• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ericsson Mobility Report: количество подключений к 5G превышает ожидания

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
400 млн дополнительных подключений к сетям улучшенного мобильного широкополосного доступа (УШПД) к 2024 году — такие результаты представлены в новом исследовании Ericsson (NASDAQ: ERIC)



В июньском Ericsson Mobility Report компания прогнозирует 1,9 мдрд подключений к 5G через 5 лет − в отличие от 1,5 млрд, которые ожидали по результатам исследования в ноябре 2018 года. Таким образом, к 2024 году покрытие сетей 5G вырастет почти на 27% в сравнении с данными прошлого года.

К 2024 году ожидается 1.9 млрд подключений к 5G, операторы будут наращивать темпы развертывания 5G, а пользователи будут переходить на 5G-устройства
45% населения мира будет жить в зоне действия сетей 5G до 2024 року
К 2024 году на 5G будет приходиться 35% всего мобильного трафика

Другие прогнозы также существенно изменились в связи с быстрым развертыванием 5G. 45% населения мира будет жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Эта цифра может вырасти до 65%, ведь технология распределения частот позволяет развертывать 5G на частотных полосах LTE.

Провайдеры связи некоторых рынков переключились на 5G вместе с появлением смартфонов, поддерживающих связь пятого поколения. Некоторые провайдеры имеют цель покрыть 5G-связью до 90% населения уже в течение первых лет.

На скорость внедрения технологии 5G также влияют производители чипсетов и устройств. Планируется, что смартфоны, рассчитанные на основной диапазон частот, появятся на рынке в течение этого года. Поскольку 5G-устройства становятся все более доступными, а также запускается больше 5G-сетей, во всем мире ожидается более 10 млн новых подключений к концу 2019 года.

Больше всего подключений прогнозируют в Северной Америке − 63% всех мобильных подписок в регионе до 2024 года. Второй стала Северо-восточная Азия (47%), третьей − Европа (40%).

Фредерик Джейдлинг
(Fredrik Jejdling), исполнительный вице-президент и глава бизнес-подразделения сетей связи, комментирует: "5G действительно внедряется быстрыми темпами. Об этом свидетельствует истинный интерес провайдеров услуг и потребителей к технологии. 5G положительно повлияет на жизнь людей и бизнеса, выходя за пределы технологии интернета вещей или Четвертой индустриальной революции. Тем не менее, все преимущества 5G можно ощутить только при условии создания полноценной экосистемы, где взаимодействуют все игроки телеком-рынка в разрезе технологий, регуляторной политики и безопасности".

Общее потребление мобильного трафика продолжает расти, достигая ежегодного показателя до 82%. Предполагается, что этот показатель достигнет 131 экзабайт в месяц к концу 2024 года, где 35% трафика будет приходиться на сети 5G. В мире насчитывается 1 млрд мобильных подключений благодаря технологии интернета вещей. Согласно прогнозам, эта цифра вырастет до 4,1 млрд до конца 2024 года, где 45% будет занимать массовый интернет вещей. Его будут использовать в жилищно-коммунальном хозяйстве для работы умных счетчиков, в здравоохранении для медицинских приборов и транспортной сфере для обеспечения датчиков слежения.

Июньский Ericsson Mobility Report дополнен статьями, написанными вместе с поставщиками услуг. В них представлены примеры достижений рынков, которые находятся в зоне действия сетей 5G.

Например, вместе с Telstra в Австралии Ericsson исследовали как справиться с постоянно растущим спросом на передачу данных и видео, и одновременно повлиять на пользовательский опыт, особенно, когда это касается онлайн стриминга видео. В другой статье, написанной вместе с Turkcell из Турции, рассматривается, как производительность сети и дополнительные услуги помогают успешно устанавливать фиксированный беспроводной доступ.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Смотри-ка, а пропаган**оны писали, что после санкций против Хуавей вся эта 5Г у них зачахнет, а будет оно только в России, потому что российские опсосы и их кремлёвская крыша ещё до всех событий заключили договора на 5Г именно с *уявей.
А результат почему-то прямо противоположный.
Так вот, и во всех случаях удушения Китая результат для мировой экономики, особенно для развития её высокотехнологичных отраслей, всегда будет благотворный. Потому что ничего, кроме дерьма в промышленных масштабах, вытесняющего с рынков нормальные товары, от этой страны для мировой экономики нет и никогда не будет.
К сожалению, благо это касается только рынков развитых стран. Чем больше с них будет вытесняться Китай, тем больше он будет захватывать страны третьего мира, путём подкупа их политического руководства в том числе, что мы прекрасно видим на примере этой страны. Вот в ней-то *уявей и прочие все неприличные названия по-прежнему будут процветать, как нигде.
 
Последнее редактирование:

Powerful28

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
95
Реакции
4
Поинты
0.000
у нас в деревне 3г и на этом спасибо
 
Сверху Снизу