• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Electrum - биткоин кошелек. Установка. Настройка. Платежи - Страница 7

Maxximus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Этот вирустотал сам небось весь в вирусах. :rolleyes:
Ну почему же? Вирустотал это портал, на который выводится более 70 антивирусников. Он сам не проверяет, только публикует результаты проверки другими антивирусниками. virustotal.com/gui/home/upload
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,969
Поинты
39.470
Ну почему же? Вирустотал это портал, на который выводится более 70 антивирусников. Он сам не проверяет, только публикует результаты проверки другими антивирусниками. virustotal.com/gui/home/upload
Если не поняли, то данный смайлик в конце моего предложения означает сарказм.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
Ребят, всем привет, помогите. Электрум не синхронизируется, поставил последнюю версию 3.3.4. Винда 7, в чем может быть проблема?


Здесь всё просто.Электрум работает только на 64 разрядных версиях Windows. 🍄
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
электрум атаковали в начале 2020 года, думаю, после этого значительно меньше стали пользоваться этим сервисом, для хранения криптовалют (было бы что хранить).
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я уже как-то писал в другой теме - скачайте программу VeraCrypt, создайте зашифрованный том и поместите в него электрум portable, взлом этого тома невозможен, когда он размонтирован, его просто не существует, взламывать нечего. К тому же электрум поддерживает интеграцию с леджер, его пока никто ещё не взломал.. Вообще VeraCrypt отличная программа, рекомендую, если кто не знаком.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
программу VeraCrypt
Шифрование этой программой жесткого диска неплохо смотрится. Вероятно если уже компьютер заражен, применнеие этой программы будет под вопросом?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Шифрование этой программой жесткого диска неплохо смотрится. Вероятно если уже компьютер заражен, применнеие этой программы будет под вопросом?
Да, пока диск размонтирован, ему ничто не грозит, ни вирусы, ни хакеры, ну а когда смонтирован, он ничем не отличается от любого другого. От заразы на компе только аппаратные кошельки с физическими кнопками, а вообще надо комп стерильным держать, или отдельный ноут для кошелька, если сумма серьёзная..
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Можно файл ключей хранить на флешке ;)
Да где угодно. Как самого тома, так и ключевого файла можно менять расположение, делать сколько угодно копий, переименовывать, менять иконки, на работе программы это никак не отражается. Ключевой файл может быть любого формата - фото, видео, что угодно. Я программой пользуюсь несколько лет, абсолютно безглючная вещь, но копии тома нужно обязательно делать, на всякий случай. У меня и браузеры в портативном варианте на зашифрованном томе, поскольку там пароли и куча всяких секретов. Я читал историю этой программы, её пробовали на зуб спецслужбы, взломать не удалось, лучше в свободном доступе ничего нет.
.........
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да, пока диск размонтирован, ему ничто не грозит, ни вирусы, ни хакеры
Только если вспомнить основную проблему, это та, что сидит перед компьютером. Одни в силе невежества, другие из боязни, совершают элементарные ошибки. Третьим вообще по барабану компьютеры и сфера криптовалют.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

DesignatedDriver

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
43
Реакции
5
Поинты
0.090
электрум атаковали в начале 2020 года, думаю, после этого значительно меньше стали пользоваться этим сервисом, для хранения криптовалют (было бы что хранить).
Так устоял же)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вообще-то, электрум в себе, на каких-то своих серверах, биткойны не хранит, это просто интерфейс к блокчейну. Нет единого сервера, с которого можно спереть деньги со всех кошельков электрум. Атака была фишинговой, пользователи получали фальшивое сообщение о необходимости обновления кошелька и скачивали "заряженную" версию. Это конечно тоже плохо, но всё же это не взлом по типу бирж, от такой угрозы достаточно пользоваться проверенным официальным сайтом и обращать внимание на адресную строку. Была ещё DoS атака, но такая атака сохранности денег не грозит и может применяться к любому кошельку, она обычно используется в конкурентных целях.

Я бы рекомендовал скачивать версию "portable" на флешку, это практически холодное хранение.... почти. А вообще, мне электрум нравится - прост, удобен, есть всё что нужно и никаких лишних наворотов, поддерживает интеграцию с аппаратным кошельком, русскоязычен и достаточно надёжен, если пользоваться с мозгами.
Идеальный вариант использовать электрум в связке с леджер, в этом случае фишинговые атаки не страшны, отправка денег подтверждается механическими кнопками.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да сейчас в итоге наверное только и держат Эфир на кошельках и никуда не перегоняют. С такими комиссиями в сети особо не пошикуешь.
 

Cash-in

Интересующийся
Регистрация
24.07.2022
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.060
Приветствую всех! Электрум - отличный крипто-кошелек, пользуюсь им около 5 лет! Прост и удобен, нареканий нет. Все, что нужно, есть. Только не качайте обнову через приложение.
 

Cash-in

Интересующийся
Регистрация
24.07.2022
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.060
Еще бы на iOS сделали, вообще шикарно было бы)
 
Сверху Снизу