• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 240

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Картинки под рукой нет,но попробую описать словами.Не знаю кто как,но лично для меня рынок бычий и только два раза пытался стать медвежьим.Все падения это только коррекции.И останется он бычьим до тех пор пока не пробьют 1.4150(примерно).Но об этом я уже писал ранее.Один разок даже ложно-ошибочно перевернулся)))))
Если судить о дневке,то очень важно не потерять поддержку на уровне 1.4280(в рамках ТФ День).И пока эта поддержка не будет пробита,то у пары есть теоретическая возможность похода в район 1.4780( :) невероятно,но факт.....)
А всему виной три бычьи дневные свечи от 27,28 и 29 июня сего года.Конечно последние медвежьи свечи значительно портят тех.картинку, но.... есть уровень,есть возможность как говорится.
Остается только ждать.

Ну бычий он на недельках, а на дневном медвежий (направление биссектрисы треугольника вниз). Очень надеюсь на пробитие поддержки 1.4280 и отскок уже снизу от неё, как сопротивления. Медвежие свечи картинку только улучшают в плане похода на юг и скорого пробития поддержки :wink2: Возможность то есть, только вот вероятность реализации её мала, имхо. Кроме того индекс доллара, строит обратный треугольник с заявкой на пробитие верхней стороны, причём по швейцарскому франку бакс уже неприлично упал (возможно до исторического минимума, так что ниже просто уже некуда, тоже касаемо и евры относительно его, просто у EURCHF есть возможность/потенциал перелоу или построения двойного дна, а у USDCHF уже нет такой возможности (потому как почти двойное дно уже есть и на дневном наметился разворот тренда).
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я тоже склоняюсь что рынок сейчас больше бычий чем медвежий.Все в ожидании процентной ставки-поэтому со вчера и не идём ниже 1.43:wink2:
Думаю ставка сыграет роль если останется прежней, а если поднимется до 1,5 просто потресёт туда-сюда +-30-50п. и всё обратно устаканится. Ладно недолго ждать осталось, посмотрим скоро. Бакс растёт к CHF и GBP, а это как подтверждение дальнейшего падения евры.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Какое-то инсайдерское поведение рынка. Как будто кто-то уже знает что, ставку не поднимут. Или зная, что в любом случае будет падение, спекулянты решили заранее открыть продажи.
В любом случае, падение пары накануне повышения ставки выглядит нелогичным. Пахнет разводом. И Португалия не может играть здесь роль драйвера. Хотя бы потому, что экономика этой страны достаточно сбалансирвана, а жители - очень трудолюбивы.
В общем, покупаем поп-корн. Будет весело.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Какое-то инсайдерское поведение рынка. Как будто кто-то уже знает что, ставку не поднимут. Или зная, что в любом случае будет падение, спекулянты решили заранее открыть продажи.
В любом случае, падение пары накануне повышения ставки выглядит нелогичным. Пахнет разводом. И Португалия не может играть здесь роль драйвера. Хотя бы потому, что экономика этой страны достаточно сбалансирвана, а жители - очень трудолюбивы.
В общем, покупаем поп-корн. Будет весело.

Я думаю тут дело в индексе доллара, в желании преодолеть сопротивление на 75.50 и закрепится выше этого уровня, хоть и евры там больше половины. Ну а евре так же как и франку и фунту придётся падать.:wink2: Либо ставку действительно не поднимут, вот тут и впрямь будет веселье...
Всё, продавили поддержку, теперь можно сходить до 1.4150 побыстрому и на фундаменте о ставке процента взлететь обратно до 1.45:crackup: на всё есть 15 минут. (на поход до цели точнее).


Читаю в новостях:
forexpros написал(а):
Ожидалось, что Европейский Центральный Банк повысит процентную ставку на 0,25% до 1,5% на своем заседании в четверг после того, как президент ЕЦБ Жан-Клод Трише сказал на прошлой неделе, что банк находится в "режиме бдительности".
т.е. никакого повышения не будет?

UP: Ну вижу что подняли, всеравно на юг идём!:i-yes: Ещё раз подтверждение того что ТА рулит, а ФА задаёт тон(направление) ранее. Теперь осталось самое сложное - поймать разворот или дальнейший прорыв. Думаю на 1.4150 стоит просто захэджировать продажи со стопом ниже на 20-30 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Зафиксировала флаг. Следующий раз буду открываться только после пробития и закрепления цены ниже восходящего канала на H4 (сейчас как раз симметрично коснулись его нижней грани) и 88-дневной машки (толстая зелёная).



Тем более, сейчас занятость выйдет через 20 минут, а это вечно какой-то хаос.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Зафиксировала флаг. Следующий раз буду открываться только после пробития и закрепления цены ниже восходящего канала на H4 (сейчас как раз симметрично коснулись его нижней грани) и 88-дневной машки (толстая зелёная).



Тем более, сейчас занятость выйдет через 20 минут, а это вечно какой-то хаос.
Хм.., я думал канал строится минимум по 4 точкам, а не по трём с предположением о 4-ой. Так что никакого канала нету, а вот треугольник есть на D1.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хм.., я думал канал строится минимум по 4 точкам, а не по трём с предположением о 4-ой. Так что никакого канала нету, а вот треугольник есть на D1.
Канал всегда строится по 3 точкам :wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
блин сейчас на недельках просто лепота ... похоже эту таки закроем в минус (видимо я подстроюсь под ФА :biggrin2:) и пАпрём на юг от 3х вершин (которые кстати на недельках чистые, без треугольника) ... самое время переходить с интрадея в средне-долгосрок :thumbsup:
сейчас картинка чем-то смахивает на недельки 19.03.1995 ... такие же 3 медвежьи свечи ... только там 3 вершины не такие идеальные ... немного подпорчены тенью ..
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
блин сейчас на недельках просто лепота ... похоже эту таки закроем в минус (видимо я подстроюсь под ФА :biggrin2:) и пАпрём на юг от 3х вершин (которые кстати на недельках чистые, без треугольника) ... самое время переходить с интрадея в средне-долгосрок :thumbsup:
сейчас картинка чем-то смахивает на недельки 19.03.1995 ... такие же 3 медвежьи свечи ... только там 3 вершины не такие идеальные ... немного подпорчены тенью ..
С целью 1.36 ?:wink2: Оставляю свой план в силе: фикс продаж на 1.4150 и покупку с близким стопом на случай пробития треугольника, надеясь на отскок/разворот. А вот по EURGBP наверно перейду на среднесрок.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну и как вам такая движуха? На Север господа!:wink2:
Какой север? тест fibo 61,8 снизу всего-лишь, полтинник не пробили, и этот врядли...
Пока пара в нисходящем канале на часовом, о севере говорить рано, пробитие верхней границы канала, а вместе с тем и fibo 50 (1.4350) может дать только надежду на продолжение восходящего тренда. Возможно это начало коррекции и до 1.4350 есть шанс сходить и вообще ещё полторы суток да конца недели и до цели...:wink2:
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Народ выходит из франка и йены и переливается в сырье и сырьевые валюты.
Ребята у кого есть перед глазами котиры индексов? Гляньте плз.По идее DAX,Dow и Nikkei должны расти после хорошего ADP.Особенно Доу.Если так,то еще фиг его знает кто одеяло перетянет сегодня.Хотя мне все равно еще ждать закрытие дня))))))

П.С. а что касается еврофунта,то при наличии непробитой поддержки на 0,89(примерно) ему прямая дорога в район 0,94(в среднесроке конечно),а еврофранку в район 1,3, а евробаксу............,но об этом позже.Рынок так изменчив)))

.........................................................................................................
А вот о чем говорил Alex72:

Европейские политики объявили войну рейтинговым агентствам. ООН и Германия вообще предлагают их запретить, пишет газета The Telegraph.

По мнению Брюсселя, недавнее решение Moody's резко снизить прогноз по ценным бумагам Португалии является актом финансового вандализма и проявлением национального шовинизма, так как "англо-саксонские" агентства якобы намеренно занижают финансовые показатели стран Южной Европы.

"Со всем уважением к этим рейтинговым агентствам, наши институты чуть лучше знакомы с ситуацией в Португалии. Наши результаты более оправданны", - подчеркнул президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Он предположил, что агентства действуют по указке из-за рубежа, "спекулятивно" занижая европейские показатели, доводя их до "мусорного".

Глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле считает, что действиям Moody's нет оправдания. "Мы должны разрушить олигополию рейтинговых агентств", - призывает министр финансов. Глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Хайнер Флассбек предлагает "распустить" агентства, прежде чем они успеют нанести еще больше вреда или как минимум запретить им делать прогнозы по некоторым странам.

Премьер-министр Португалии Педру Пасуш Коэлью назвал прогноз Moody's "ударом в солнечное сплетение".

Как сообщалось вчера, министр иностранных дел Греции Ставрос Ламбридинис заявил, что действия международных рейтинговых агентств во время долгового кризиса в еврозоне являются безумием. Таким образом он отреагировал на решение агентства Moody's понизить кредитный рейтинг Португалии до мусорного уровня, что означает, что этой стране придется занимать деньги под более высокий процент.

Придать анафиме,облить святой водой и сжечь как пособников Ада.:lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

Circous

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
284
Реакции
2
Поинты
0.000
Сверху Снизу