• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 10

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
в следствии загруженности на работе и ораниченности по времени совершил досадную ошибку(((...не рпавильно истолковал сигнал своей ТС и+ пошёл не тем лотом каким хотел..в итоге налетел на стопы(((....-212$....:appl:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Сигнал на Бай: Уровень .4405 (проход)
Цель: .4430, .4445

Первая цель выполнена, так как ситуация вялая (и еще потому что у меня сегодня не было Инета :wallbash: ) пара по первой цели и закрылась на стопе. Сейчас не рассматривал бы ситацию на покупку.

Пока что по данной паре в стороне.

в следствии загруженности на работе и ораниченности по времени совершил досадную ошибку(((...не рпавильно истолковал сигнал своей ТС и+ пошёл не тем лотом каким хотел..в итоге налетел на стопы(((....-212$....

ХЫШНИК, главное понять и вынести суть из своей ошибки, в будущем избежать, все мы учимся. Меня, например, часто подводит Интернет.

Всем профита.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тут по работе уезжал , по этому е работал пару дней на рынке, возможно к лучшему. Так как наверняка ушел бы в минусы по фунту.

По евро в общем все так как думал. После небольшого укрепления доллара пара пошла в другую сторону и уперлась 1.4435. Там по идее никакого сопротивления нет, но видимо решили продавить пару ниже 1.4300

Сделать это будет очень непросто, но если все же удастся , но минимумом я вижу уровень в 1.4160...
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
А мне представляется очень вероятным сценарий хода к 1.38. Там проходит поддержка двухлетнего растущего канала. Это было бы хорошей отправной точкой для нового роста евро.
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
А я так вообще думаю, что рост ЕВРО завершён и щам разворот . Так что ждём бакс на 1.20(года через 2).
Что касается сейчас, то мне кажется этот рост бакса пока спал, скорее всего будем ждать коррекции, после чего снова вниз. Уже в январе жду бакс на 1.38.
Удачной всем торговли!
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется не стоит говорить о развороте, тем более так уверенно.

Я например отдаю предпочтение варианту дальнейшего роста евро в среднесрочной 2-3 месяца перспективе. Например мой прогноз отметка 1.50 будет очень скоро взята и рост продолжится возможно до уровней 1.56 минимум.

Сейчас это как гадание, по графикам пытаться предсказать дальнейшее движение...
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Вобщем перспективы пока очень туманны, нужно внимательно следить за динамикой американской экономики за декабрь и зиму. Возможно, что рост евро и не возобновится в ближайшее время. Уже сейчас видно, что последовательные снижения ставок ФРС серьезно разогнало в США инфляцию, это несомненно будет оказывать сильное давление на евро.
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне кажется не стоит говорить о развороте, тем более так уверенно.

Я например отдаю предпочтение варианту дальнейшего роста евро в среднесрочной 2-3 месяца перспективе. Например мой прогноз отметка 1.50 будет очень скоро взята и рост продолжится возможно до уровней 1.56 минимум.

Сейчас это как гадание, по графикам пытаться предсказать дальнейшее движение...

По моему 1.56 сможет просто убить экономику ЕвроСоюза. Не реальная цифра, да и не много трейдеров согласятся на 1.50 ещё покупать.

Но мне всётаки кажется разворот. Так уже было года 3 назад, очень похоже. Сейчас пока откупают, но не надолго. Я жду в январе серьёзного падения. А в рамках коррекции может ещё и поднимемся, но точно не до 1.50.

Каждый верит тому, что ему выгоднее.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Тогда и нашим бы надо на таком опыте подучиться будет, а то растет этот рубль и растет, будь он не ладен, снижает экспортные прибыли. Пора бы и российскую экономику тормознуть, а то доходы населения тоже растут, а это только вредит курсу национальной валюты. А еще бы лучше рецессию в Е13 и России устроить, курс будет зашибись...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
оценил твой тонкий юмор))...если подумать сильный евро сам по себе тормозит темпы роста еврозоны..т.к. появилась популярность на товар продаваемый за доллары(читай дешевле)...тоесть спрос на торар собственного производства падает..что в свою очередь...и т.д. едиснтвенное что хорошо это дешёвые энергоносители получаются у них( в частности нефть)...вобщем не знаю...всё таки я трейдер иннтрадейщик..глубокий фундаментальный анализ мне не интересен...
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
На счет спредов на лайте вроде с сегодня уже нормальный спред
А если пару рассматривать на дне, то можно ожидать приличного хода эдак к 1.5025, но я пока в стороне, так как по второму варианту рост который 31го был может оказаться коррекцией
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
если смотреть по СКБ то упёрлись в нижнюю границу канала..предпологаю дальнейшее движение вверх..скоро ещё выйдут уровни сопротивления и поддержки по Dow Jones...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
на М30 и Н1 СКБ пробит вниз..если цена там закрепится ожидаю укрепления доллара..
поддержка: 1.4687....1.4640...1.4590
сопротивление: 1.4753...1.4782....1.4805
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
на Н1 не закрепилось..М30 вернулась в канал..вниз пока не идём..выставил ТР на 4727...иду от 4711...дальше смотреть буду по ситуации..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
да..сегодня новость добавила соли...свободные рабочие места(вроде..уточнять не хочу)..ожидание +50 000..факт +18 000...неожиданный результат дало...обожаю пятницы)))

а чему вы все так довольны..что доллар дешевеет..вы ведь теряете свои деньги!!...создал отдельную тему..там обсудим..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
По прогнозам аналитиков в 2008 году доллар будет в районе 1.45--1.50..Так что об его укреплении вроде вопрос не стоит.

На самом деле аналитики очень быстро меняют свое мнение, подстраивая под ситуацию.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
В самом деле, неужели человек который работал на форексе 5 лет может серьезно прислушиваться к мнению аналитиков !Тем более что они прогнозирую на год вперед.

На а в краткосрочной перспективе, скорее всего будет некоторые дергания этой пары в диапазоне 1.44 -1.48 , точнее сказать просто нельзя. С очень вероятным пробитием именно верх.

Сейчас достаточно привлекательно покупать подешевевший фунт на минимумах , намного ниже он упадет вряд ли, а вырасти может очень прилично...
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Я имел ввиду фунт или как называют трейдеры кабель.

Дело в том что он сильно просел между всеми торгуемыми парами и пока сильных причин (кроме возможности уменьшения ставки рефинансиования) к этому нет.
Естественно теоретически возможно повторение событий 80х годов когда произошел обвал. Но ведь и мы не будем держать позиции открытыми месяцами и в случае продолжения снижения придется закрывать с минусами. Но при этом получим неплохой плюс открывая Bay ордера и закрывая при первых признаках очередного снижения.
Естественно можно работать открываясь на sell , но риск таких таких операций учитывая уровни где находимся на порядок выше...
 
Сверху Снизу