• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 260

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А я вот думаю: что прикольного в Швейцарии? Часы, шоколад, сыр, Альпы... Все фигня по сравнению с германскими объемами.
Банковские услуги? Да. Но в Британии тоже банковские услуги рулят. Но из фунта бегут во франк. Нифига я этих спекулей не понимаю....
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
489
Реакции
230
Поинты
0.000
А я вот думаю: что прикольного в Швейцарии? Часы, шоколад, сыр, Альпы... Все фигня по сравнению с германскими объемами.
Банковские услуги? Да. Но в Британии тоже банковские услуги рулят. Но из фунта бегут во франк. Нифига я этих спекулей не понимаю....

ха-ха , а тайна вкладов и не меренное количество золота в подвалах ...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Банковские услуги?
Вот поэтому туда и прятались, но думаю с разрешением дефолта США ситуация должна кардинально измениться.
P.S. Сам не понимаю что привлекательного во франке, разве только то что он рос и рос как тесто на дрожжах ко всему чему только можно, пора и отскочить прилично, имхо...:wink2: кстати на часовых по USDCHF и USDJPY разворотные паттерны, аля ай да на север! А "козлом опущения" оставим евру.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Ребята, франк это в первую очередь банки, которые стабильно работали даже в мировые войны,а уж потом часы и шоколад.
Банки есть в Швейцарии, а суть-идею я не вижу, можешь подсказать, если не сложно. Стабильность это как, наверное у них есть запасы валюты или запасы золота и что? торгуют франком себе в убыток лишь бы стабильность была. Я не давно на рынке Форекс еще не успеваю отслеживать нить фундаментального анализа, но я так предполагаю что, то что все уходят в франк это не хорошо для Швейцарии, очень сильный франк наверняка им не выгоден. Ну и дальше как? Что банки Швейцарии делают, ждут? лучших времен, когда экономика эвро и доллара будет стабильна?
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Стабильность- надежность и гарантия сохранности вкладов.И то что банки не лопаются при первой же панике на рынках.У Швейцарии даже в разгар кризиса был профицитный бюджет....что тут еще можно сказать.Если допустим взять данные по торговому балансу за последний год,то можно увидеть,что зияющей дыры от подорожания франка в нем нет.Они недополучают,а не теряют.Швейцария это своего рода "мировое казначейство".Там лежат деньги всего мира,а за обслуживание надо платить.Вот (упрощенно) и весь расклад....)))
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Швейцария держится на комиссионных ?

Да это просто частный случай.Скажем так одна из составляющих....

Франк стал полноправной валютой-убежищем, особенно для Европы.Если раньше он был так сказать перевалочной базой(в нем отдыхали от спекуляций), то сейчас в него прячутся от рисков.Поэтому не стоит ждать от него былого поведения.Даже при устойчивом тренде в пользу бакс,он будет дешеветь намного медленее чем все остальные.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хотя мой прогноз по-прежнему остаётся медвежьим - как минимум до 1.4185.
До расчётного района дочапали с грехом пополам.
Но с такими телодвижениями не рискну продолжать продавать, несмотря на ГиПы, флаги и прочую ерунду.

Пока тоже ушла в иену и золото. Франк выглядит вкусно, но что-то не хочется. Если сейчас все начнут переключаться с дефолта США обратно на дефолты Еврозоны, то у франка ещё будет потенциал для роста (как минимум против евры, а это и долларчиф может за собой подтянуть, я такое уже видела).
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
очень сильный франк наверняка им не выгоден
Не выгоден экспортёрам товаров, которых у них не так уж много, как верно подметили выше. А вот банкирам как раз выгоден:i-yes:. повышается покупательная способность.

добавлено через 15 минут
Пока тоже ушла в иену и золото.
Я думаю это сейчас как ни странно звучит, тоже рискованный активы. Почему? Иену вроде как хотят интервенить...

Япония готова проводить интервенцию на Forex

Nikkei paper: японское правительство готовит интервенции на валютном рынке на фоне приближения иены к рекордному максимуму против доллара


Nikkei paper: Банк Японии обсуждает дополнительное смягчение монетарной политики

Nikkei paper: если Япония проведет интервенцию, то совет директоров Банка Японии рассмотрит смягчение монетарной политики на заседании, к-е начнется в четверг. Банк Японии может расширить баланс на 5-10 трлн иен, увеличив свою 40-трлн программу выкупа активов. Совет рассмотрит увеличение выкупа гособлигаций, краткосрочных бумаг, а также корпоративных бондов и рискованных активов, для того, чтобы помочь компаниям привлечь необходимые средства.
Источник: BREAKING NEWS
А золото сейчас может здорово сдуться, по причине того, что после положительного решения по Дефолту США, капиталы после длительного пересиживания в безрисковых активах, коем золото тоже является, рванут на фондовые и товарные рынки. Чему кстати могут поспособствовать разговоры про QE3, которые вновь актуальны после неубедительной статистики по рынку труда и ВВП США.
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Иену вроде как хотят интервенить...

Вон уже сегодня вербальную интервенцию провели, если опустимся ниже до предыдущих минимумов будут интервенить, думаю что можно будет прокатиться сначала до низов, а потом вместе с япами вверх.:)
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
489
Реакции
230
Поинты
0.000
говорят , что инвесторы в ожидании голосования в Сенате США фиксируют прибыль ...
а что делать тому кто её зафиксировал еще вчера ?
сыграть на понижение ? или одно из двух ?
что подскажете господа аналитики ?..
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
говорят , что инвесторы в ожидании голосования в Сенате США фиксируют прибыль ...
а что делать тому кто её зафиксировал еще вчера ?
сыграть на понижение ? или одно из двух ?
что подскажете господа аналитики ?..

Сегодня вышел. Тоже сейчас вне рынка. Возможно еще ниже опустимся... Если пробьем сопротивления на ~1.415
Но в рынок пока не хочу входить.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Продал золото по 1635, по йене держу позиции надеясь на рост бакса, по евробаксу сегодня тоже не торгую.

добавлено через 22 часа 14 минут
Вот Вам и франк, нихило профиксили походу, раз упал так быстро и сильно.
P.S. Снова прикупил его против евры и доллара.
P.P.S. По евробаксу пробую чуток продать с целью 1.4125, надеясь на фундамент по USA.
 
Последнее редактирование:

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
489
Реакции
230
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вынудили таки японов интервенить. :) Я бы на месте Швейцарии тоже подлючился бы к процессу.
Не нравится мне, что творится на фондовом рынке. Вроде бы кризиса нет, а бумажки сыпятся в цене. Голда стала убежищем, хотя сейчас я бы на него не ставил.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вынудили таки японов интервенить. :) Я бы на месте Швейцарии тоже подлючился бы к процессу.

Швейцарцы вчера интервенцию провели.., так что это Японцы подключились))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Приветствую всех! Пока что на сегодня по паре вижу бычье настроение, только исходя из фундамента - данных по безработице США. Первое сопротивление 1,4445, второе 1,4540. А вот уже в пятницу скорей всего отправимся на юга. Сам утром закрыл покупки, как раз успел перед закрытием ГЭПА по индексу доллара.
Сейчас стою по фунту на юг.
З.Ы. такого отпуска у меня еще никогда не было, 3-и сутки не вылажу из терминала...
 
Сверху Снизу