• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 215

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Не было времени писать последние пару дней, т.к. тестирую одну очень свежую ТС и пару самопальных индикаторов.

Вообще, по циклам мы должны бы сейчас целить на 1.49 и выше, но по сигналам сейчас должен быть откат к ~1.42. Поскольку не знаю, чему верить, торговать не буду до Трише и данных по США.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Который раз убеждаюсь, что ГиП`ы не отрабатывают на азиатской сессии, вчера имхо была отработка (откат) праздничного ГэП`а понедельника. Уровень fibo 50 вчера был протестирован, поэтому следующая цель имхо fibo 61.8, где-то в районе 1.4565-1.4575, и предварительной повторной попыткой пробития fibo 50 и откатом к нижней границе восходящего канала.

Если мой прогноз не оправдается сильно не бейте.:wink2:
P.S. Почему так думаю: на fibo 38.2 сформирован достаточно сильный уровень поддержки, его пробитие проблематично (нуже сильный фундамент по US).
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
по объемам видно, что крупные игроки сегодня совершили серию продаж по евродоллару
По чьим объемам? Вашего ДЦ? :)
К тому же Европа сегодня отдыхает (день Вознесения) и обычные сделки могут показаться большими объемами на тонком рынке.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
по объемам видно, что крупные игроки сегодня совершили серию продаж по евродоллару, как правило они редко ошибаются.
Правильно - зафиксировали прибыль от 1.5:wink2: имхо, ну да ладно - время покажет...
P.S. Точку разворота уже прошли, кстати.
P.P.S. Что-то такое ощущение что fibo 50 можем пробить не с третьего раза, а со второго, без ощутимого отката, если фундамент в 13.15 это подтвердит.
UP. Ну вот хай достигнут, надеюсь на откат на 61.8 fibo, а от туда уже пробой с третьего раза.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Расстояние, пройденное первой волной, может полностью перекрываться ходом второй волны.

Ну что за бред .... даже после того, как я убедился, что волновой анализ не работает, я всё ещё кое-что помню :) ....
2я волна НИКОГДА не может перекрывать 1ю, как впрочем четвёртпя третью ... МАКСИМУМ что допускается, так это усечённая пятая , доходящая только до вершины 3 ....
А в этом случае я БЫ разметил так :
1=B
2=C
3=1...

по объемам видно, что крупные игроки сегодня совершили серию продаж по евродоллару, как правило они редко ошибаются.

Nickma, я думаю вы уже убедились, что это не так :) ...
но всё же скажу, что крупняка сегодня вообще не было ... в 4:30 по нью-йорку народ только-только начал что-то куда-то двигать, а о больших объёмах и речи пока нету ...
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Надеюсь на откат до 1.44 (1.4395 точнее), а от туда уже наверх к новым хаям (fibo 61,8) , что будет около нижней границы восходящего канала.
P.S. Мысль что вчерашний хай обновят была, но вот на сколько никак не смог просчитать.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну что за бред ....

Kreol, Спорить не буду, все-таки думаю опыта у вас побольше, чем у меня. Но в теоретическом источнике, по которому я учил волновую теорию, эта фраза написана черным по белому:

Расстояние, пройденное первой волной, может полностью перекрываться ходом второй волны.

Может быть это кривизна издательства или перевода или просто не дописали мысль, да все что угодно, может один из редакторов посчитал нужным не дописать. Я и сам сначала обратил на это внимание, подразумевая что-то складное. На будущее я конечно учту этот момент.

Спасибо, за вариант разметки, попробую его просчитать дальше, но от своего сейчас отступать пока не буду. 4ая волна уже сформировалась на отметки Фибоначи 38, сам я целил именно в нее 1,4310, предположения похода к уровням 50 и 62 не сбылись, но на них я и не делал сильные ставки. При пробитии сопротивления 50 от максимума 1,4940 получаем поддержку и теперь дорого 5ой волне должна быть открыта к уровню Фибоначи 62, соглашаюсь с chernish-max, затем преодолев сопротивление 1,4570 идем к 1,4660
 

Вложения

  • 0206.gif
    0206.gif
    35.5 KB · Просмотры: 53

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
А в этом случае я БЫ разметил так :
1=B
2=C
3=1...
Если считать по такой разметке, то вершина третьей волны получается в р-не 1,5095, хоть так, хоть по другому - ДВИЖЕНИЕ НА СЕВЕР ОТКРЫТО!!! Если считать по моей разметке, то максимальная точка может дойти до 1,5010

И самое время открываться в лонг, да покрупнее-покрупнее, а то скоро отпуск))):)
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
хэх, отложка на покупку на fibo 50 (1.4395) не сработала, 7+2 пунктов не хватило.Теперь надеюсь на отскок от fibo 23.6.
:m1503000: Пишите аналитику, а не то что у Вас что-то сработало, что не сработало, чего-то не хватило и т.п.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Предполагаю, такое развитие событий в среднесрочной перспективе.
Жду в ближайшее время разворот в низ от уровня 61.8% - 1.4550. На то указывает близость линии сопротивления индикатора RSI и замедление роста индикатора AC, указывающего нарастающее сопротивление медведей.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Предполагаю, такое развитие событий в среднесрочной перспективе.
Жду в ближайшее время разворот в низ от уровня 61.8% - 1.4550. На то указывает близость линии сопротивления индикатора RSI и замедление роста индикатора AC, указывающего нарастающее сопротивление медведей.

50 fibo сегодня взяли, ночью азия возможно протестирует фибо 61.8 (1.4550-1.4560) на прочность, что касаемо разворота, то сомневаюсь (возможно отскок на 50-38.2 фибо), ибо на D1 фигурка узнаваемая уже практически достроилась (двойное дно) - обычно разворот тренда. Так что не исключаю обратный ГэП до 1.49-1.5 :wink2:
P.S. Не надо забывать про фундамент, а он на стороне евро пока.

Альтернативный вариант развития событий.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Так что не исключаю обратный ГэП до 1.49-1.5
Так вот и я про это еще со вчерашнего дня:

И затем уже, скорей всего на следующей неделе пойдет 5ая волна, которая обновит максимум в р-не 1,4656 или выше 1,5035.

Откат будет может максимум до 1,44 для завершения ГиП (может маленькая такая нарисоваться)

p/s/ Все пойду спать, ТР выставил на 1,4540 завтра снимаем сливки)))
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
по евро новостной фон налаживается:
Reuters: лидеры Еврозоны достигли принципиального соглашения по новой трехлетней программе финансовой помощи Греции. По словам источника, на которое ссылается информационное агентство, окончательно программа будет оформлена на встрече министров финансов Еврозоны, запланированной на 20 июня. Пока известно лишь то, что объем средств, который получит Греция по новому плану, превзойдет объем первой программы (110 миллиардов евро), принятой в мае 2010 года, а также что в нем примут участие частные инвесторы
 

exGen

Интересующийся
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока известно лишь то, что объем средств, который получит Греция по новому плану, превзойдет объем первой программы (110 миллиардов евро), принятой в мае 2010 года

как бы европе только не понадобилось для этого аналогов американской TARP, или, другими словами - допечатать.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
В краткосроке, т.е. с выходом фундамента в 16:30 по штатам предполагаю сегодня откат к 1.4415, там буду закупаться, либо ниже, но если пара останется во флете на новостях, то думаю после упирания в нижнию границу восходящего канала пойдём штурмовать вверх на fibo 61.8 (1.4565-1.4575)
P.S. Хотя на fibo 50 (1.4455) теперь сформировался очень сильный уровень поддержки, может с третьего раза удастца его всё же пробить.
P.P.S. Да уж, какой тут флэт на новостях, на волне подъёма успел сесть в поезд на север, а на вилке словил лосей в обе стороны (по мелочи правда).:wink2: Итого +50 пунктов на новостях. Новости хреновые по USD а он всё равно растёт, чтоб потом на место вернуться.

добавлено через 3 часа 12 минут
мой прогноз отработал fibo 61.8 (1.4565-1.4575) взято! Продаю от этого уровня TP 1.4505
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Греция в шоколаде, её все любят, рынок вновь смотрит только на разницу ставок.
А этот фактор только усугубится в начале июня, поскольку велика вероятность жёстких комментариев от ецб (разнообразные "бдительности" :)), что не в полной мере, по-моему, ещё отыграно рынком, да ещё и данные по сша оченно и оченно не очень, что заставляет рынок с опасениями относиться к возможному QE3.
Годовые максимумы мы определённо обновим, в этом уверена уже почти на 100%, а если в июне всё будет действительно по самому плохому для доллара варианту, то можно будет думать о 1.5+++
Вот такие пироги.

P.S. Для меня всё-таки странно, что инвесторы при таких эк. данных прямо-таки уедаются рисковыми инвестициями... Пир во время чумы... Я бы поняла, если бы после занятости бухнуло в франк (ну, оно и бухнуло, но не очень убедительно), а тут из-за какой-то Греции - а это именно из-за неё - такие дикие движения. Такое ощущение у меня нарастает с каждым годом, что относительная доля спекулятивного капитала на рынке становится всё больше и больше. Я другого объяснения не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу