• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 223

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
День добрый. Я на минутку заскочила. Вчера рассчитывала полдня текущую ситуацию по паре и пришла к определённому мнению.
Несмотря на явно медвежий сигнал по моей ТС, это снижение пока что является только коррекцией коррекции, то есть хаи всё-таки, думаю, пойдём обновлять.
Также есть пара очень таких серьёзных машек на днях, которые себя зарекомендовали уже очень давно - это 22-дневная и 68-дневная SMA. Так вот, в пятницу мы снизились и отскочили чётко от этих двух средних, которые в тот момент также сошлись. Пока не закрепимся на днях ниже этих двух машек, медвежатничества не получается у меня.

С точки зрения ФА, думаю, что на следующей неделе мы услышим об отсрочке для Греции и на этом падение закончится. На Доллар сейчас давят очень сильно две вещи - 1) потолок долга и нежелание прийти к консенсусу по расходам и 2) низкие ставки.
Пока это не изменится, по-моему, мягко скажем, преждевременно говорить о смене тренда.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Showme, дык о смене тренда никто и не говорит....:wink2:


С точки зрения ФА, думаю, что на следующей неделе мы услышим об отсрочке для Греции и на этом падение закончится.
не услышим....

чистый ТА "рулит" пока.....но на заднем плане всегда нужно учитывать ФА....:)

Удачи...:thumbsup:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
чистый ТА "рулит" пока.....но на заднем плане всегда нужно учитывать ФА....
Наш ярый ФАшник alex72 вдруг говорит, что рулит ТА:eek: С чего вдруг? Наверное что-то нехорошее намечается:)
Я пока же вижу следующую картину.
1) RSI в нисходящем тренде;
2) АС ускоряется вниз, сигнализируя о лёгком беспрепятственном движении вниз;
3) сильная медвежья дневная свеча, предполагающая некоторое продолжающееся инерционное движение вниз.
4) медвежья модель на W1
Отсюда вывод, что очень высока вероятность тестирования поддержки 1.4250
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Наш ярый ФАшник alex72 вдруг говорит, что рулит ТА С чего вдруг? Наверное что-то нехорошее намечается
фу, ды бросте вы в самом деле....ну, если вижу, что по ТА шпилим - ну и слава Богу...:wink2:


Наверное что-то нехорошее намечается
ну, не знаю.....но пятой точкой - чую, что что то будет.....:) ... не знаю, я конечно пока в продаже, но подумываю уже выскакивать и посидеть в кэше....ну, чё то както не так....:)
 

olganol

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Закончилась фигура "голова и плечи" на уровне 1.4320.Что теперь?-вниз , или вверх.Думаю, что после такого резкого движения вниз необходима коррекция и подъем хотя бы на 50% вверх:другими словами перевернутая фигура" голова и плечи".Это учитывая восходящий тренд за основу.Если ситуация ближайшие дни не изменится , то движение вниз обречено
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
ну, не знаю.....но пятой точкой - чую, что что то будет..... ... не знаю, я конечно пока в продаже, но подумываю уже выскакивать и посидеть в кэше....ну, чё то както не так....
Да...куда-то с этого клина нас точно вынесет)))) Логичнее бы наверх, но....
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Вот ещё одна интересная мысль пришла. Посмотрел на W1. А может там такой вот канал нарисовывается??? Хотя нисходящий канал обычно строят по максимумам. Но это канал походу вписывается в идею alex72 о глобальном заборе.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Посмотрел недельки .... впринципе вниз... пока (!) ... на этой неделе мы неплохо драпанули, поэтому возможность перехая НЕ исключаю, НО на этот раз 1.44-1.435 может быть и скорей всего будет для нас сопротивлением ... причём если цена оттолкнётся от этого района, то поддержка 1.42-1.415 скорее всего будет пробита, ибо, из-за текущей волатильности на недельках, которая повысилась (в кои-то веки я глянул тиковые объёмы :) ), цена просто не влезет между ними .... вместо этого она отправится к району 1.41-1.4 где у нас отличная поддержка ... пока что вот так, дальше глядеть не берусь, ибо уж очень много различных вариантов ...
Что касается текущей ситуации, то вполне возможен вариант, что мы ЧУТЬ возвращаемся на север - пробиваем 1.435-1.44 условно до 1.45 и далее идём к 1.42-1.415, откуда отбиваемся, и отправляемся уже на север ... в этом случае цена не будет втиснута между 2мя уровнями и сможет спокойно оттолкнутся от одного, пробив второй .... это был второй вариант, и наконец третий ....
Цена может таки втиснуться между 1.44-1.435 и 1.42-1.415, походить там заборчиком, накопить объём и рвануть в любую сторону :) ... какую ? - смотреть дневки ....
Я всё таки склоняюсь, а точнее надеюсь, что цена "потерпит" ещё немного, дойдёт до 1.42-1.415 без коррекций и тогда уж рванёт на север к 1.435... откуда на юг, к 1.41-1.405

p.s что интересно, у товарища с forexfactory рисунок прямо противоположный :), без всяких низов - сразу на север ... чтож, поглядим ...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
jak_1985,а у нас щас фиг пойми как всё не стандартно....я и так глядел и эдок.....вы точно "ухватили" мою мысль....жму руку......:thumbsup: ... эвон, дожили, рынок выхватывает "более или менее" нормальные новости.......дожили !....у гого НЕ ХУЖЕ - тот и на коне.....блин....делааа....

добавлено через 12 минут
P.S...АХТУНГ !!! на EUR/CHF поглядите...ну дела....:wink2:
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
P.S...АХТУНГ !!! на EUR/CHF поглядите...ну дела....
Оно и понятно, уходят от рисков, а в евро пока не верят:i-yes:, ждите соответственно уход EUR/USD туда же:i-yes: К тому же на фондовом рынке не всё в порядке. QE2 заканчивается, идёт переоценка рисков.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
P.S...АХТУНГ !!! на EUR/CHF поглядите...ну дела....:wink2:

alex72, скажите, а помимо других валютных пар вы смотрите другие инструменты для определения дальнейшего движения основной пары ? ... UUP например, или euro trust ETF , или индекс доллара ? ... просто большие дядьки не ограничиваются одной только парой eur/usd .... возможно что-то об этом знаете ? ... было бы интересно послушать ...:thumbsup:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
jak_1985, а вы зря викли канал(старый) перерисовали.Пока он еще в силе.Также добавьте и восходящий канал и общая картинка проясниться.Вернее уровни поддержки-споротивления.Также последнюю медвежью свечу врядли можно назвать разворотной,т.к. ее тело не поглотило бычью свечу,а находится в нем.Так сказать обратное бычье поглощение)))))

Я только недавно вернулся из поездки поэтому совершенно не следил за новостями,но коней на переправе менять наверное не буду.Говорю как и раньше.Срочно возвращаем пару в диапазон 1.44-1.46 и начинаем в нем флет-проторговку,примерно на недельку-другую,а там видно будет.На этой неделе желательно закрыться выше 1.4480,чтобы последняя медвежья свеча не нервировала,а потом от стенки и до стенки.Ну в общем все как всегда.Хотя и медвежий вариантик не сбрасываю со счетов,но только ниже 1.4150.Возможно поищем еще разок более удачную цену.Хотя фунтик походу рвется вверх(выше 1.65) глядишь и еврушка не оплошает))))
 

Вложения

  • евробакс викли-каналы 13 июня 2011.gif
    евробакс викли-каналы 13 июня 2011.gif
    27.3 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Похоже, что пока что движемся на север, если закрепимся сейчас выше 1,4395-50, то будем двигаться к 1,45, нисходящий же тренд вижу только в случае закрепления пары ниже 1,4310.

А если фунт поглядеть..

первая цель 1,6375, вторая 1,6400
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Разметил волны на днях и H4. На H4 не буду входить пока не завершиться полный цикл. На днях, буду искать вход, т.к. возможно находимся в начале третьей волны.

zhe_nek, получается по дневному новый хай на 3ей волне 1,54, а по Н4 еще на юх пойдем???
 
Сверху Снизу