• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 322

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
80% - ?...оптимист однако....подождём, ну недельку...ок ?.....посмотрим на реакцию инвесторов....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
80% - ?...оптимист однако....подождём, ну недельку...ок ?.....посмотрим на реакцию инвесторов....

Угу ........
alex72, вот что думаете касательно CDS ?
http://www.bloomberg.com/quote/CGGB1U5:IND/chart
чёй та они вдруг вниз попёрли ?:biggrin2: ... откуда такая уверенность в НЕдефолте Греции ? ... понятно точно никто не знает, но может догадки какие имеются ?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, вот самое интересное, что на одном из форумов был такой нюанс...

А ты посмотри какой долг у этой Франции и какой ВВП - думаю никаких сомнений быть не должно)

США - эт отдельный вопрос) У них преимущество есть перед всеми остальными странами))

я ответил -

ну, гляжу на крЕдит Франции - и чего ?....а, эвон, рядышком колонка дЕбит....не наводит на мысль, что сальдо то положительное ? не ?....и причём тут ВВП ?....короче, видимо "думать" вам слегка вредно без всякого сомнения

в части Европы...и -


наиглубочайшая мысль преимущество США перед другими странами только в красивом дизайне амерского фантика и всего то....

в части США.....

вот мои мысли, если вы поняли о чём я....:wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
в части Европы...и -

Хм ... получается 1.142трлн кредита против 1.662трлн дебета ... интересненько ... я впрочем про Грецию отдельно спрашивал, но Франция тоже сойдёт :)

p.s Если не секрет, вы откуда дебет брали, а то я найти что-то не могу .... пришлось вручную считать ...

Насчёт США - тоже писал под диаграммами ... приблизительно аналогично
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По структуре долга напрашивается понижение рейтинга Франции. То есть, как бы проблемы не у Франции, а у тех стран, которые ей должны.
 

Вложения

  • Италия.png
    Италия.png
    9.6 KB · Просмотры: 93
  • Греция(1).png
    Греция(1).png
    7.9 KB · Просмотры: 97

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
По структуре долга напрашивается понижение рейтинга Франции. То есть, как бы проблемы не у Франции, а у тех стран, которые ей должны.

Ну вот, человек не космонавт, не с других параллельных миров. И смог четко и лаконично вытащить главное.:rolleyes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
прощаю...великодушно....ну, смешно же ... S&P поступил ?.....ну, с чего ?......не трогайте Францию ...плиззз

отвлечение внимания .... сегодня пиндосы кстати не торгуют :wink2:
наверняка запаслись горой чипсов и кока-колы ( ох уж эти стереотипы :biggrin2:) в предверии падения евры и всеобщей развлекаловки ... угу ... счас !

добавлено через 1 минуту
Ну вот, человек не космонавт, не с других параллельных миров. И смог четко и лаконично вытащить главное.:rolleyes:

А что вытащить то ? ... м ? .... там и половины долга ни с той ни с другой стороны нету ...
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
отвлечение внимания .... сегодня пиндосы кстати не торгуют
наверняка запаслись горой чипсов и кока-колы ( ох уж эти стереотипы ) в предверии падения евры и всеобщей развлекаловки ... угу ... счас !

Из этой реплики следует, что падение евро маловероятно?
Пара перепродана на всех почти таймфремах, очень вероятна коррекция. Но не хотелось бы пропустить продолжение даун-тренда.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Из этой реплики следует, что падение евро маловероятно?
Пара перепродана на всех почти таймфремах, очень вероятна коррекция. Но не хотелось бы пропустить продолжение даун-тренда.

wow ... вы поаккуратней с выводами :) ... эта реплика является отсылкой к моей ранее описанной теории, что амерам в ЭТОМ ГОДУ нужно привлечь кучу бабла ...
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
wow ... вы поаккуратней с выводами ... эта реплика является отсылкой к моей ранее описанной теории, что амерам в ЭТОМ ГОДУ нужно привлечь кучу бабла ...
Все в норме! Я читаю ваши разъяснения (в основном очень понятные), просто сейчас не решил, что делать - коррекция, или на юг. Сам склоняюсь, что потенциал нисходящей тенденции еще не исчерпан. :wink2:
 

fxinvest1981

Интересующийся
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Не все успели на ночной взлёт евры, поэтому жду пробитие уровня 1.2772 для buy
И для sell жду пробитие 1.2745 и далее, как подтверждение пробитие 1.2723
 
Последнее редактирование модератором:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, в том то и дело....ладно, я лишь "намекнул"....жду обсуждений в теме...ладно.....посмотрите на сальдо США....ну, посмотрите....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
tanrad, в том то и дело....ладно, я лишь "намекнул"....жду обсуждений в теме...ладно.....посмотрите на сальдо США....ну, посмотрите....

alex72 ... угу ...
Вдобавок к этому моему посту https://mmgp.com/showpost.php?p=2399282&postcount=7276
Вот ещё кой чего :
По сути США - единственная страна, где 9-11% дефицита бюджета, чудовищные заимствования, низкие процентные ставки при размещениИ, ПО ИДЕЕ(!) неплохой рост ВВП, грядущие огромные выплаты по долгу и уже невозможность остановиться без резкого падения ВВП, уровня жизни и спроса на трежерис - смешались в просто безумный кусок дерьма, завёрнутый в белоснежную упаковочку :

Т.е вроде как всё пучком, но :

В США всё отнюдь не так хорошо как все считают и даже хуже, чем в Германии, особенно с поправкой на дефицит бюджета....


В случае с Францией, понижение рейтинга не было неожиданностью, поскольку ЕС и так в рецессии ... я думаю тут это никто отрицать уже не станет, и если глянуть макростату нескольких стран, то однозначно можно найти парочку-другую, которой грозит понижение ....

Насчёт сальдо -47 752 .... хм ....alex72, я так понимаю, что services деньги не учитывают, т.е по сальдо вряд ли можно как-то судить о притоке капитала в сша ? ...
 

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Сальдо США судя по новостям растет. Так что очевидно мы наблюдаем просто коррекцию. Думаю максимум 2850-2900. Потом возобновление тренда. Не хочу спорить со старожилами этого форума, но пока до разворота еще не дошло. ИМХО.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, эвон, как...увидели ?....вот теперь сравните с Францией, скажем...:i-yes:....вот теперь....свалите на мою голову "нечто"....я тоже не пальцем деланный...вижу...всё вижу...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, эвон, как...увидели ?....вот теперь сравните с Францией, скажем...:i-yes:....вот теперь....свалите на мою голову "нечто"....я тоже не пальцем деланный...вижу...всё вижу...

"- Жора, жарь рыбу!
- Так нет ее!
- А ты жарь, жарь! Рыба будет."

Пока найдёшь ... фух ... мда ... за США 3го квартала нету :crackup: (а по европе на евростате есть только за 2ой квартал, в то время как на oecd уже есть за третий ... я наверно чего-то не понимаю), но мы помним, что сальдо падает ...

В общем вот .... alex72, так входит бабло в services или нам важны не столько деньги, сколько ОБЩИЙ импорт/экспорт ? Если так, то из франции, а точнее из ВСЕЙ ЕВРОПЫ ... эээ ... ТОВАРЫ перекочёвывают к пиндосам ... только им вроде только деньги нужны, нет ? :wallbash:
 

Вложения

  • 2121.png
    2121.png
    58.1 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Держу селл от 1,2783. Уже выставил в б/у, хотя может и рановато.

Не плохой ход! А я возможность упустил.
Мои цели на южном полушарии: 1.1990 (целевая точка Фибоначчи), а потом 1.1310 (отработка ГиП на H4).
 

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
По индексу бакса образовался небольшой ГэП - требуется его закрытие, соответсвенно евре на юг, ну и на фундаменте США вечером возможно продолжение нисходящего движения. Рекомендации: продавать ниже 1.2850/65 со стопом 1.2915/25, цель прежняя: 1.2580. (мин. 1.2650).
UP: ГэП закрыли.
P.S. EUR Торговый баланс Италии -1.58B -0.94B -1.08B
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу