• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 203

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
ОЙ,зря мишки так перелоили.Теперь есть варианты,хотя конечно надо дождаться закрытия.Но обратите внимание на викли свечу августа.Вот точную копию могут сварганить.А это совсем не медвежья моделька.
У меня те же ощущения. Не знаю, что там было в августе, но первоначальные цели по коррекции взяли сходу, ну очень быстро. И чудится мне, этим можем и ограничиться, образовав, если и не шип, то что-то похожее. В таком случае логично было бы, если бы падение завершилось где-нибудь в районе 1.415-1.420, откуда начинался последний рывок. Но это если это будет нечто вроде шипа.

Подсобите по фундаменту, господа. Куда дует ветер? Насколько я понимаю, пока что в пользу доллара?..

сегодня объявили, что США будут до конца года 2трлн заимствовать, если учесть, что займы стран Европы на 2млрд. двигают курс на 25п, то можно представить, что станет с курсом от таких вливаний, не удивлюсь если годовые минимумы обновим
Можете на пальцах объяснить, для тупых? Я не совсем понимаю, кто и где это объявлял. Где-то упустила, видимо. Если не хотите объяснять, то дайте ссылку на первоисточник, будьте добры.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Можете на пальцах объяснить, для тупых? Я не совсем понимаю, кто и где это объявлял. Где-то упустила, видимо. Если не хотите объяснять, то дайте ссылку на первоисточник, будьте добры.

00:56 05.05.11 - По сообщению Reuters, Конгресс США был проинформирован о том, что до конца 2012 года потребности Казначейства в заимствованиях составят $2 триллиона.

Соответственно до конца года будет продано 2трлн других валют, и куплено 2трлн. долларов.
 
Последнее редактирование:

marques9

Интересующийся
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000


Как и ожидалось и оговаривалось ранее после выступления главы европейского банка Трише Евра рухнула, выход ряда новостей по США (Изменение средней почасовой оплаты труда и Изменение объема потребительского кредитования) дополнили дальнейшее падение Евродоллара. Продолжим наш анализ мирового валютного рынка

В краткострочной перспективе мы увидим корекционное движение от данного падения, но сперва, на следующей неделе, пара продолжит свое падение к уровню поддержки 1.4229, а возможно 1.4137.
С началом торговой недели возможен геп к данным уровням. Малым откатом от падения может оказаться цена 1.4295, но это уже после достижения упомянутых минимумов. А в понедельник возможны некие бычьи торги к 1.44, 1.45 при этом не пройдем. Но такой сценарий вряд ли.

Покупка от вышеуказанных уровней весьма оправдана, но стоит учитывать силу краткосрочного низпадающего тренда, который вполне может подойти к 1.4 вплотную отскочив сразу же 1.4060 ( в таком случаи данный уровень окажеться краткосрочной поддержкой от которого, также следует баить на 20-25 пипсов профита ).

В среднестрочной перспективе возможено развитие низпадающего тренда если же пара достигнет уровня 38,2 по FIBO – 1.37 предварительно не вступив в краткострочный флет. В дальнейшем в анализе мирового валютного рынка мы будем это разбирать детальние.

Уровни сопротивления: 1.4330, 1.4450, 1.4483, 1.4483, 1.4564, 1.4640, 1.4640, 1.4640, 1.4640, 1.4724, 1.4770, 1.49.

Уровни поддержки: 1.4330, 1.4289, 1.4188, 1.4130, 1.4030, 1.3930, 1.3850,1.3700, 1.3630, 1.3605, 1.3578, 1.3530, 1.3508, 1.3480, 1.3438, 1,34, 1,3386, 1.3245.

Торговые рекомендации: - статья взята с сайта KursClub )
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Попробую сделать очередной небольшой прогноз по поведению цены внутри недели.
У меня сильный уровень поддержки стоит в районе 1.4300-1.4310, так что я думаю, что по ТА в начале недели нам светит откат. По ФА это косвенно подтверждается тем, что ЕЦБ попытался "объяснить" рынку, что Трише "ничего такого не имел в виду" :)
Дальше возможны два варианта:
1). более вероятный, на мой взгляд, который и является пока что моим рабочим - этот откат будет коррекцией (я думаю, что то что происходит сейчас - это коррекция роста от 1.2871, которая может достичь 50%), после чего продолжим краткосрочное движение вниз.
2). менее вероятный, но более интересный - полное восстановление после падения и продолжение движения к 1.5 и дальше.

Я думаю, если рынок реализует второй вариант, то это несложно будет увидеть - восстановление будет немногим менее резкое, чем падение. Если же цена начнёт консолидацию или просто ощутимо развернётся опять вниз, то это для меня будет косвенным признаком первого сценария.

Вот. Такой вот набросок для торговли внутри недели. Никто не хочет ещё поделиться соображениями?
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
В среднесроке по ТА предполагаю такой вариант. 1.3765 сильный уровень, посмотрите сколько раз пара упералась в него или находила на нём поддержку. Ориентировочное время достижения цели: начало июля.
По ФА: сворачивание QE2, и как следствие - уход инвесторов от риска, переток капитала из рисковых активов: фондовые рынки, сommodities в "тихие гавани" к которым пока доллар относится.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
У меня сильный уровень поддержки стоит в районе 1.4300-1.4310, так что я думаю, что по ТА в начале недели нам светит откат.
Так, полпрогноза оправдалось. Откат начался там где нужно и уже достиг первых целей.
Если использовать характер движения золота, как опережающий индикатор, кстати, то коррекция от падения должна составить не менее 38,2% (золото сейчас на этом уровне от своего падения).

Есть ещё мысли у кого?..
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Если использовать характер движения золота, как опережающий индикатор, кстати, то коррекция от падения должна составить не менее 38,2% (золото сейчас на этом уровне от своего падения).
Поскольку золото как сырьевой актив номинировано в долларах,то естественно оно получает поддержку в период ослабления американской валюты, но также золото получает поддержку и в период ухода от рисков (защитный актив) в период укрепления доллара. Поэтому естественно оно быстрее будет восстанавливать свои потери в том или ином случае.:i-yes:

добавлено через 5 минут
В краткосрочной перспективе пара не отработала значимые уровни нисходящей коррекции в области 1.4250-1.4130. поэтому жду пару в этом районе, а оттуда уже разворот.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Всё, я определилась с дальнейшим предполагаемым движением, по которому я буду работать в ближайшее время.

На H4 образуется отчётливый треугольник, который, как я думаю, будет в итоге пробит вверх, завершая коррекцию и формирование флага (флаг: недавний обвал +нынешний флет), после чего продолжим движение вниз, в рамках коррекции роста от 1.2871.
Если этот достаточно чёткий (а следовательно, маловероятно, что он осуществится во всех подробностях) прогноз оправдается, то целью выступит 1.38-1.39.

Так что, наверное, закрою свои продажи от 1.4850 на 1.43, а войду в рынок снова, когда откорректируемся.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Предполагаю, что после столь сильного импульса снижения, будет весьма существенный отскок,тем более в столь сильном долгосрочном повышающемся тренде. Буду краткосрочно играть на повышение и ждать пару в обозначенной области. Пробьёт ли пара эту область с последующей целью к 1.4880 или же развернётся сейчас сказать сложно. Будем наблюдать.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
На H4 образуется отчётливый треугольник, который, как я думаю, будет в итоге пробит вверх, завершая коррекцию и формирование флага
Не могли бы Вы на графике нарисовать сей треугольник. Никак не могу его отыскать)))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На h1 ещё лучше видно. На этом графике специально указала только треугольник и вымпел:
 

Вложения

  • triangle.JPG
    triangle.JPG
    126.9 KB · Просмотры: 123

РеМат

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Так что, наверное, закрою свои продажи от 1.4850 на 1.43, а войду в рынок снова, когда откорректируемся.

Аналогично, но 2 профиты на 1,4205 и 4213 оставил. Авось 42 легонько поцелуем :dirol:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
На h1 ещё лучше видно. На этом графике специально указала только треугольник и вымпел:
Ок. Теперь понятно. Вот только сужающиеся треугольники как правило пробивают в направлении тренда (я конечно имею ввиду краткосрочного нисходящего).
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ок. Теперь понятно. Вот только сужающиеся треугольники как правило пробивают в направлении тренда (я конечно имею ввиду краткосрочного нисходящего).
Это правда, однако давно заметила конкретно по EURUSD, что частенько перед пробоем идёт ложный пробой против тренда, после чего уже ЗА фигурой начинается основное движение, продолжающее тренд. Вот, мне кажется, так и здесь будет.


Аналогично, но 2 профиты на 1,4205 и 4213 оставил. Авось 42 легонько поцелуем
Да я закрыла уже немного выше 1.43. У меня стоп общий стоял на 1.445, по-моему, и я побоялась, что при пробое треугольника вверх его снесёт. Так что предпочла закрыться на ~1.43 примерно.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Это правда, однако давно заметила конкретно по EURUSD, что частенько перед пробоем идёт ложный пробой против тренда, после чего уже ЗА фигурой начинается основное движение, продолжающее тренд. Вот, мне кажется, так и здесь будет.
Будем наблюдать. Волатильность повысилась, "smartmoney" будут выносить лишних пассажиров, накапливая позиции.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Предполагаю, что после столь сильного импульса снижения, будет весьма существенный отскок,тем более в столь сильном долгосрочном повышающемся тренде.

по евродоллару падения во время перелома тренда почти безоткатные, стоит посмотреть хотя бы декабрь 2009 и далее
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Если смотреть на фундамент то наврядли будет дальнейшее снижение,проблемы еврозоны переоценены + америка не крепко стоит на ногах. Думаю будет продолжение восходящего тренда с обновлением годового локального максимума(2011 естессна)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
проблемы еврозоны переоценены
Что?.. :eek:

Что переоценено, по-моему, так это ажиотаж вокруг повышения ставок ЕЦБ. Все просто ловят каждое слово Трише... А смысл? Есть более доходные активы и без таких проблем, как PIIGS (которые, на мой взгляд, не "переоценены", а чудовищно недооценены). Ситуация, когда Греция просто-таки наглядно рушится в яму, но при этом с довольной улыбкой на лице посматривая на ЕС - типа: "Никуда не денешься, давай-ка спасай. А я тут слегка изображу подобие деятельности." Черти знает что.
Это какое-то нездоровое явление, право слово.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
ИМХО, "греческий кризис" всегда был переоценен. Что такое Греция? Это не более 3% от ВВП Еврозоны. Так-что масштаб проблемы явно переразмерен. Страшен не сам по себе дефолт Греции, страшно то, что частные банки и крупные инвесторы, которые как горячие пирожки раскупали долговые бумаги этой страны, понесут очень немалые потери. А потери этих организаций повлекут за собой новые неплатежи и т.д. Будет эдакое подобие цепной реакции. Но печалит другое. Все эти "частные инвесторы" прекрасно знали о проблемах этой страны, но продолжали скупать долговые бумаги, рассчитывая на высокую премию за риск. Но в случае дефолта пострадают все, а не только эти, скажем прямо - жадные "вкладчики". Такая вот интересная мировая "экономическая игра". Отсюда и такое раздувание ажиотажа вокруг Греции и её долга. В прошлом году, однако, Евросоюз ловко воспользовался паникой на теме долгового кризиса, чтобы сбить курс Евро до приемлемых для себя значений. Эти значения мы все знаем: 1.20-1.30. Но прошел уже год, и общемировая ситуация сильно изменилась. ВСЕ товарно-материальные активы подорожали! Нефть за это время выросла в цене в 2 раза. Подорожали металлы, сырьё, продовольствие. Поэтому-то в настоящий момент тема кризиса не столь актуальна. Потому-что в условиях продолжающейся политики "слабого доллара", проводимой США, рост курса Евро - это единственный способ хоть как-то удержать цены в Еврозоне на приемлемом уровне. Евро, в отличие от нефти, не подорожал в 2 раза. И, я надеюсь, не подорожает настолько. Но рост Евро закономерен. И пока США продолжит бороться с дешевизной юаня путём тотального ослабления доллара, Евро так и будет пользоваться спросом. Несмотря на все долговые кризисы. Впрочем, риски повторного "разыгрывания" "кризисной карты" не стоит сбрасывать со счетов. Но ситуация пока не та. ИМХО.
 
Сверху Снизу