• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 50

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Нефть будет падать и евро тоже.Признаков на разворот не наблюдаю.То что картель снизил добычу нефти ничего незначит.
На разворот может быть и нет и не знаю что там по нефти будет, но чисто технически, по евро на движении вниз, пока что даже дивера не наблюдается, а потому 5я волна вниз вполне возможно пройдет уже сегодня, и тогда уж на все 100% планам поднятия евро до 1.5 до НГ кранты...
Даже сейчас 1.5 до НГ мне представляется маловероятным, все таки евро не столь валатилен как брит, а до НГ не так уж много рабочих дней
25 католическое РХ, + 2 выходных, 31 тоже наверное уже не работаем, может и раньше...
Но поживем увидим
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

а какой смысл за бесценок продавать? один раз объем добычи снизили, снизят и еще разок.

Нет, нет, Tevez, не так....нефть не пара, сократив квоты ОПЕК "увидит" эффект от этого не раньше марта...а один раз сократив "нехило" добычу...восстановить её не так просто...а снизив ещё больше ОПЕК "прибьёт", так сказать, рентабельность и освоение новых месторождений, если хотите, геологоразведку, "накорню"...."гибкая" штука всё же нефть....:)

А евро -что евро, в последние недели смотрю в еврозоне стало потише - но не от того что стабильней, а наоборот, что-то не так и это явно

Trader$, а вот тут не соглашусь....вспомните Трише...."старый лис", на удивление всем, в последнее время говорит прямо в глаза - как есть, не "увиливая"......."что то не так ?"...да всё не так, но это не повод, в очередной раз "разводить" остальной мир,

добавлено через 9 минут
как это активно делали и продолжают делать США.....сдерживается "буйный" рост евро только на ожиданиях снижения ставок ЕЦБ....ну, ещё предновогоднее ралли....и только....

после нового года ждем уже укрепления доллара

А уж это совсем - вряд ли....Обама вступив в свои "права"...наоборот "опускать" начнёт $, поддерживая тем самым отечественного производителя.....только не нужно буквально понимать мои слова, что типа с 1 января....:) , конечно будет "хождение" в паре, без сомнения....


Нефть будет падать и евро тоже.Признаков на разворот не наблюдаю.То что картель снизил добычу нефти ничего незначит.

А какой в период кризиса Вам розворот нужен ?....сразу до 1,6, тогда Вы "увидите" разворот ?....

И вообще...лично меня в последнее время "бесит"....эх ма....сделали из пары....сырьевую....блин...дожили.....:wallbash:

Удачи.....:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Trader$, а вот тут не соглашусь....вспомните Трише...."старый лис", на удивление всем, в последнее время говорит прямо в глаза - как есть, не "увиливая"......."что то не так ?"...да всё не так, но это не повод, в очередной раз "разводить" остальной мир,
Точно, блин, забыл я про обращение дядюшки Трише...тю емае..
Значт все как идет так оно и есть...

А насчет 1.50 к новому году - да легко! при таком развитии событий, увидеть как дед мороз с оленями с упряжки теряет бакс - легко и быстро, вспомните резкий разворот бакса, для таких высот понадобилось всего полтора дня.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так и есть похоже 5я по евро началась вслед за бритом котопый уже выполнил 208 фибо, и если цель по 5й волне будет выполнена то мы увидим 3690,
В рынок я вошел, но столь глубоко держать не буду, хотя посмотрим на движение...
Блин ну и спреды сёдня.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я тоже заходил... прождал пол дня да так и закрыл с 2-мя пипсами в плюсе.. Но он тихим саопм снижается.. так и нарисует потихоньку 5-ю.. :))))
У мне чуть удачнее было 35+. Но учитывая какие щас свопы и движения, ваще наверное стоит Нвый Год начать справлять
С наступающим, господа-товарищи трейдеры.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Приветствую всех в последние дни торговли 2008 года....:)

Что мы имеем ?....имеем рост евро без особых объёмов....хм....не гуд для входа в рынок (в любом направлении)..... это не значит, что покупают евро - нет, просто крупные игроки закрывают в средне/долгосрочке позы и выходят из рынка....и всё...."игры" как таковой уже нет....хотя и "продавливание" наблюдается....ну это более связано с ценой на нефть и политикой Израиля на Ближнем Востоке.....

