• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 13

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
подведу итог...закрылся по тейку..отменил свои прогнозы так как рынок не адекватен..в ожидании решения ФРС...сейчас думаю можно продавать..в идеале от 4780..но это уже без меня...цель первай 4755..вторая также 4700, но это из области фантаститки..думаю рынки будут ждать решение ФРС...
 

gelman

Любитель
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
а на какое число назначено ФРС, а то я чето упустил новостную волну из вида...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
а на какое число назначено ФРС, а то я чето упустил новостную волну из вида...

Сегодня в 22-15 по Москве "Решение по ставкам FOMC". Целый день торговля будет на ожиданиях.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Так как все пять волн отработали на 4 часах, а также даже с глазу можно наблюдать зеркальную структуру + на 4 часах трехкратная дивиргенция, то я все-таки ожидаю откат к .4760, от куда буду рассматривать покупки.

Приблизительная ситуация:


 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Aisller, Разрешите поинтересоваться, что это у вас там за линии такие розовые? Что они означают? Что такое трехкратная дивергенция?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Aisller, Разрешите поинтересоваться, что это у вас там за линии такие розовые? Что они означают?

Одно из свойств фрактальной теории это симметричность рынка. Тоесть, существует точка (точка симметрии) по отношению к которой происходит зеркальное отображение будущего на основе прошлого, конечно. это соотношение не выполняется пункт в пункт, но имеет право на существование.

Звездочка на рисунке - это такая точка. а линия приблизительно проецирует прошлое состояние рынка на будующее, также это отрисовывают бары (но повторюсь, буквально, пункт в пункт, это понимать не следует).

Две линии - это потому что нашлись две такие точки, которые потенциально являются точками симметриями.

Что такое трехкратная дивергенция?

Дивиргенция - это расхождение максимумов индикатора с максимумами цены, которым они соответствуют (они - максимумы индикатора). В соседней ветки USD/CAD это придставлено наглядно на рисунке.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Aisller, разрешите еще вопрос. Почему вы пишете про 4 часа а график часовой?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Aisller, разрешите еще вопрос. Почему вы пишете про 4 часа а график часовой?

Часовой график представлен на рисунке, а про четырехчасовой, я имелл виду, что там трехкратный Дивер. Ну раз тогда не представил, чтобы было понятно представлю сейчас:


Вопрос: Почему не достигнут ключевой уровнь в третьей волне?
Ответ: На том этапе рынок был дерганый, ожидая решения по ставкам. поэтому крайне осторожным но в тоже время резким, волатильным, реагирующим на состояние фондовых рынков. таким образом даже на 4-х часах мы можем видеть много шума.

Дивиргенция показана красной линией. По данной паре я пока не вхожу в покупки, так как пока что склоняюсь к откату, просто слежу.

:)
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Судя по движению пары есть желающие покупать по таким ценам , так как после новостей сильного отката не не получилось. О том что достигнут максимум можно было бы говорить если пара откатилась ниже 1.4770 и курс к окончанию этой недели был ниже этого уровня.

Вполне возможно что уже на следующей неделе увидим курс выше 1.5000 и пока все к этому идет...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
да не увидим мы 1.500, штаты не дадут!

На самом деле Европа больше обеспокоена высоким курсом Евро, чем Штаты низким курсом доллара. Экспортеры США себя прекрасно чувствуют.

Пятница. Обычно по пятницам я не вхожу в рынок, в крайнем случае стараюсь выйти до Американской сессии, так как рынок крайне волатильный после объявления новостей пятницы, которые как правило очень важные.

Сегодня Отчет по рынку труда в США за январь, очень важная новость, никто не знает куда двинет пара, все будет зависеть исключительно от новостей.

Таким образом по данной паре сегодня входить не буду, она будет жить исключительно ожиданиями, и предсказуемого движения ожидать не следует.

Такие мои мысли.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Пара покружилась у максимумов, но как я и писал выше упала к .4790. Что говорить, пятница. Она нам принесла новости, которые обсуждают под заголовками "Аналитики в шоке от отчета по рынку труда в США".
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Я все таки думаю, что ЕВРО будет 1.50... чувствую :wink2:

____________________________Мои любимые инвестиции
А я думаю не будет,
на 1ч. четко нарисовались 3 вершины, думаю тем кто играет в интервалах более чем день следует продавать, падение на мой взгляд намечается не маленькое, но сегодня вполне возможна волна вверх...
Поживем увидим.
 

gelman

Любитель
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Пипсовка штука рискованная очень, погореть легко...
Сам грешен, стараюсь избавиться от этой на мой взгляд дурной привычки.

незнаю, на мой взгляд пипсовать значительно легче, нежели просчитывать тренд на один-два дня вперед...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
незнаю, на мой взгляд пипсовать значительно легче, нежели просчитывать тренд на один-два дня вперед...

Пипсовать, конечно, легче чем просчитать тренд и спрогнозировать дальнейшее движение. Но пипсовка все равно в конечном результате приведет к сливу. Не только я через это прошел, и с клоняюсь к этому мнению, но и все мне знакомые кто начинал с пипсовки.

Не исключаю, что результат может быть продолжительное время прибыльным, но как правило, все сгорает в один-два дня.

Поэтому лично я, не советовал бы Вам пипсовать, так как стабильно работать на рынке исключительно пипсовкой не удастся.

Это, конечно, мое личное мнение, но оно сформировано исключительно 100% итоговой сливной статистикой.

По теме:
Сегодня на рынке не присутствовал, но как вижу, особых движений и не наблюдалось. Более менее прорисовывающийся вариант на данный момент, продажа от 1.4780, с первоначальной целью на 1.4730.

Но после Азиатской сессии возможно ситуация станет яснее, так что пока в стороне, рассматривать варианты постановки позиции буду утром :)

Всем профита! :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Вообщем пара прошла .4780, открылся в Sell на данный момент она оттолкнулась от Второй Точки вращения (Сопротивления) на .4770, далее Третья точка вращения .4747, после чего ожидаемая мною цель .4725
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Вообщем пара прошла .4780, открылся в Sell на данный момент она оттолкнулась от Второй Точки вращения (Сопротивления) на .4770, далее Третья точка вращения .4747, после чего ожидаемая мною цель .4725

Вообщем на уровне .4715 я выскочил (65п. не плохо), не исключаю возможность движения до 1.4685-1.4660, после чего всеже откат.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
незнаю, на мой взгляд пипсовать значительно легче, нежели просчитывать тренд на один-два дня вперед...
Зачем просчитывать надо играть на дне. но брать за заход от 20пипс.
Такую возможность дают третьи волны, а также откат после 5йволны,
20-40 пипс можнобрать пока пару колбасит во 2й, можно и в 5й брать не плохо.
Впрочем если ты стабильно имееш доход, значит ты нашел свой грааль.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Щекотливая ситуация; Фигура 3 вершины, может сильно опустить пару, с другой стороны на 1ч.хорошо видно что идет уже 5я волна и паре пора б развернуться, по меньшей мере для коррекции.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня опять сработали пара отложенников которые стояли как мне казалось очень низко , увы не было в это время перед компьютером.

По евро на 1.4525 ,
по фунту 1.9495

если по евро лот довольно приличный , то по фунту небольшой.

Сейчас сложно что то сказать о дальнейшем движении, посмотрим что будет в пятницу и на каком уровне закроются торги.
ну а мои мысли, вполне возможно что завтра и в понедельник еще чуть спустимся, но очень маловероятно что ниже 1.4400 . Но все же нужно учитывать состояние американской валюты и возможно низ уже достигнут.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Встал вверх от 4630, на данный момент убыток 50 пипс, но надеюсь на профит, т.к. на 1 ч дивер,
кроме того по Германии прогноз к 14 00 вроде хороший, если к 15 00 буду в минусе, закрою с убытком
 
Сверху Снизу