• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 428

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Если смотреть на тренды на разных тф, то картинка пока такая: на малых тф медвежий почти устоялся, но уже на H1 ещё только ломается. Даже если сломается, то возможны резкие движения в обе стороны. На более крупных тф пока ещё бычий.

Эти оценки тренда я взяла с трендовой системы, которую сейчас мучаю (кстати, если у кого будут какие-нибудь советы по поводу вот этой темы, буду весьма признательна), провела, так сказать, экспресс-анализ :)

Сигналов по тренду пока особо нет, по мелким тф не хочется заморачиваться, по крупным - нужно ждать, пока закончится падение, и если тренд будет всё ещё бычий, то входить, стопы должны быть недалёкими при таком раскладе.

По Мэрриману, кстати, скорее всего уже началось падение (вроде не писала же до этого?) до важного дна цикла. Я по валютам с ним сейчас не работаю, так что конкретнее не напишу.
 
  • Like
Реакции: bvn

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,436
Реакции
927
Поинты
3.266
Всем привет.Особых новостей на сегодня не вижу так что пока на низ,а завтра еще Юнкер встречу проводит....там он опять чо нибудь ляпнет типа того что курс евро завышен,на этом и возьмем новые цели продаж ниже 32 фигуры
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
А по мне так надо бы в покупки становиться. Вчерашний пин-бар уже сработал и, думаю, можем увидеть сегодня 34 фигуру. Однако, как Вы говорите, вдруг Юнкер опять что-нибудь ляпнет, да и, похоже, на хорошее сопротивление быки на уровне 1,3367 напоролись.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
на неделю выпал из жизни ( был на похоронах дедушки) - щас кат то не совсем вникаю в торговлю но одно уж точно если 4- ки обновят с текущих мах то можно расматривать точки входа на сел до текущих позиций - сегодня если получится то войду в бай, а так пока нет настроения особо вникать
общая динамика на фьючи пока за продолжение роста - надо подождать подтверждения локомитивов рынка
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,436
Реакции
927
Поинты
3.266
Не нравится мне сегодняшний рост по евро,по фундаменту нет оснований для роста от текущего уровня,так мелкий позитив конечно выходил по странам ЕС,но в целом серьездных данных нет,разве что большие фигуры что то там о радужных перспективах гласят уже вторую неделю.Кроме Юнкера конечно который позитива для евро не разделяет.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
как по мне то подуше американская фонда есть предпосылка для завтрашней корекции в низ( но тока предпосылка) - но как по мне то для покупок в бай - сегодняшние баи прошли слабовато в сел более ефективно получилось

если с текущих не дойдем до 70 и уйдем в низ с обновлением то бай очь даже интересен особенно если взять во внимание что 65% стоит в коротких по рынку
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Фиксанула покупки, несмотря на очень позитивный настрой и показания моей трендовой системки. В основном, потому что мне уже хватит, но не только. Я всё ещё не до конца уверена, что мы вышли из флета, поэтому осторожничаю.

P.S. На недельный график слабонервным медведям лучше не смотреть)

P.P.S. сигналы моей системки :)
 

Вложения

  • evra3.gif
    evra3.gif
    4.7 KB · Просмотры: 69

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Не нравится мне сегодняшний рост по евро,по фундаменту нет оснований для роста от текущего уровня,так мелкий позитив конечно выходил по странам ЕС,но в целом серьездных данных нет,разве что большие фигуры что то там о радужных перспективах гласят уже вторую неделю.Кроме Юнкера конечно который позитива для евро не разделяет.

Наличие позитива из ЕС совсем не обязательно в данной ситуации,главное отсутствие негатива.На индексы гляньте....потом на франк и йену.......и сопоставьте с текущей движухой..Ну, а с чего вдруг так происходит думаю сразу поймете.
 

3dxjaan

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Главное чтобы ночью 3404 не пробили,тогда завтра продавать можно будет.У меня по индикаторам вниз среднесрочно хорошо смотрится
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Главное чтобы ночью 3404 не пробили,тогда завтра продавать можно будет.У меня по индикаторам вниз среднесрочно хорошо смотрится

Если не затруднит,то опишите примерно уровни ваших среднесрочных ожиданий вниз...И на каком тф такая картинка складывается??
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
да уж ожидал отката не прошол - баи прошли мимо меня - правда я очень вяло наблюдал за рынком - фонда к концу торговой сесии вытянулась. что и толкнуло евро в верх - боюсь завтрат чистой воды разводняк будет
крайне разделяю пост
P.S. На недельный график слабонервным медведям лучше не смотреть)
так как не оч давно говорил о 3450 - теперь и ето как бы не рубеж. но одно успокоит мишек - ето всеже недельки - есть время на принятие правильных решений ))
 

3dxjaan

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Если не затруднит,то опишите примерно уровни ваших среднесрочных ожиданий вниз...И на каком тф такая картинка складывается??
Насчет тф сказать затруднительно,по индикаторам имеем волны А+В на часе + подтверждение индикатора на Н4.Все это естественно при условии непробития уровня 3405.Если завтра пойдем вниз то первым серьезным сопротивлением будет уровень 3250 если его успешно преодолеем, до уровня 3044 препятствий больше не вижу.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На самом деле, я на графики смотрю и тоже скорее вижу юг.
Уже несколько раз входила в очень аккуратные покупки на этой неделе, чисто по тренду, но каждый раз ловила себя на мысли, что жду разворота.
Раскорреляция евробакса и фунтобакса просто умиляет. И там и там отлично отрабатываются трендовые движения на не слишком больших тф (до H4), но при этом в противоположных направлениях :)

В общем, на данный момент ситуация бычья, это факт. Интуиция говорит, что скоро она переломится в пользу медведей, но по интуиции я не торгую, да и не говорит она мне, где ставить стопы и тейки :) Однако с покупками я закругляюсь. Буду другие рынки пока, наверное, торговать.
 

3dxjaan

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Добрый день!
Уровень 3405 пока не был пробит:) есть возможность взять среднесрочный sell.продавать буду только при условии закрепления под уровнем 3355-3345
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
продавать буду только при условии закрепления под уровнем 3355-3345
яч от етих уровней покупал )). если не войдем в 34 фигуру то мишки могут немного понадеятся на чудо - но если пробьем то вроде как далеко не укатим хотя 50 на 50 . пробитие 3450(80) открыват к 3680 и 3780 соответственно - ето есмли по неделькам присматриватся. мансли правда обнадеживает 3450(80) может сдержать и дать ход к 29 фигуре что как раз к середине весны вполне может произойти ))

ну и еще как бы основываюсь на том что фунтик нас потянет в низ. правда не надолго ли покрайней мере зафлетим - у него дневки располагают - правда чего не скажешь о недельках - и если он двинет в верх то мишкам надо точно запасаться валерьянкой
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,436
Реакции
927
Поинты
3.266
Вот мыльный пузырь и лопнул.С понедельника полетим на юга с еще большим размахом чем начали рост от 1,3100,вообщем солим европейца при малейшем росте в среднесрочную перспективу
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Пара торгуется в пределах 1.3260 - 1.3400. Входить буду после побития одного из уровней, Если пробьем поддержку 1,3260 то следующей целью будит 1.3120, а если пробьем сопротивление 1.3400 то целью станет 1.3540 а то и выше можем улететь.
На следующей недели ожидаю скорей похода на юг чем на север
 

Stanislav Mironov

Интересующийся
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
возможно что есть скрытая хитрость по волновой разметке, от 3220 можем опять пойти к верхам до 3480
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    24.1 KB · Просмотры: 109
Сверху Снизу