошлом месяце, которые там нужно принять как аксиому. И таких штучек ещё будет очень много, тк полету мысли человеческой нет границ ...

добавлено через 2 минуты
И ещё недавно задевала вопрос службе поддержки . Я покупаю и продаю акции . Если я захочу продать эмитету акции через полгода акции по номиналу? Как узнать , какими акциями я торгую в данный момент ? Теми , что куплены больше полугода назад или нет ? Ответ. Такого функционала не предусмотрено.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,425
Реакции
922
Поинты
52.242
почти 25 процентов уже выплатили и 7 еще на подходе, а народ все равно недоволен, что пару дней потеряли и за номинал какойто интересуется как продать по 5 через пол года) странные люди.:)
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
почти 25 процентов уже выплатили и 7 еще на подходе, а народ все равно недоволен, что пару дней потеряли и за номинал какойто интересуется как продать по 5 через пол года) странные люди.:)

Я начала интересоваться этим тогда , когда цена на доли этого эмитета сильно упала по сравнению с 2 пред месяцами .
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,425
Реакции
922
Поинты
52.242
Я начала интересоваться этим тогда , когда цена на доли этого эмитета сильно упала по сравнению с 2 пред месяцами .

Если что маякуйте. Я пока готов покупать по номиналу вместо эмитента:money:
 

finclub

Интересующийся
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
И ещё недавно задевала вопрос службе поддержки . Я покупаю и продаю акции . Если я захочу продать эмитету акции через полгода акции по номиналу? Как узнать , какими акциями я торгую в данный момент ? Теми , что куплены больше полугода назад или нет ? Ответ. Такого функционала не предусмотрено.

Ну тут доли все в срок ИПО проданы были. Так что волноваться вам не стоит. Может продавать спокойней. Получите эти дивы и продавайте пока они не упали в цене.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Ну тут доли все в срок ИПО проданы были. Так что волноваться вам не стоит. Может продавать спокойней. Получите эти дивы и продавайте пока они не упали в цене.
При продаже долей эмитенту все равно насколько они упадут или вырастут. Продажа все равно пройдет по номиналу.
Но доли United Media Group пока эмитенту продать нельзя. После эмиссии еще не прошло полгода
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
И ещё недавно задевала вопрос службе поддержки . Я покупаю и продаю акции . Если я захочу продать эмитету акции через полгода акции по номиналу? Как узнать , какими акциями я торгую в данный момент ? Теми , что куплены больше полугода назад или нет ? Ответ. Такого функционала не предусмотрено.
Вы торгуете акциями, которые были куплены в рамках IPO, они примерно все в одно и тоже время были распроданы. Так что для данного эмитента этот вопрос неактуален.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Вся эта ситуация напоминает о снижении стоимости долей, чтобы купить по хорошему курсу.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Если кто хочет продать доли этого эмитента по номиналу, пишите мне в личку. Любые объемы.
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Вам я точно ничего не продам . Вы неплохо в том месяце заработали , когда прокрутили своё дельце. Вам хватит. Я попала в число тех людей , которые не получили дивы от вас .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу