• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 266

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Индек бакса подрастает, золото пошло ставить новый рекорд (пока не удалось обновить исторический максимум).
UP: новый максимум обновлён по золоту 1816.10.
UP: - 1826.45!
Походу приехали, закрыл все продажи от 1.4510 по евробаксу.
P.S. Золотом закупиться не успел, буду ждать коррекции (до 1705,1758), отложки расставил.
P.P.S. 2-2,5К думаю реальная цена к концу года... почему? Да потому что лимит америкосы госдолга подняли, что темпы роста золота меняет в корне, учитывая слабости экономик как еврозоны так и штатов. Что касается пузыря, то он только начал раздуваться (увеличился темп роста) с начала августа, поэтому думаю, что потенциал роста пока не исчерпан. Вот франк не может бесконечно расти, а золото в принципе может, только потому что бакс уже не обеспечен этим самым золотом, а есть только обещание 100% вернуть и чтоб вернуть берут ещё в долг - обычная долговая яма-пирамида...
UP: Новый хай по золоту 1827,60, мда... походу цена закрепилась над уровнем 1800.
Пипец чё творится, новый хай по золоту 1828.45 :eek:
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Рекомендую присмотреться к доллар/иене - сейчас в районе тройного дна, да ещё и в зоне "потенциальной интервенции", куда япошки пару не хотят пускать.
Не совсем по евро/доллару, но кстати об этом замечании:
"2011.08.19 04:57:17 Нода: Интервенция и смягчение кредитно-денежной политики на данный момент являются предпочтительными валютными мерами."

По евродоллару - всё ещё стою на своём: со второго-третьего раза пробьём линию шеи на дневках, на возврате буду думать о покупках.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Пока что идем по Н4 в восходящем канале с бычьим настроением, ключевыми же сопротивлениями станут опять 1,4440/45 и 1,4510.
Нисходящий же тренд после пробития нижней границы восходящего канала (к тому же там хорошая поддержка 1,4240/10 и затем 1,4100)

Сам склоняюсь к росту пары на этой неделе, посмотрим будет ли сигнал для входа после закрытия 4х часовой свечи.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Сегодня индексы в хорошем плюсе, думаю америка не отстанет от общей динамики, евро может вырасти на америке:)

Ага индексы на открытии так бодро вверх рванули, а евро как рисковая валюта остался в стороне.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Тэээкс ... пока вы тут сидите на заборе, я "развлекаюсь" на акциях (это к разговору о фондовом) ... и уж там отнюдь не разворот .... НО ... по евре я с бычками :) ... как был с бычками 5го августа, так с ними и остаюсь ... медленно, но верно, с многочисленными зАвиХрениЯми, но вверх ...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
так, так, так....давно меня не было уже....всех приветствую !....ну, что тут у нас ?....аааа, вижу 1,47 ждёмс....а с чего такая "прыть" ?....что, в ЕС всё вдруг стало очень хорошо, а амеров хоронить пора ?....если так, то вы сурово ошибаетесь....хэх....вот мой пост с другого форума...

такс....всё энто, конечно гуд....НО....вот я побыл вне рынка несколько недель....и что ?....а всё тоже самое....с одной стороны - грустно....с другой - предсказуемо....

давайте разбираться....

такс...чё там у нас с франком ?.....ваащще ерунда....заметили ?...как по команде перестали покупать франк....почему ?....ну, да как бы проц.ставки понижают, ну да пустили слух о привязке франка к курсу евро...ну и что ?....не глобально же.....однако метнулись в золото....я вам дал "наводку" - развивайте тему далее...

йена...ну, тут всё более или менее понятно.....ходим под угрозой масштабной интервенции....ясно....Японии понижают рейтинги - так это ей только на руку....не уже ли агенства этого не понимают ?

евро....мда....последний месяц, что не новость, то ж-а.....ерунда....короче, долговой кризис только "разгорается"....ну, дайте же уже наконец дефолтнуться Греции...ну, ёлки палки...евро бонды - идиотизм....нафига Франции. Германии платить долги PIIGS ?...ну, вы бы выплачивали долги "за того парня" ?....то-то...

бакс..... EQ3 ?....а не всё так просто...блин....видели окончательный ВВП амерский ?....1,1...о как....нифига EQ3 не поможет....чё им делать ?...ну, во первых не идти по стопам Японии в начале 90-х.....иначе - стагнация....на япов погляди.....во вторых СРОЧНО произвести репатриацию средств....и главное сократить расходы, урезать соц.программы....короче - жить по средствам....им, что бы не стоило нужна ИНФЛЯЦИЯ - а как не делают - дифляция....нельзя им включать уже станок...Беня не идиот, понимает, что далее будет только хуже....откладывать нельзя....репатриируйте....только так...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Беня не идиот, понимает, что далее будет только хуже...
Вот чем дальше, тем больше сомневаюсь. Зачем они держат такие низкие ставки? Да ещё и пообещали не подымать до 2013 года... Это суицид, по-моему. Это "стимуляция" совсем не экономики, а исключительно банковского сектора. Я бы поняла, если бы они наоборот, в качестве стимуляции начали QE3 (хотя и это уже чрезмерное потрясение, момент упущен), а ставки подняли.
И вообще, они скоро станут сами как китайцы - всё сверху и из-под палки.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Всем привет! Пока отдыхал в Египте (20-29августа), прозевал новый хай по золоту (потом сработала отложка на покупку от 1720.00 25 августа, а ТП выстаил на 1995,00. Ноут брал с собой, но полетел жёсткий диск и системе пришёл каюк, восстановить там давольно проблематично (на фразу Windows XPSP3RUS System boot disk арабы делают круглые глаза и смотрят как на идиота :biggrin2:) , так что торговал в слепую, отложенными ордерами.
По европаре отложки так и не сработали (продавал от уровня 1.46 и выше со стопами).
По франку все отложки закрылись по SL в минусы (покупал франк против евро и бакса, а надо бы было продавать его нафиг.).
P.S. Вообщем смотрю особо ничего интересного за 10 дней не произошло, кроме нового хая по золоту, на чём местный араб-трейдер поднял нехилую сумму килобаксов (если не соврал конечно).:wink2: а у меня пока скромные +110$ за минусом 40$ потерь, вот такие дела...
P.P.S. По йене опять же никакой интервенции за 10 дней не произошло...:m-sad:
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Лично я считаю, что сейчас пора закупаться уже в лонг, что собственно и сделал уже(мое сообщение не является побуждениям к действиям!!!!). Индекс кажись уже выжал из себя сегодня все что можно (в рост) и пошел уже на разворот.
Рассматриваю следующие ключевые уровни: 1,46; 1,47; и если очень хорошо полетим то 1,48:wink2:

P/S/ пока прикрылся: ГИП на Н4 смущает, лучше немного переждать)))
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Мне кажеться рановато ещё.
Все говорили верх верх а он ВНИЗЗЗЗ
я бы сегодня открыл долгосрочную покупку

Всегда приятно почитать профессиональную аналитику :rolleyes:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
По евробаксу - идём вдоль нижней границы воссходящего канала, соответсвенно следует ожидать либо продолжения медленного восхождения (возможен и скачёк вверх), либо попытки пробития этой границы, учитывая восходящие тренды на дневном и H4 думаю первый вариант вероятнее, т.е. вероятные цели в диапазоне 1.46-1.47 на ближайшее время, падение ниже 1.44 и закрепление под нижней границей канала отменяет данный прогноз. Как-то так я думаю...
P.S. Прогноз не профи, так что не принимать как руководство к действию, сам сижу на золоте в покупке от 1720,00 и спокойно жду 1995,00, а уже от туда следующей более глубокой коррекции возможно вплоть до 1600-1500.
P.P.S. По евре остаюсь в отложенных продажах от уровней 1.46-1.47, покупать от текущих уровней, имхо не оправданный риск, ну и про йену не забыл - надеюсь на вторую интервению, ну а как иначе? На франк забил, как и многие наверно, много крови попил он у меня...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Как всегда "сигнал" tanrada отработали, когда все собрались на север, и все аналитики рисовали волны, у кого 3ая у кого 5ая на север, кто-то хотел закупаться только выше 1,4500 - стартанули, однако, на юг. Сам от движения на север пока не отказываюсь, если только не уйдем ниже 1,4210
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Вот что говорят, большие дядьки:

После образования заходного импульса вверх, формируется волна [2], принимающая вид плоскости, в которой развивается волна (С). Снижение цены, скорее всего, будет происходить ещё несколько дней, однако, затем можно ожидать начало роста цены в третьей волне.

На часовом графике развивается импульс в волне (С) плоскости. На младшем волновом уровне близка к окончанию третья волна. После локальной коррекции, может последовать начало волны 5 of (C). В дальнейшем же, после завершения волны [2], станет возможным формирование заходного импульса вверх.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Дневной..

http://s012.radikal.ru/i321/1109/18/d0b3712e5076.gif

с июня цена в коридоре, сформировалась фигура 1-2-3, сценарий после июльского шипа вниз.. цели 1.3795, 1.3518, 1.3238.. Отмена сценария в случае преодоления ценой уровня 1.4695 (хотя бы на 1 пункт)..

Район 1.40-1.39 можно рассматривать для поиска краткосрочных покупок (200 МА, и линия восходящего тренда).

Понятно что план для долгосрочников..))
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
На днях нарисовалась модель - три черных вороны - это не есть гуд, медведи давят.
Возможно еще завтра быки постараются поднажать и думаю что выжмут все свои силы и со следующей недели можем опять пойти на юг.
Как жаль, что я только сегодня узнал, что надо было от третьей вершины на днях ПРОДАВАТЬ!!! Впредь не допущу таких ошибок.:z-cshowoff01:
 
Сверху Снизу