Что нам "шепчут" кроссы ?......так-так... E/J "напрягся" и развернул свои "стопы" вверх....не плохо...carry trade по немногу восстанавливается....гуд.....E/G тоже "не дремлет".....:) , йена слегка подешевела....нормальное явление перед рывком евро....:wink2: , в Азии честно говоря сейчас не до йены....:) ....хм..... по CHF..... интересная ситуация...он умудряется расти и к евро и к $......хотя ничего удивительного.....не доверяют ни евро ни $, вот и вливают во франк.....
Ну что можно сказать ?......в эти последние деньки 2008 года лучше заняться "своими" делами, чем войти в рынок и все праздничные дни "кусать себе локти"..... как говориться будет день - будет хлеб.....в нашем случае, будет новый 2009 год - будет и торговля.....

Вобщем всех с наступающим новым 2009 годом....и НЕМЕРЯНЫХ профитов в нём !!!.....:) :d-thumbup:

Всем УДАЧИ.....:thumbsup:
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ох, как сейчас не нужна война ни США, ни тем более $.....:wink2:

Ну да, говорят война бакс укрепляет. Тока не на ближнем востоке.
Возмите Ирак, почти все время пока шла там заварушка бакс катился вниз. Можно конечно указать на подъем последних месяцев, но на мой взгдяд этот подъем не является подъемом бакса, а скорее падением евро валют. Кроме того, ближний восток это нефть, война это разрушение скважин, транспортных структур, и как следствие дефицит нефти, а у Америки своей нефти маловато, а потребности велики. Иран же является крупным экспортером нефти и война там обернется ростом цен на нефть. А это не может не ударить по баксу... Вы сами были свидетелями того, что пока росла цена на нефть, бакс катился вниз.
Это тока мое мнение и вполне возможно я что то не секу. Но Абама вроде тоже не намерен воевать. Наверное в отличие от Буша у него мозгов поболее.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Возмите Ирак, почти все время пока шла там заварушка бакс катился вниз. Можно конечно указать на подъем последних месяцев, но на мой взгдяд этот подъем не является подъемом бакса, а скорее падением евро валют.
дело не в том, где идет война... а в том, кто в ней участвует. если страна воюет, то ее валюта сразу же теряет в цене... доллар в Ираке, рубль в Осетии. и еще куча примеров...
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

дело не в том, где идет война... а в том, кто в ней участвует. если страна воюет, то ее валюта сразу же теряет в цене... доллар в Ираке, рубль в Осетии. и еще куча примеров...

А разве я утверждал обратное?
Что война укрепляет бакс это клоффер высказал... Признаюсь мне не ясно как можетукрепить бакс война.Другое дело если одна страна превращает другую в раба, но в нашем случае о рабстве речи не было...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

С Наступившим Новым годом, всех кто уже опохмелился и в состоянии читать!

С наступившим всех 2009!!!
Кто уже трезвый :biggrin2: , как думаете потянется евро за нефтью вверх?

Наверное зто будет зависеть не тока от нефти. Сегодня мы видим движение пары вниз. И если смоьтеть дневной тф, то все нормально, но Украина ворует у европы и России газ, не знаю на сколько это серьезно, но мне кажется это тоже может ударить по евро экономикам, Думаю России все же придется перекрыть подачу газа через Укрвину, а в обход полного объема поставок не известно можно ли добиться.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да нет, не перекроет,т.к. Европа заорет. Но это все ударит по евро, а тут скоро Обама в штатах в президента вступит! Так что евро должен подешеветь.

Европа заорет, значит Россия халявно хохлов греть должна? Интересно, как бы поступила сама Европа на месте России? Что евро упадет тоже не факт, у бакса ведь тоже проблем до фига.
Что до тех анализа то тут тоже полная неразбериха.На дне щас 4 волна идет, и прошла уже довольно низко, но я допускаю что вполне возможно мы увидим 33, и даже 3270, (на 4ч тф явно видна структура 4й волны и сейчас идет 3я подволна 4й волны) кроме того, 3я волна на дневном тф ушла за 208 по сетке фибо и вместо дивергенции в 5й волне, мы увидим, конвергенцию, в следствии чего, образуеься модель для игры вниз.
По другому сценарию 1 и 3я волны на дне, только коррекция, и еврик продолжает крутое пике.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Сижу пока "не у дел".....банк с 9-го числа только начинает работу....но всё же интересно.....
Ух ты, как её (в смысле евро)....:)

Рынок не просто "тонкий", а очень "тонкий"...."крупняков" пока нету ти....
Единственное, меня по крайней мере "настораживает", так это падение CHF к $.....мда...не добрый знак....посмотрим-поглядим дальше.....
Моя "точка не возврата" (напомню 1,33), скажем так, может " отработаться" дважды....а более и добавить то пока нечего.....

Удачи....:thumbsup:

P.S......

Да, совсем забыл тут с НГ............С наступающим Рождеством всех Вас !!!!, как говориться....продолжаем "уставать" от праздников.....:)

добавлено через 3 часа 54 минуты
Однако...и правда по США, новости "провальные"....однако....ещё хуже чем ожидалось....почти в 2-а раза....мда....смотрим на "тонком" рынке, далее....считаю так .... как только CHF и E/G "развернуться"...вот только тогда и можно покупать евро....но пока....хм...всё как то...шут его пойми как "ходим"...на то он и "тонкий", рынок то....
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цели выполнены с излишком. На сегдня если рассматривать пару как дей трейдеру, то ситуация щекотливая. На дневном тф может пойти 5я волна вверх, но на 4 опять же 5я , но уже вниз.
Учитывая то что с самого НГ пара шла вверх, а сегодня пятница, склонен думать что будет движение вниз. А тут еще Россия газ перекрыла, но сегодня пятница...
Шевелим извилинами, следим куды подует ветер.
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)


Аха, тоже видиш треугольник?, я тоже встал до 3815, но увы кроме просадки в 40 пипс пока ниче не поимел, мож еще вывезет, но потом оевро наверное тока вниз играть стану, говорят в 1м полугодии еврик ждет рецессия
Алекс72 ты вроде силен в фундаменте, объясни мне темному, что эта за штука и с чем ее едят???
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Конечно, умная мысля, приходит опосля.
тут я кой как двойным локом выкрутился у мне по бриту щас дела много хуже, хреново год начался...

Я торгую только отложными ордерами. Поэтому чтобы не гадать, смотрю, что нарисует. А уж потом начинаю действовать. Не сработавшие ордера карман не тянут как говорится :wink2:. По фунту я уже закрылся. и поставил на выходные ещё один отложеник пробник т.к на дневке ещё тренд верх.
 

Вложения

  • Рабочий стол.gif
    Рабочий стол.gif
    15.1 KB · Просмотры: 94
  • Рабочи.gif
    Рабочи.gif
    16.1 KB · Просмотры: 55
  • Рабочий ст.gif
    Рабочий ст.gif
    15.8 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да интересно получилось новости вышли плохие а он пошол в противополжном направлении. Ну янки разводят

Не просто "плохие", а провальные.....ну это нормальный "ход" рынка по сбору стопов.....то ли ещё будет после %-х ставок ЕЦБ.....:)

обратите внимание что по еврозоне новости (судя по графикам) вышли ещё хуже...потому такое расхождение..

Не совсем.....Германия - "молодца", а вот Франция и Италия "подкачали", но на фоне США....EU выглядит, предпочтительнее....
 
Сверху Снизу