• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть смысл, в данный момент гривну на доллар по тек курсу? Ваш прогноз на 2015 - Страница 3

Ваше мнение: есть


  • Всего проголосовало
    40

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Курс доллара сегодня прямо каждые полчаса растет в онлайн-обменниках. Вот бы пик не пропустить :).
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Почему? Экспортеры производят товар и продают его за границу в долларах. Чем выше курс - тем выгоднее экспортерам. А вот импортерам действительно приходится несладко.

Не соглашусь с Вами и вот почему:

Экспортеры - предприятия производящие на территории Украины товары и продающие за рубеж, как правило с отсрочкой платежа (предоплата редкость). Т.е. им необходимо с отсрочкой мин. 90-180 дней вынуть из оборота )А теперь внешние рынки: Рынок России потерян, металл (Арселор Миттал) в Европе мы (наши товары) не нужны. В Европу берут только зерновые и продукцию с\х сектора, которую нам потом и возвращают в яркой упаковке.

Импортеру - легче, особо если он торговец продуктовой группой. Ведь у нас все маркеты и мега-сторы заполнены импортными товарами , а потому и цены растут и гривна падает (посмотрите сети Сильпо или АТБ, не говоря Метро или Ашан, Караван) сколько импортных товаров на полках. Импортеру легче выжить - только цены повысить и все... Понятно, что обороты снижаются, так как и покупательская способность падает...

Проблема Украины: превалирование импорта над экспортом. Потому в Украине и курс растет, т.к. экспортной выручки и экспортеров практически нет и они не хотят вводить валюту на свои счета с обязательной продажей...

Вообще написать надо на эту тему отдельную статью.
Напишу разещу ссылку в теме:)
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Экспортеры - предприятия производящие на территории Украины товары и продающие за рубеж, как правило с отсрочкой платежа (предоплата редкость). Т.е. им необходимо с отсрочкой мин. 90-180 дней вынуть из оборота
Стоп. Товары, производятся в Украине, сырье по большей части украинское, зарплаты сотрудникам, налоги и остальные затраты платятся в гривне. А цена ставится в долларах. Даже учитывая отсрочку платежа предприятию выгодно падение гривны, т.к. прибыль оно получает в долларах.
Проблема Украины: превалирование импорта над экспортом
Тут соглашусь, это беда :(
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Ваш прогноз на 2015
- Да, курс доллара вырастет до 30-50 грн за долл (или выше)
Спрогнозировать что-то сложно...может буханка хлеба 100 грн будет стоить...
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Товары, производятся в Украине, сырье по большей части украинское, зарплаты сотрудникам, налоги и остальные затраты платятся в гривне. А цена ставится в долларах. Даже учитывая отсрочку платежа предприятию выгодно падение гривны, т.к. прибыль оно получает в долларах.
Для производителя-экспортера отсрочка (Деньги-Производство-Товар-Деньги1) реально составляет 180-250 дней.

добавлено через 1 минуту
- Да, курс доллара вырастет до 30-50 грн за долл (или выше)
Спрогнозировать что-то сложно...может буханка хлеба 100 грн будет стоить...

Думаю, не все так трагично, но доллар по 30 удивил. Гонтарева и Порошенко делают интересный финт...
 
Последнее редактирование:

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
С начала 90-х не раз убеждалась ,что переводить деньги в доллар ,всегда есть смысл.
 

Camarade

Интересующийся
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое скромное мнение, что так как Нацбанк отказался от ручного регулирования, тоесть сдерживания спекуляций, то колебания курса нас ждут с каждой следующей волной активности горе-паникёров (желающих "сохранить" деньги, но не понимающих как это сделать и в итоге действующих по шаблону 90х - тоесть скупают валюту и поднимая ажиотаж своим поаедением) и кредитами МВФ,которые частично будут латать дыры в экономике... Ну и плюс к кредиту ещё урожай зерновых на экспорт, а в "групку" к панике энергоносители... Вот, как я считаю, основные четыре элемента влияния на курс...И ВОЙНА но ее спрогнозировать не берусь...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,808
Реакции
4,346
Поинты
53.914
если дадут очередной кредит - курс будет держаться. если нет - думаю опять полетим вниз :(
 

Edwardd

Интересующийся
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
[/QUOTE]

Думаю, не все так трагично, но доллар по 30 удивил. Гонтарева и Порошенко делают интересный финт...[/QUOTE]

Ну конечно ... ничё трагичного.
Гривна сдерживается искусственно. 50 долларов её минимальная цена.
Предприятия стоят. Заказов нет. Оборота нет.
Огромнейший долг страны накапливается с каждым днём.
Идиоты у власти думают только о войне, а не об экономике.
Доходы в этот гадюшник шли только от России.
Рано или поздно всё это прорвёт...
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
сейчас опять хороший момент для покупки баксов, т.к. вероятность повышения бакса велика в виду того, что военные действия скорее всего возобновятся и после этого гривна опять начнет падать.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
сейчас опять хороший момент для покупки баксов, т.к. вероятность повышения бакса велика в виду того, что военные действия скорее всего возобновятся и после этого гривна опять начнет падать.
Всё правильно. Меняйте пока есть возможность и даже на рубль. Это ещё не предел. Всё, что говорят с телика об укреплении гривны не верьте. Падение будет жестоким.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
сейчас опять хороший момент для покупки баксов, т.к. вероятность повышения бакса велика в виду того, что военные действия скорее всего возобновятся и после этого гривна опять начнет падать.
думаю гривне и без войны падать
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,808
Реакции
4,346
Поинты
53.914

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
думаю гривне и без войны падать

это понятно, просто войнушку когда опять начнут то гривна резко упадет, примерно в 2-3 этапа по 5-10 грн падать будет за раз по отношению к баксу. а так гривна конечно потихоничку, но будет валиться.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Всё правильно. Меняйте пока есть возможность и даже на рубль.
Так и рубль не будет стоять на месте. Ведь при начале активных военных действий добавят новых санкций, и рубль полетит следом за гривной.
 

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
769
Реакции
481
Поинты
0.000
Какой рубль, вы о чем вообще, какая может быть речь о его стабильности. Я скорей бы купил каких-то тугригов заморских и то надежнее было бы.
Мой выбор - доллар, самая конвертируемая валюта везде.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,808
Реакции
4,346
Поинты
53.914
кредит от зарубежных "друзей" так на курс и не повлиял. по востоку вопрос остается открытым и как показывает информация, может в ближайшее время еще больше обострится :(так что думаю большие суммы гривен сейчас лучше вообще не держать ;)
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
кредит от зарубежных "друзей" так на курс и не повлиял. по востоку вопрос остается открытым и как показывает информация, может в ближайшее время еще больше обострится так что думаю большие суммы гривен сейчас лучше вообще не держать
На самом деле повлиял и еще как, если бы не он, был бы дефолт.

Была интересная статья и ее краткий смысл - курс доллара будет плавно двигаться вверх пока будет длиться война в Украине и снижение ВВП.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,808
Реакции
4,346
Поинты
53.914
На самом деле повлиял и еще как, если бы не он, был бы дефолт.
кстати возможно и так. оно к тому и двигалось... курс перед кредитом стремительно летел вверх. то ли ажиотаж создавали, то ли все таки были близки к часу Х
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
это понятно, просто войнушку когда опять начнут то гривна резко упадет, примерно в 2-3 этапа по 5-10 грн падать будет за раз по отношению к баксу. а так гривна конечно потихоничку, но будет валиться.

Пока и не прекращают. Думаю курс гривны будут стабилизировать пока смогут, по моим расчетам смогут держать до начала осени, и возможного (конец лета-осень) обострения крупномасштабных военных действий, после чего возможн неконтролируемый скачок по 3-5 грн и более за доллар.

Ваше мнение какой курс будет к зиме?
 
Сверху Снизу