• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 214

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Showme, :) , моя дорогая......вы слегка "отстали" от жизни.....всё, что вы написали через максимум пару лет воплотится в реалии....уверяю вас...:)


Что если в этом случае юань станет скв и станет претендовать на роль резервной валюты, потрясая при этом долговыми обязательствами США и Европы?
это страшно подумать...не то, что бы представить !!! ....серьёзно...а всё к тому идёт, кстати...

добавлено через 8 минут
P.S... Showme, это что ?...часовик, что ли ?....не...гэпов не ждите....
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вроде бы китайцы собирались сосредоточиться на внутреннем рынке, правильно?
Представьте, что у них получится таким вот образом "перепрофилироваться". Что тогда? Тогда у них в гораздо меньшей степени будет выражена потребность в жёстком регулировании юаня, по идее, так как они станут гораздо менее зависимы от экспорта.
Что если в этом случае юань станет скв и станет претендовать на роль резервной валюты, потрясая при этом долговыми обязательствами США и Европы?

Возможен такой вариант?

Невозможен. Производство Китая ориентировано в большей степени на штатовского потребителя. В этом - уязвимость экономики страны. Но в самой стране менталитет совсем другой. Ни экономический уровень обычных граждан, ни их религия не позволят им использовать ежегодно столько бесполезных вещей. Да и сама страна тратит деньги не на рост благосостояния, а на скупку мировых долгов.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
P.S... Showme, это что ?...часовик, что ли ?....не...гэпов не ждите....
Да, H1. Не гэп, а ГиП - Голова и Плечи, разворотный паттерн.
Невозможен. Производство Китая ориентировано в большей степени на штатовского потребителя. В этом - уязвимость экономики страны. Но в самой стране менталитет совсем другой. Ни экономический уровень обычных граждан, ни их религия не позволят им использовать ежегодно столько бесполезных вещей.
Ну так судя по заявлениям китайцев, это и подлежит изменению. Как ещё добиться роста внутреннего спроса, как не изменениями в идеологии? Включат ту же "теорию успеха", что и в штатах, да и всё. Благо китайцы уже привыкли, что все идеологические перестановки снисходят сверху.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Не гэп, а ГиП - Голова и Плечи, разворотный паттерн.

gap - зазор, просвет, промежуток, щель, интервал, разрыв....:)
gap - транскрипция - [гэп] ... так есть и будет....поспорим по англиЦки ? :)....
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну так судя по заявлениям китайцев, это и подлежит изменению. Как ещё добиться роста внутреннего спроса, как не изменениями в идеологии? Включат ту же "теорию успеха", что и в штатах, да и всё. Благо китайцы уже привыкли, что все идеологические перестановки снисходят сверху.
Я же говорю: другой менталитет. Веками вырабатывалось иное отношение к бытию. Не нужен им этот хлам, который они производят на экспорт. Да и большинство сельских жителей до сих пор балансируют на минимальном прожиточном уровне.
А Америка сама не заметила, как превратилась в один "чайнатаун". Перестанут они быть кредитоспособными, и Китай загнется следом.
более того мы к нему "идём"
К резервной валюте? Может быть. Но я выделил фразы о росте внутреннего потребления.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
gap - зазор, просвет, промежуток, щель, интервал, разрыв....:)
gap - транскрипция - [гэп] ... так есть и будет....поспорим по англиЦки ? :)....

Хи) Алекс, вам бы лишь бы поспорить :)
Про гэп вообще никто ничего не писал, я писала про ГИП - Голова И Плечи!
Откуда вообще вы взяли гэп??? Гэп и ГиП - совершенно разные явления :rolleyes:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Showme, аааа...в этом смысле ?....ага....:) ... сорри...не подумал....:i-yes:....ну ещё раз - сорри....я ж в "лоб" читаю, потом разбираюсь...:)


Но я выделил фразы о росте внутреннего потребления.
видел...видел...а вы думаете о том, что потребление может "резко" возрасти по воле партии ?...а ?...вполне и такой вариант возможен...почему нет ?...
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Сань....из твоей тирады, я понял пока лишь одно - ты "плаваешь"....не обижайся....хотя бы вот это -


не а.....смотри по запасам.....в ЕС их нет, а амеры могут и расконсервацию (на чёрный день) произвести....не, не в равной степени....поверь мне....:i-yes:

Да какие обиды.Называй вещи своими именами))))) Да, я плаваю еще в попытке привязать макроэкономику к рынку.Вопросов нет.Поэтому пытаюсь больше рассуждать логически и общими понятиями.

Итак,заплыв продолжается.))

Да,с запасами у Европы туго.Ну может быть ближний восток будет своего рода сырьевой базой для ЕС?
Последняя череда "кроваво-бархатных революций" ну никак не вяжется с свободным волеизъявлением народов.И вот парадокс.По-идее впереди "войска" должен скакать Дядя Сэм верхом на белой кобыле и затупившейся саблей указывать на врагов,но что такое Дядя Сэм умывает руки.Может болен, а нет это кобылка хромает у него.Еще одной войны она не переживет.
Если честно,то был вначале сильно удивлен тому, откуда начали звучать призывы к свержению действующих режимов.Но в рамках концепции нефть в обмен на "деРЬмократию" все очень даже сходится.

Походом к 1.18 хорошо поддержали Европу и при этом жизнь в США особо не улучшилась.Значит будем улучшать.Ну не вылезет США из кризиса пока весь остальной мир в нем увяз.Чтобы паразиту выжить надо лечить тело хозяина.

Все что им сейчас нужно,так это не дать умереть с голода внутреннему производителю вернее остаткам внутреннего производства.Вот теперь вполне можно и удешевить бакинского.

QE-2 явно не помог,стата неровная да и далеко не оптимистичная.Ну давай сейчас провалим евробакс к годовым минимумам.Да прекрасно,вот только не для США.Короче говоря если будем в итоге иметь даунтренд с прицелом ниже 1.3,то также будем в последствии и иметь QE-3.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Перестанут они быть кредитоспособными, и Китай загнется следом.
Ну это слишком громкое заявления. разве что может лет через 100, когда на китайских летающих тарелках летать будем))))))))):)

добавлено через 3 минуты
то также будем в последствии и иметь QE-3.
а что не совсем плохой вариант для нас:wink2: хотя с трудом в это вериться, что всё же оно будет. QE3 закинет цены на сырьё и в первую очередь нефть до невиданных высот, а это смертиподобно для восстанавливающейся мировой экономике.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
такс...с TELEPORT, разобрались, что куда и от куда :) ... вобщем так....как мы кружились возле 1,4, так и будем кружиться всё лето...и мало вероятно, что нас кто то выведет из этого "равновесия".....ну, как то так....

Ну да в принципе. Где-то так 1.4 ну +-5 фигур.:lol:
Саня,дай нам заработать.А вишь какой,хочет все лето просидеть в диапазоне в 2 фиги:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
:) ... а так и получается, как не крути - пара фиг...ну чего ?....в общем, чем не заработок ? при "уме" и адекватном "понимании" ?....ды на этих самых паре фиг можно так "сработать"...ууу...мама не горюй....серьёзно....

добавлено через 15 часов 16 минут
P.S. Мне нравится, что ветка несколько оживилась в последнее время) Спасибо всем участникам за ваши мнения, они порой действительно бывают полезными

:wink2: ... а почему оживилась ?....ладно....проехали....вообще скажу, что таки да - ветка стала более или менее "цивилизованной", что ли....вполне нормальный диалог, без всякого там, вполне нормальный спор......мне нравится....честно....вполне комфортно....ну, наверное за "комфорт" нужно сказать СПАСИБО модерам....наверное так....вот видите, вполне нормально "уживаемся" в ветке и интродейщики и среднесрочники и ТАшники и ФАшники.....а ?...ну хорошо же.....все друг от друга чего то "черпают"...ну хорошо же.... а ?.....этого я многие года хотел - шоб так было.......:) ....
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну что пойдем на север, а господа??? Предполагаю движение к следующему уровню по Фибоначи 61,8 в р-н 1,4560-1,4570
Этому сегодня может поспособствовать речь Трише, что укрепит евро и снижение индекса по оптовым закупкам по USD. Так что после 18-00 точно пробьем хотя бы 1,45.:i-yes:
з.ы. а мне вообще сегодня ночью приснилось, что уйдем к 1,3860:lol:
 

