• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 264

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Приехал по франку :wallbash: (вот тебе и убежище). 70$->290$->1$
Пробили верхнюю границу нисходящего канала и депо слит.:dirol:
P.S. Золото тоже падает. Что творится на рынке... пузырики лопаются.
P.P.S. По йене второй интервухи так и не дождался...
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Кажется, полопались пузырики, воздух начал выходить :) Если так, то чем дальше, тем быстрее.
Я думаю, евра выиграет от этого больше, чем доллар.
:i-yes: до 2013 уж точно евра будет себя свободнее чувствовать.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На днеевках четко виден треугольник, от нижней границы которого мы отпружинили.
Пока 4450 - это максимум по паре. Если пойдем выше, то будут новые рекорды по франку и голде. Но для этого фонда должна пойти в рост. Пока не верю...
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
489
Реакции
230
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
На днеевках четко виден треугольник, от нижней границы которого мы отпружинили.
Пока 4450 - это максимум по паре. Если пойдем выше, то будут новые рекорды по франку и голде. Но для этого фонда должна пойти в рост. Пока не верю...
Не могу понять ход Вашей мысли? Как франк и золото пойдут на новые рекорды если при этом фонда должна пойти в рост? Фонда - это "риск", а золото и франк - это "защита". У них обратная корреляция! Фонда растёт - золото и франк не растёт.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Фонда растёт - золото и франк не растёт.
Неправильно! Вы судите по небольшому отрезку времени. В стандартной ситуации голда, фонда, евра, йена и франк растут против доллара примерно пропорционально и наоборот.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Неправильно! Вы судите по небольшому отрезку времени. В стандартной ситуации голда, фонда, евра, йена и франк растут против доллара примерно пропорционально и наоборот.
Я оцениваю степень корреляции вышеуказанных инструментов в зависимости от отношения к рискам на рынках в тот или иной временной промежуток. И если в данный как Вы сказали небольшой промежуток времени на рынках нет аппетита к рискам, то корреляция фонды к золоту, франку, йене и доллару обратная. Когда же аппетиты к риску на рынках возрастают, то степень обратной корреляции ослабевает.
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня есть предположение что сейчас на графике складывается тенденция когда вершины находятся на одном уровне, а низы постоянно поднимают цены...возможно сложится ситуация резкого скачка вверх. Да и обратная голова с плечами висевшая сначала торговой недели тоже подсказывает это.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
У меня пока что основной сценарий - рост евро относительно доллара и иены. В фундамент сейчас даже не суюсь, только циклы и ТА.

Собственно, если посмотрите на график D1 (можно даже не очень внимательно, всё равно хорошо видно), то увидите почти законченную перевёрнутую ГиП, которую начали рисовать ещё 7 июня. Только что ювелирно оттолкнулись от линии шеи (линия, соединяющая максимумы от 7 июня и 27 июля). Скорей всего сегодня-завтра будем толкаться возле этой линии (если азиаты не выкинут очередной фортель), после чего её пробьём. Довольно простой и надёжный сигнал. После пробоя святое дело купить на обратном тесте линии шеи.

Это так, кусочек моих размышлений :)
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Собственно, если посмотрите на график D1 (можно даже не очень внимательно, всё равно хорошо видно), то увидите почти законченную перевёрнутую ГиП, которую начали рисовать ещё 7 июня. Только что ювелирно оттолкнулись от линии шеи (линия, соединяющая максимумы от 7 июня и 27 июля). Скорей всего сегодня-завтра будем толкаться возле этой линии (если азиаты не выкинут очередной фортель), после чего её пробьём. Довольно простой и надёжный сигнал. После пробоя святое дело купить на обратном тесте линии шеи.
Я всегда думал что перевернутая фигура ГиП образуется на дне, а не на вершине:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Я всегда думал что перевернутая фигура ГиП образуется на дне, а не на вершине:)

Эмм... так у нас и есть локальное дно нисходящего движения от 1.4939. С минимумом в 1.3837. Где затруднение? :)
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Эмм... так у нас и есть локальное дно нисходящего движения от 1.4939. С минимумом в 1.3837. Где затруднение?
Ну как то не совсем сопоставимы размеры нисходящего движения и ГиП:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну как то не совсем сопоставимы размеры нисходящего движения и ГиП:)

На глазок? :)
Нигде не читала, как должны соотноситься предшествующее нисходящее движение и размах гипки. Нисходящее движение перед ГиП было? Было. ГиП вполне симпатичная и её линии свои функции выполняют. Дальше только дело техники и риск-менеджмента. Если это фейк, то и подтверждения не будет. А если будет - то соотношение СЛ/ТП вполне удовлетворительное для открытия позиции. Просто не нужно забегать вперёд и лезть без подтверждения фигуры, тем более, когда речь идёт о достаточно больших ТФ.
Верно? :)

добавлено через 5 минут
Кстати, флаг на H1-H4 почти нарисовали. Хотя флаги в последнее время статистику любят нарушать.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Кстати, флаг на H1-H4 почти нарисовали. Хотя флаги в последнее время статистику любят нарушать.
Думаю, не закрытый ГЭП по индексу доллара США в этом нам поможет уже сегодня. Хотя смущает одно обстоятельство - прогноз по ВВП Германии (который вот уже через 20мин), возможно на нем откатимся до 1,4370.
Сам пока что стою в продажах по чифу со вчерась)))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
откатимся до 1,4370
Ну так и флаг пока не завершён. После завершения вымпела можно будет сказать, куда будет первый рывок в случае его отработки - 1.618 расстояния от минимума вымпела до основания древка.
А откатиться можем и гораздо ниже. Что для дневного тф эти 50п?
Поэтому и нужно подтверждения ждать и спокойно входить. Имхо, конечно.
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
пока идёт откат вниз...а о дальнейшем движении будем судить после того как график пробьёт или нет линию поддержки.

добавлено через 6 часов 28 минут
Ну вот похоже активизировалось стадо, а медведи потихоньку уходят,судя по индикаторам...думаю есть смысл пока начинать сделки на покупку с незначительным обьёмом. постепенно убеждаясь в росте наращивать обьёмы покупок.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Сверху Снизу