ЕС полностью отказывается от дизельных и бензиновых автомобилей к 2035 году - Страница 2

1666952951368.png


Планы ЕС по поэтапному отказу от продажи новых дизельных и бензиновых автомобилей сделали большой шаг вперед на этой неделе после того, как Европейский совет и Европейский парламент пришли к предварительному соглашению по этому вопросу.

Европейский парламент заявил, что переговорщики договорились о сделке, связанной с предложением Европейской комиссии о «дорожной мобильности с нулевым уровнем выбросов к 2035 году».

План направлен на сокращение выбросов CO2 от новых фургонов и легковых автомобилей на 100% по сравнению с уровнем 2021 года и будет означать эффективный запрет на новые дизельные и бензиновые автомобили этих типов. Европейская комиссия является исполнительной властью ЕС.

Парламент заявил, что более мелким автопроизводителям, производящим до 10 000 новых автомобилей или 22 000 новых фургонов, может быть предоставлено отступление или освобождение до конца 2035 года.

Он добавил, что «лица, ответственные за регистрацию менее 1000 новых транспортных средств в год, по-прежнему освобождаются от уплаты налога».

Для вступления сделки в силу требуется официальное одобрение сделки Европейским советом и Европейским парламентом.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну так каждый судит в меру своей испорченности и в меру своего понимания. О петушках из говна вспомнили Вы. Раз Вы о них вспомнили, значит Вы о них подумали, ибо иначе человек не может никакой текст написать, а раз так то значит, они Вам чем-то близки, раз именно этот образ остался в памяти и постоянно оттуда всплывает.
На самом деле очень далеки, но вот Якутия до Вас близка, тем и славитесь )
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Asal

Товарищ, идеология великой России и загнивающего Запада думаю не самая уместная в теме о электромобилях, тем более вы как модератор раздела подаете не самый лучший пример. Тем более тут как “Форекс-блогер”, у которого наверняка есть познания в экономике, должно быть известно, что ваша “нормальная страна” составляет всего лишь 2% мирового ВВП, что примерно чуть меньше, чем Италия. Также судя по вашим новостям, осталось рентабельно извлекаемых запасов нефти - на 33 года. А потом что? КНР, земные блага заменят люди?

Я вот кстати только, что заказал доставку продуктов на дом, бесплатно возят, правда не на электротранспорте, но цена в интернет-магазине абсолютно такая же, как и в обычном продуктовом. Я слабо заметил какие-либо изменения после всем известных событий как обычный потребитель мировых благ, ну а как хомяк-инвестор возможность для откупа на низах.

В целом процесс эволюции не стоит на месте, появляются все быстрее зарядки, Тесла совсем недавно анонсировала что что их электрокары будут ездить на 20% дольше, опять же благодаря более современным батарейкам. Кто же знает, что будет через более чем 10 лет, да и переходить в любом случае придётся.
 
  • Like
Реакции: ttxz

melnik.0101

Интересующийся
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
72
Реакции
62
Поинты
0.040
ну тут спорный вопрос. когда выработка электрики будет полностью зеленой, тогда можно говорить о сокращении выбросов. а так пока мнимая забота о природе...
Ну пусть эти попытки на ваш взгляд и бессмысленные, но это во всяком случае лучше чем ничего....
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
что ваша “нормальная страна” составляет всего лишь 2% мирового ВВП, что примерно чуть меньше, чем Италия.
2% это верно, только вот в некоторых областях играет важное значение -нефть, газ, зерно, минеральные удобрения.
Конечно мир Ес чисто электромобилях для меня представляется чем-то вроде мира Незнайки в Солнечном городе,
но допустим так и будет. А что это значит? Потребуется энергии в несколько раз больше чем сейчас? Где ее взять? Солнце и ветряки? Что-то не вижу массового успеха их, а АЭС везде не понастроишь. Думаю в таком мире просто будет меньше машин и дороже ими обладать, несомненно это будет благом для экологии.

А вот грузовики, экскаваторы тоже будет на батарейках интересно? А поезда исамолеты?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А вот грузовики, экскаваторы тоже будет на батарейках интересно? А поезда исамолеты?)
У Тесла уже есть электрогрузовики, Америка Эйрлайнс заказала себе электросамолеты.
Дизель и бензин - это уже прошлое.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
У Тесла уже есть электрогрузовики, Америка Эйрлайнс заказала себе электросамолеты.
Дизель и бензин - это уже прошлое.
К сожалению наши колхозники пока не в курсе этих новаций. Мне прямо стыдно за них. :biggrin2:
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
2% это верно, только вот в некоторых областях играет важное значение -нефть, газ, зерно, минеральные удобрения.
Конечно мир Ес чисто электромобилях для меня представляется чем-то вроде мира Незнайки в Солнечном городе,
но допустим так и будет. А что это значит? Потребуется энергии в несколько раз больше чем сейчас? Где ее взять? Солнце и ветряки? Что-то не вижу массового успеха их, а АЭС везде не понастроишь. Думаю в таком мире просто будет меньше машин и дороже ими обладать, несомненно это будет благом для экологии.

А вот грузовики, экскаваторы тоже будет на батарейках интересно? А поезда исамолеты?)

Я бы не сказал, что его сильно не хватает, другое дело что оно стало жутко дорогим и многие поставщики на этом озолотились так как цена образуется на бирже Nord Pool. Но тут должно на помощь прийти регулирование цен, таи где доходы сильно провещают издержки. АЭС начали расконсервировать как раз. :) Но все это диванная экспертиза, надо ориентироваться на фьючи так там играют крупные капиталы, поэтому экономика побуксует, уйдет в рецессию, но например скорее всего к 2025 уже пойдет восстановление. Мировая экономика сильно глобализирована , даже такая как Россия за железным занавесом сильно зависит положение дел других стран. В целом да все идет по плану перехода на работу от батареек и чем больше будет всяких тесл, то тем ниже будет цена на черное золото, которого еще раз повторюсь у вас осталось не так и много, боюсь даже представить это будущее с теперешним уровнем "Аналогов нет". Машин действительно стало задофига, я например уже давно как пересел на каршэринг и такси, а в Азии все чаще пересаживаются на электробайки, не вижу в этом нечего плохого, да и удаленка в этом плане сильно помогает, меньше приходится таскаться по офисам в другой части города.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
У официального дилера меняется батарея целиком, все эти переборки это на страх и риск, с учетом пожароопасности батарей это дело такое.

У Теслы кстати новая батарея стоит в районе 20 тысяч. За 20 тысяч долларов можно купить новый двигатель, и коробку передач. Не отремонтировать, а прямо новые купить.
да вы что?! прям так на свой страх и риск?! а ничего, что люди даже гарантию дают и уже тысячи машин ездят с перебранными батареями. простите, если у вас есть автомобиль - вы на ТО к официалам после окончания гарантии ездите? если да - рекомендую поприсутствовать при ТО (если вас пустят в ремзону). думаю будете разочарованы ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Ну пусть эти попытки на ваш взгляд и бессмысленные, но это во всяком случае лучше чем ничего....
я не говорю о бессмысленности. это нужно делать. но вот крики о том, что электромобили спасают планету - это фикция до того времени, пока в розетку не будет приходить зеленая электрика.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Сверху Снизу