Это благодаря мне! Или самомотивация - Страница 9

Легко ли Вам дается самомотивация?

  • Да

    Голосов: 22 57.9%
  • Нет

    Голосов: 14 36.8%
  • А что такое самомотивация?

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А как же человеческие отношения? Эх.... Куда мир катится? Чем дальше, тем хуже, ценности у людей меняются и не в лучшую сторону.

Просто такие люди пользуются тем положением, что многие еще верят в человеческий фактор как дружба. Поэтому и не подозревают, что ими просто напросто пользуются. Сейчас отношения друг к другу действительно поменялось. Повторюсь, в большинстве случаев каждый ищет свою пользу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Естественно! И у одного будет хорошо с самомотивацией, другому достаточно положительного примера, а третьему (как мне, например) нужна мотивация из вне, при чём постоянная..
Я просто один раз нахожу пример себе (результат другого человека) и равняюсь на него постоянно. Для меня это самый лучший вариант мотивации.

добавлено через 1 минуту
Возможно вы правы, учитывая ваш опыт, и стремление девушек выглядеть красиво, возможно вы действительно правы, стоит подумать над этим и предложить
Вам стоит об этом серьезно подумать. Очень многим этот вариант подходит. При чем не только девушкам. Парни ведь тоже хотят хорошо смотреться, правильно?)
 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я просто один раз нахожу пример себе (результат другого человека) и равняюсь на него постоянно. Для меня это самый лучший вариант мотивации.

А у меня так не получается. Я могу искренне радоваться чьим-то достижениям, но как пример для подражания не могу их долго воспринимать...


Просто такие люди пользуются тем положением, что многие еще верят в человеческий фактор как дружба. Поэтому и не подозревают, что ими просто напросто пользуются. Сейчас отношения друг к другу действительно поменялось. Повторюсь, в большинстве случаев каждый ищет свою пользу.

Польза пользой, но вы серьёзно считаете, что дружбы между людьми не существует?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
с этим образованием, стартовым капиталом и т. д.
Ну я может с ростом этого капитала тоже сейчас не знаю куда его девать, но уже задумываюсь наперед, чтоб когда появился принял свое предназначение, а вот про знания...лишними себя не балую. Ненужными.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Вам стоит об этом серьезно подумать. Очень многим этот вариант подходит. При чем не только девушкам. Парни ведь тоже хотят хорошо смотреться, правильно?)

Ну, может быть куплю на нас двоих абонемент, может быть ему и понравиться и заставит задуматься, как бы вдвоем начнем, может и продолжим
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Толчки в таком деле не помощники, здесь главное желание самого человека.
Так одного желания может быть не достаточно. У меня было это желание, но бросать слишком сложно было для меня. Вот тут и пригодилась мотивация.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Польза пользой, но вы серьёзно считаете, что дружбы между людьми не существует?

Почему, я считаю. А вот многие этим просто прикрываются и я даже в этом уверен. так как наблюдал такую ситуацию на работе, пока тот не пошел на повышение, кстати за счет того парня..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас отношения друг к другу действительно поменялось. Повторюсь, в большинстве случаев каждый ищет свою пользу.
Ну это и понятно, своя же рубашка ближе к телу, но должно же быть если даже не дружба, то хотя бы человеческое мышление и отношение.
Так одного желания может быть не достаточно. У меня было это желание, но бросать слишком сложно было для меня. Вот тут и пригодилась мотивация.
Возможно так оно и есть, люди разные, у одного сила воли есть, у другого нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну это и понятно, своя же рубашка ближе к телу, но должно же быть если даже не дружба, то хотя бы человеческое мышление и отношение.

Есть, я даже больше скажу, что есть и сплоченные коллективы, которые дружно выполняют работу распределив ее на всех поровну. Просто встречаются такие "ушлые" которые туманят разум..
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А вот многие этим просто прикрываются и я даже в этом уверен. так как наблюдал такую ситуацию на работе, пока тот не пошел на повышение, кстати за счет того парня..

Ну, отношения на работе я бы вряд ли стала называть "дружбой". Это взаимовыгодные отношения, партнёрство, сотрудничество, но не дружба. Обычно какими бы тёплыми отношения на работе не были, они заканчиваются за пределами работы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, отношения на работе я бы вряд ли стала называть "дружбой". Это взаимовыгодные отношения, партнёрство, сотрудничество, но не дружба. Обычно какими бы тёплыми отношения на работе не были, они заканчиваются за пределами работы.

Ну пусть и так, но это ведь не повод для того, чтоб близко общаться с коллегой, чуть ли не друг, с тем условием, что то будет за него делать работу..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Есть, я даже больше скажу, что есть и сплоченные коллективы, которые дружно выполняют работу распределив ее на всех поровну. Просто встречаются такие "ушлые" которые туманят разум..
Да уж в наше время очень трудно найти действительно честных и сплочённых людей, для совместной, коллективной работы. Плохие встречаются чаще.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да уж в наше время очень трудно найти действительно честных и сплочённых людей, для совместной, коллективной работы. Плохие встречаются чаще.

Во-во! Вот и стает дилемма между тем как вести себя как они или же работать одному. Как можно заметить, многие просто не хотят даже работать в таком коллективе, где есть выскочка.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да уж в наше время очень трудно найти действительно честных и сплочённых людей, для совместной, коллективной работы. Плохие встречаются чаще.
Сейчас и правда единых коллективов очень мало. Особенно, если он состоит из женщин. По стандарту идут вечные обсуждения, зависти...
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
чтоб близко общаться с коллегой, чуть ли не друг, с тем условием, что то будет за него делать работу..

Не, ну это уже свинство :mad: Дружба дружбой, общение общением, но если для этого нужно работать "за себя и за того парня", то зачем нужна такая дружба? Это одна из вещей, почему я не люблю так называемую "командную работу"...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не, ну это уже свинство :mad: Дружба дружбой, общение общением, но если для этого нужно работать "за себя и за того парня", то зачем нужна такая дружба? Это одна из вещей, почему я не люблю так называемую "командную работу"...

Могу описать один момент, когда парня заставили изучать работу другого рабочего, чтоб тот его замещал когда он в отпуске. тот не учился, а когда выходил в отпуск и были срочные заказы, выходил на обеде и делал всю работу. После тот отчитывался что заказ готов. Вот по такой схеме и перед начальством хороший и дела сделаны.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Во-во! Вот и стает дилемма между тем как вести себя как они или же работать одному. Как можно заметить, многие просто не хотят даже работать в таком коллективе, где есть выскочка.
Ну так естественно, кому же понравится такое свинство.
Сейчас и правда единых коллективов очень мало. Особенно, если он состоит из женщин. По стандарту идут вечные обсуждения, зависти...
Ой, так и есть, мне даже намного удобней и спокойнее работать с мужчинами нежели с женщинами.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Могу описать один момент, когда парня заставили изучать работу другого рабочего, чтоб тот его замещал когда он в отпуске. тот не учился, а когда выходил в отпуск и были срочные заказы, выходил на обеде и делал всю работу. После тот отчитывался что заказ готов. Вот по такой схеме и перед начальством хороший и дела сделаны.

Это больше похоже на работу в команде. И это вполне не редкая практика на многих предприятиях - если нет кем заменить работника, срочные дела работник выходит решать во время отпуска. Правда, не всякий на это согласен.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это больше похоже на работу в команде. И это вполне не редкая практика на многих предприятиях - если нет кем заменить работника, срочные дела работник выходит решать во время отпуска. Правда, не всякий на это согласен.

В этом случаи мне все же кажется, что главную роль в организации должен выполнять руководитель. Вся сплоченность в целом от него и зависит, так же чтоб не возникало недовольства в плане выхода на выходных, нужно поощрять, хотя в большинстве случаев игнорируется как все прошло в порядке вещей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ой, так и есть, мне даже намного удобней и спокойнее работать с мужчинами нежели с женщинами.
Мне тоже в мужском коллективе работать гораздо проще. Нет этих лишних разговоров за спиной, сплетен разных. Да и помощи будет больше гораздо.
 
Сверху Снизу