• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники вынудили даму взять и перевести им ₽1,5 млн в виде кредита, и только ВС РФ помог ей не возращать эти деньги банку

1.jpg


Жительница Нижнего Новгорода добилась невозвращения банку 1,5 млн рублей в виде кредита, который её вынудили взять мошенники.

По словам её адвоката, несколько лет назад её клиентка ответила на звонок "службы безопасности банка" и результатом этого разговора с мошенниками стал кредит, который она оформила и перевела мошенникам, Сумма - 1,5 млн рублей, что для обычного человека, конечно, очень много.

Конечно, через какое-то время банк потребовал с этой женщины вернуть взятые в долг деньги и ей не оставалось иного выбора как обратится в суд, потому как банк не хотел уступать и входить в её положение, матери двоих детей.

Районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел это дело и указал, что кредитный договор был недействительной сделкой, поскольку заключался через электронную подпись, но эта дама её не ставила. Также кредитные деньги прошли через счёт этой женщины транзитом и в её фактическое распоряжение не поступали. Плюс сам банк в этой ситуации действовал не осмотрительно и это отметил судья, разрешив не платить по этому "левому" кредиту банку.

Банк, конечно, не согласился с этим решением и подал на апелляцию, но проиграл её. Далее была кассация, которая заняла сторону банка и затем дело было снова отправлено на кассацию. В итоге этой заемщице (в кавычках) и её адвокату пришлось жаловаться в Верховный суд РФ и только там они нашли понимание.

То есть ВС РФ согласился, что это мошенники вынудили эту нижегородку взять крупный кредит и банк никак не мешал им обманывать человека, финансовая грамотность которого под сильным вопросом.

И в конце концов Нижегородский областной суд оставил в силе самое первое решение районного суда, и банк с неё ничего не получит.

Адвокат при этом отметила, что это важный судебный прецедент, потому как обычно людям не помогают такие суды с банками, которые, конечно, валят всю вину на клиентов, ограждая свои же службы безопасности от "лишнего волнения". И теперь в остальных подобных случаях можно будет ссылаться на этот выигранный судебный кейс.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
То есть ВС РФ согласился, что это мошенники вынудили эту нижегородку взять крупный кредит и банк никак не мешал им обманывать человека, финансовая грамотность которого под сильным вопросом.
т.е. берешь кредит, переводишь на подставное лицо и можешь ничего не платить? а на требование верните деньги - вы сами виноваты?! интересная схема
 

Похожие темы

Сверху Снизу