Вложения

  • 0106.gif
    0106.gif
    22.6 KB · Просмотры: 62

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну что пойдем на север, а господа??? Предполагаю движение к следующему уровню по Фибоначи 61,8 в р-н 1,4560-1,4570
Этому сегодня может поспособствовать речь Трише, что укрепит евро и снижение индекса по оптовым закупкам по USD. Так что после 18-00 точно пробьем хотя бы 1,45.:i-yes:

Мда, ГиП вчера не сработал на H1, азиаты серьёзно впряглись за европу. Пришлось ночью вставать в покупки. Но на больший ГэП расчитывал..
P.S. Надо пробить Фибоначи 50 в районе 1.4450-1.4460 для начала.

з.ы. а мне вообще сегодня ночью приснилось, что уйдем к 1,3860:lol:
Кошмарный сон...
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
P.S. Надо пробить Фибоначи 50 в районе 1.4450-1.4460 для начала.
что то я поторопился, если Н4 закроется медвежьей свечой тогда точно не айс будет и движение на юг обеспечено.

Теперь уже понятно, что сопротивление 1,4450 не пробъем и будет откат к уровню 38,2, т.е. ставлю ТР 1,4340:wink2: а потом уже может и на север пойдем...
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну вот наконец то и обновили 3х недельный максимум 1,4450, но выше и не пошли, и не пойдем ПОКА ЧТО!!!
т.е. сейчас стало четко видно, что 3ая волна достигла своего пика и теперь за ней последует 4ая корректирующая пару вниз к уровням Фибоначи 50, ну или крайний случай 62, т.е. протистируем 1,4250 ну или максимум спустимся к 1,4200(хотя вероятней всего дойдем до уровня 1,4225\27, на М15 если также рассматривать волны, то вершина третьей волны по моим подсчетам уйдет как раз к этому значению). Может быть дойдем только до 38.2 (1,4300) Я тут не знаю как посчитать 4ую волну. Будем рассчитывать на худшее. Уже сейчас видно по H4 ГиП и плечи проходят как раз на уровне Фибоначи 50!!! т.е. вероятность пойти к 1,4250 большая все-таки!!!
(Лично я сам поставил профит в 1,4300) И это уже будет после выхода новостей по Америке, которые по прогнозам довольно таки сильные. И затем уже, скорей всего на следующей неделе пойдет 5ая волна, которая обновит максимум в р-не 1,4656 или выше 1,5035.
Если мой прогноз окажется не правильным прошу сильно не бить, а то я 1,5 часа убил чтобы посчитать все.
 

Вложения

  • 0106.gif
    0106.gif
    42.4 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
но разве может быть что конец 2-ой волны ниже начала 1-ой волны?
Расстояние, пройденное первой волной, может полностью перекрываться ходом второй волны.
К тому же я считаю, что начало отсчета я выбрал правильно, т.к. третья волна идет по всем правилам: во-первых, самая длинная, во-вторых, видно четкое разделение ее на 5 волн, и, в-третьих, если высчитывать приблизительную вершину третьей волны, то получим 1,4447 (а в действительности сегодня видели 1,4450).
P/S/ Ну вроде все идет по плану пока...

добавлено через 10 часов 51 минуту
(Лично я сам поставил профит в 1,4300)
Вчера в самый последний момент передвинул ТР на 1,4310, сижу наслаждаюсь профитом 100пп. :)
Все пока что по плану, по идее кто разбирается в треугольниках должны сейчас уже их видеть, но прогноз в 1,4250-25 еще не отменяется!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу