• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 259

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ВАХ! мама дорогая ВВП USA 1,3 %.....ну, дела !.....я в шоке....честно....франк - держись ! шпилим к паритету....с йеной аккуратно ! япы уже прищурились :wink2:

© Interfax 16:30 29.07.2011
МОЛНИЯ

ВВП США ВО II КВАРТАЛЕ ВЫРОС НА 1,3%, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 1,8%, РОСТ В I КВАРТАЛЕ ПЕРЕСМОТРЕН С 1,9% ДО 0,4% :eek:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
И при этом нефть, фонда и сырьевые валюты падают. Что-то рынок совсем заблудился...
Почему заблудился??? Всё верно. Все выходят из рисковых активов в предверии 2 августа. А плохие данные по ВВП говорят нам о всё ещё низком спросе в США и медленном восстановлении экономики. Не удивлюсь если в ближайшем будущем в США затеят новую программу стимулирующих мер.
Что касаемо текущей ситуации по паре. То как я и говорил 1.4260 устояла и всё более склоняюсь к выходу в район 1.4550. Хотя пока моя ТС не даёт прямых бычьих сигналов, но две последние дневные свечи говорят мне о том, что пару попросту выкупили от сильной поддержки, к тому же бычье поглощение, да и некоторые косвенные сигналы ТС указывают на бычье продолжении.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Наверняка всё что сейчас происходит, делается с какой то целью...??
Трудно представить, что конгресс США затеял такую опасную политическую игру с глобальными экономическими последствиями. Не шортов ли они все наоткрывали на Доу Джонс))))))
 

Hagen

Специалист
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
617
Реакции
9
Поинты
0.000
Наверняка всё что сейчас происходит, делается с какой то целью...??
Всего лишь обычные предвыборные тёрки. Республиканцы прогибают Обаму и демократов на непопулярные меры по резкому сокращению социалки, те боятся за свой рейтинг и ерепенятся.
А вот про дефолт вопят уже спекулянты и прочие заинтересованные в панике лица.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Всего лишь обычные предвыборные тёрки. Республиканцы прогибают Обаму и демократов на непопулярные меры по резкому сокращению социалки, те боятся за свой рейтинг и ерепенятся.
А вот про дефолт вопят уже спекулянты и прочие заинтересованные в панике лица.
Согласен. Но игры эти опасные, ставки уж больно сильно велики))
 

Zorgo

Специалист
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
631
Реакции
106
Поинты
0.000
Прочитал тут одну статейку. И вот приведу вырезку из того что было интересно для себя узнать.

Новости с фронтов в том состоят, что, скорее всего, 2-го именно числа ничего не произойдет. В бюджете США все-таки есть некая заначка, которая позволит им еще несколько дней протянуть. Примерно ситуация такая. У них порядка 80 млрд. долларов лежит запаса. 3 августа они должны заплатить 23 млрд социальных пособий. Денег хватает. Затем 4 августа, аккурат к 50-летию президента Обамы, они должны заплатить 90 млрд. погашения облигаций. И вроде бы как они должны уже пересечь ту магическую черту, поскольку денег не хватит. Но скорее всего у них будет возможность сделать финт следующий – так называемое роллирование. То есть они разместят на 90 млрд новый долг и за счет привлеченных денег погасят старый. А 15 августа они должны будут погасить порядка 30 млрд. процентов по обязательствам. Скорее всего, к тому моменту деньги у них закончатся. Правда, некоторые говорят, что еще и 15-го они перетянут. Но уже к 20-му точно лягут на бок. Поэтому, скорее всего, магическая дата все-таки будет не 2-е, а где-то от 15-го до 20-го, если они не договорятся.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000

Zorgo

Специалист
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
631
Реакции
106
Поинты
0.000
Как они возьмут новые долги? Планку надо законодательно повышать!
Вот как происходит так называемое роллирование по долгам я не знаю.А так в целом я согласен с вами по "законодательно повышать".
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
один долг погасится, взамен него возьмется такой же новый, общий долг не изменится.
А ну если так... всё равно они так долго не протянут... лишь выиграют ещё немного времени.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
А ну если так... всё равно они так долго не протянут... лишь выиграют ещё немного времени.

Ну некоторые долги можно и списать. Например на лояльность в каком либо вопросе, либо на войну против арабов. Имхо
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Не договорились снова о повышении планки госдолга.
rbc написал(а):
Сенат США не принял предложения Демократической партии относительно мер выхода из бюджетного кризиса и увеличения потолка государственного долга, передает Reuters.

"За" проект проголосовали 50 сенаторов, 49 высказались "против". В результате план, который рассматривался как компромиссный, не добрал необходимые 10 голосов и не был одобрен.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/31/07/2011/608127.shtml
В понедельник очередное голосование.
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Народ все помнят что Федеральный Резервный банк США - единственный банк в мире который не пренадлежит государству и действует как бы сам по себе...

Здесь что то не так, может Штатам выгодно иметь дешёвый доллар, разобраться с долгами и потом опять повысить его в цене...

А вся эта шумиха только способствует понижению цены Доллара.

Я жду какого нибудь дерзкого заявления со стороны этих капиталистов, не просто так они инвестируют кучу бабла в иностранные проекты, и скажу очень не дешёвые проекты!
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
490
Реакции
231
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Hagen

Специалист
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
617
Реакции
9
Поинты
0.000
ну все - договорились ...
Республиканцы дотянули до последнего, но всё-таки заставили Обаму собственными руками порезать бюджетные расходы. "Президент добавил, что лично сам он предпочел бы другую договоренность" - чует, что избиратели не оценят :)
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
После флэта в конце американской думаю будет новый рывок по баксу на азиатской, причём по всем парам, включая CHF и JPY. По йене и франку обновленны исторические минимумы, по фундаменту раз дефолта завтра не случится(лось), я ожидаю роста по данным парам, не смотря на понижение кредитного рейтинга США, если такое случится всё же.
P.S. Ушёл в йену и франк пока...
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ребят кто что думает, до паритета по франку интервенить будут или нет?

Я почему спрашиваю: стоять опасаясь или просто стоять?

Думаю франк как убежище уже свою роль сыграл, поэтому в среднесроке его будут сливать в более рискованные валюты скорее бакс и евро, имхо. На счёт паритета его к евро... ну в полне возможно, особенно на фоне роста бакса, раз с дефолтом порешали, вообще "плохишом" теперь может стать евро до конца года, опять же сугубо личное мнение. :wink2:
P.S. Сам потихоньку начал продавать франк и йену за доллары, на исторических минимумах риск оправдан и минимален.
P.P.S. Следующая цель по индексу доллара 75,20, имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу