• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Екатеринбурженка пришла за кредитом в "банк" и сама отдала последние деньги

1.png


Жительница Екатеринбурга попала в ловушку с оформлением кредита, которые придумали местные мошенники.

Некоторое время тому назад, екатеринбурженка Евгения подала заявку на кредит в крупном банке "Открытие". А вскоре в её квартире раздался звонок и звонивший сказал, что он представляет дочернюю структуру вышеназванного банка и они называются "Капитал-Открытие": мол мы одобрили вашу заявку на кредит и ждём вас в нашем офисе.

Дама купилась на телефонный обман и в начале этой недели явилась в их "банковский офис", который закрывался на обычный домофонный замок. Там ей показали её заявку на кредит на экране монитора и попросили выложить 31 800 рублей за справку из бюро кредитных историй (БКИ), мол после оплаты мы оформим сам кредитный договор. При этом её подловили ещё на том моменте, что якобы эти средства ей возвратят уже после подписания кредитного договора. Дама внесла в "кассу" 31 800 рублей и была уже готова подписать кредитный договор, но ей тут же сунули в руки эту справку БКИ и попросили съездить в другой банк, который не имеет отношения к "Открытию".

Она прибыла в другой банк, взяла талон к операционистке и пока ждала своей очереди переслала по мессенджеру фото с номером талона менеджеру "Капитал-Открытия". В ответ он стал писать ей, чтобы она никому не рассказывала бы про сделку в их офисе и вообще теперь нужно оформлять кредит по новой заявке. Ну и наконец до Евгении дошло, что её банально разводят, а она вернулась в "банковский офис "Капитал-Открытия", гле после скандала она оставила свою письменную претензию на возврат уплаченных средств. Однако деньги никто и не думает возвращать и Евгения собралась идти с заявлением в полицию.

Между тем, местные журналисты запросили банк "Открытие" дать свои комментарии по этому случаю и там ответили, что по указанному адресу у них нет никакого филиала. Также там проверят, что обращалась ли Евгения за кредитом именно к ним, чтобы понять как эта информация попала к мошенникам, которым не лень открывать целые офисы ради обмана на простой финансовой безграмотности граждан.

источник

уникальность
 

Coin24Bank

Верифицирован
Регистрация
11.04.2023
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.134
Весьма чудная ситуация. Неужели не насторожил момент, когда нужно было выложить свои кровные за какую-то справку БКИ
 

Похожие темы

Сверху Снизу