• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 49

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я худею с евро. За почти неделю - почти 2000пп! Это что то историческое.

Ну, так сколько же можно было рынку относиться в $, по принципу "чем хуже - тем лучше"....и это судя по всему не предел...."истосковался" рынок по "хождению" в паре :wink2: ...а на 17/12/2008 судя по всему "игра" уже сделана....надеюсь все в профите....:thumbsup:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

на сегодня EUR/USD - buy stop 1.4065 sl 1.3910 TP1.4270

Пошел он действительно вверх... хотя уже далко забрался и мог бы и откатить.. Скажите пожалуйста, почему вы решили, что именно вверх?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Всем спасибо... за команду..

Приятно слышать...и Вам спс...:)

Такс, судя по всему у всех один вопрос - будет ли откат ?.....
Отвечу так....при таком движении, откат в 1,5 фигуры - это откат ? :)
Ладно....думаю так....я уже писал, что США будут себя чувствовать более "уверенно", если $ будет 1,5....так вот, перед НГ курс там и будет (в районе 1,5)....ниже им то же пока незачем....:i-yes:

А на счёт отката....скажу довольно "крамольную" мысль....будет и таки в район 1,4160...хотя с другой стороны....если 1,5 рынок собирается "бить" после НГ, то такой откат и не нужен, если до НГ, то откат обязательно будет...пока быки "гонят" курс к 1,45/1,4550....
Вообще очень интересная штука получается....США как воздух нужен "дешёвый" $, но в то же время Европе то же нужен "не дорогой" евро, а Азии уже ничего не нужно :) ...По этому так и торгуется.... Азия - никак...Европа опускает евро, а США опускает $ всё ниже и ниже.....забавно...:)
Нужен "перекур", но сейчас ралли и "перекур" может быть только 5-и минутный (шучу конечно) :) .....

Удачи ....:thumbsup:

P.S. Ой, посмотрел на календарь новостей....Ахтунг ! ...сегодня IFO, но то ладно, но сегодня ещё и Euro-Zone Trade Balance - круто....обратите внимание.... в Европе всё плохо, но что может сделать дешёвый евро с торг.балансом (не важно что "-") :).....
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А мне думается откат будет значительнее скажем до 3800, Движение на самом деле сильное, почему бы не пройти и хорошей коррекции?
Правда есть нехорошая для америкос новость. Это то что ОПЕК резко снизит добычу нефти с нвого года. Нефтянной рынок пока на нее не отреагировал, но считаю пвышение цен на нефть будет, что уж точно не будет способствовать росту доллара.
Движение конечно может и быть, при условии если не пройдет сильного отката, а там праздники, инвесторы бабло выводят и мне более реальным видится 4800, 4850.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А мне думается откат будет значительнее скажем до 3800, Движение на самом деле сильное, почему бы не пройти и хорошей коррекции?

Возможно, но чисто с "практической" точки зрения ниже 1,41/1,4 отката не будет....выкупят евро...не успеет он упасть до 1,38....

Правда есть нехорошая для америкос новость. Это то что ОПЕК резко снизит добычу нефти с нвого года. Нефтянной рынок пока на нее не отреагировал, но считаю пвышение цен на нефть будет, что уж точно не будет способствовать росту доллара.

Дело в том, что резко снизился спрос на углеводород...по этому резкого подъёма тоже ожидать не приходится....рынок конечно отреагирует, без сомнения, но реакция будет типа не "падение" цены на нефть, но и рост не особый....

Движение конечно может и быть, при условии если не пройдет сильного отката, а там праздники, инвесторы бабло выводят и мне более реальным видится 4800, 4850.

Логичнее было бы..."загнать" курс к 1,5, а от туда уже и фиксировать прибыль....а вывод "бабла"...это философский вопрос....он уже был при росте $.....тем более инвесторы делают "задел" на новый год...так что...

добавлено через 5 часов 16 минут
Во....торг.баланс рулит !....вот это новость...он таки вышел в "+".....заметили ? рынок аж некоторое время "был" в замешательстве....его ждали неплохим, но что бы плюсовым....круто.... так, что особых откатов не предвидится.....
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так, так....мы предпологаем, рынок распологает :wink2: ...
Всётаки мой утренний прогноз оказался ближе к реальности....я говорил об откате на 1,4160...дошли до 1,4180...
Вот Вам и реакция нефтяного рынка на снижение квот....круто....а это в свою очередь "спугнуло" быков по евро...стали фиксировать прибыль...в принципе нормально....приходит на ум только одно....раз прошла "глубокая" коррекция, значит думаю до НГ мы таки "прогрызём" уровень 1,5....посмотрим....
Однако пятница....и новостей неособо...Producer Prices GER - рынок может пропустить "мимо ушей"....

Немного оффтопа....

Кстати, наш ЦБ по ходу дорасширялся бивалютный коридор...посмотрите на курс евро к рублю...а $ откатился почти на 5 фигур...итог...курс $/рупь...даже не хочу и "гадать"....:wink2:

Удачи....:thumbsup:
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Возможно, но чисто с "практической" точки зрения ниже 1,41/1,4 отката не будет....выкупят евро...не успеет он упасть до 1,38....


Дело в том, что резко снизился спрос на углеводород...по этому резкого подъёма тоже ожидать не приходится....рынок конечно отреагирует, без сомнения, но реакция будет типа не "падение" цены на нефть, но и рост не особый....


Логичнее было бы..."загнать" курс к 1,5, а от туда уже и фиксировать прибыль....а вывод "бабла"...это философский вопрос....он уже был при росте $.....тем более инвесторы делают "задел" на новый год...так что...



добавлено через 5 часов 16 минут
Во....торг.баланс рулит !....вот это новость...он таки вышел в "+".....заметили ? рынок аж некоторое время "был" в замешательстве....его ждали неплохим, но что бы плюсовым....круто.... так, что особых откатов не предвидится.....

alex72 Мы с тобой на рынке довольно давно, и ты сам знаешь что рынок не всегда подчиняется логике.

О нефти. Я того же мнения и скоро роста цен не жду и мне казалось из моего поста это ясно. Но он должен быть. Не будут ведь страны победнее дарить свое добро. Те дяди что его покупают тоже не из бедных...

Вчера мы уже пришли к 42 и сегодня пятница. На пробое 4170 буду вниз играть.

Вообще то по евро я пока в стороне вчера по бриту 180 пипс затарил на голове с плечами, и ваще больше по ьриту играю. Но седня если 4170 пробьет по евро сыграю, ато по бриту после вчерашнего неизвестно куда понесет.
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000

Вложения

  • serg3.gif
    serg3.gif
    48.7 KB · Просмотры: 79

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

По нефти конечно, странная ситуация... а вот по паре $/? давно назрел откат... вот и борятся теперь :))) Тем более сегодня пятница и на носу уже рождественские праздники.. пора прибыль фиксировать...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Бакс поначалу шел почти за золотом вслед как по следам.. сейчас золото откатилось до того уровня когда бакс только начинал разворот, думается мне на этом фоне бакс до 1.36 может дойти легко...Грег лови волну. Ну и все соответственно тоже, единственное хреново что пятница - уровней закрытия может стать больше чем открытия, на этом фоне падение может приостановиться до понедельника-вторника...
 

gaswer

Должник!!!
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
202
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да уж... идет как нервозно зараза... вверх шел увереннее ...

Конечно, столько "бабуленций" влить.....теперь за каждые 10/20 пунктов "бодалово" будет....:wink2:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Блин нужен всеже модератор в тему - почистить флуд, а то сигналы и прогнозы теряются в мусоре бесполезных сообщений...
К слову о прогнозе - бакс вверх уже непойдет, а если пойдет то врятли :)
В общем по м30 сформировались ниже уровня поддержки, так что - два сценария ИЛи, или...1) Флэт или 2)Вниз.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

бакс вверх уже непойдет, а если пойдет то врятли :)
В общем по м30 сформировались ниже уровня поддержки, так что - два сценария ИЛи, или...1) Флэт или 2)Вниз.

Бакс или евро? Что вы имели ввиду? Наверное пару ?/$ ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Имелось ввиду евро...в смысле "понижают" её.....

Да... но она очень сопротивляется.... А нефть как раз уперлась в поддержку... и если отскочит от нее то получится двойное дно... значит и евру за собой вверх потащит... Ну а если пробъет, то идем вниз...
Сегодня тяжело сказать..., в понедельник увидим..
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

чепуха, не будет больше нефть падать... ей просто не дадут.
Да как это не дадут ? ну вот это же рынок, а если нет покупателей ? цена снижается.. дело не в том дадут или нет а дело в спросе, а спрос в данном случае мал так как на многих предприятиях проблемы, а зачем закупаться сейчас нефтью и тратить "кровные" деньги если они могут пригодиться в условиях кризиса для более чего то лучшего или попросту в предверии банкротств и нехватки ликвидности предприятия сокращают как штат, так и поставки\расход сырья.

И дело здесь наоборот, что бакс нужен к новому году слабый самой америке, поэтому могут чтонить придумать для его ослабления искуственно (побольше отрицательных новостей например).
А евро -что евро, в последние недели смотрю в еврозоне стало потише - но не от того что стабильней, а наоборот, что-то не так и это явно, так что после нового года ждем уже укрепления доллара, а до этого можем увидеть 1.45-50 с вероятностью 90%!
:wink2:
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу