• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 52

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Все так и получилось!!

Это точно.Курс добрался с 1,3050 до 1,3300 ,но под самое закрытие рынка он всеже упал до 1,3268.Понятно что был вечер пытницы,но что ожидать теперь от него.Газовая проблемма пока решается очень вяло,хотя думаю что газ в данном случае не главный критерий.Господа специалисты,подскажите пожалуйста,какой прогноз для этой пары на начало следующей недели.Спасибо.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Существует ли вероятность того что курс отскочет к отметке 1,3220 перед тем как продолжит рост?
У меня завис открытый ордер и теперь есть дилема,либо закрыть ордер с минусом(чтобы не влететь еще больше),либо ждать возможного отката к точке безубыточности.И какие перспективы у восходящего тренда?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Оргументируйте пожалуйста.В рамках моего вопроса о возможном снижении курса до отметки 1,3200.Почему не пойдет? Каков ваш прогноз на начало следующей недели? Спасибо.

Что вам аргументировать ?....боковик ? :wink2: ....или ожидание "вступления в должность" нового президента США ?.....

Нет сейчас на рынке "драйвера"....ну нету....а движение в 30/50 пунктов - скорее рыночный шум....или Вам посоветовать, что с позой делать....по этому поводу чуть выше глаза поднимите....ну вот было же написано....чего "лезть" то в рынок ?....эх....пиши, не пиши (Вы хоть иногда читаете, предыдущие посты ?)....рискнули....ну и вот....

Удачи....:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Существует ли вероятность того что курс отскочет к отметке 1,3220 перед тем как продолжит рост?

Да, вероятность существует, кстати, на Форексе практическая любая вероятность движения существует.

Объясняю: Сейчас пары движутся по 150-200 пунктов в день, пятница закрылась на .3273, в понедельник может рынок вообще откроется Гепом вниз и Вы выйдете в безубыток. Никто точно сказать не может. Нужный Вам ход в 50 пунктов может случиться за 15 минут, и курс вернется обратно.

Может вообще возобновится down тренд, если участник ветки написал, что он считает тренд будет вверх, это же не значит что так и будет.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мой взгляд на сегодняшнюю ситуацию:
На вневном графике (РИС.1) картина соелующая... Цена отскочила от сопротивления 1.3000 (красная линия). Не пробила поддержку восходящего канала (зеленая восходяшяя линия). И после пробития сопротивления низходящего канала (Синяя низходящяя линия) снова коснулась его и отскочила.
Как всегда есть 3 варианта (вверх, вниз, вбок). Но вероятнее всего, что отскок продолжится дальше. Т.е. на сегодня преобладает восходящее движение.


Если помотреть на 4-х часовом графике (РИС.2), то увидим На рис. 2, что отскочив от всех «дневных» линий сопротивления , цена не пробила низходяший канал 4-х часовой (пунктирная низходящая линия). Поэтому из 3-х вариантов , не исключаем ни одного, т.е. цена может снова оттянукшись вниз возобновить движение вверх, либо сразу уйти вверх, либо боковым движением продавить низходяший канал и тогда свобода для «вверх».
 

Вложения

  • RIS.1.gif
    RIS.1.gif
    124.9 KB · Просмотры: 50
  • RIS.2.gif
    RIS.2.gif
    114.1 KB · Просмотры: 89

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

:) вот что получается.
Теперь поясню - идем в угол, но конечно пятница - значит:
Если гэп вверх - закрываемся - иначе отскочит вниз и пойдет вниз далее как минимум до уровня поддержки.
Если гэп вниз - то разворот вверх до уровня сопротивления а потом снова вниз.

По более длительным ожиданиям:
Вот мой пост - в нем видно что достали срединной границы канала по дням и далее знаем что отскочил вниз..-на днях сейчас образован небольшой флэт до угла.
Верхняя точка сопротивления 1.3300
Нижняя 1.3080
 

Вложения

  • serg3.gif
    serg3.gif
    35.7 KB · Просмотры: 47

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Т.е. на след неделе ожидаете флет в диапазоне 1.3 - 1.33 ? Я правильно понял?

Да...правильно....но вот я таки думаю (пытаюсь, по крайней мере :) ), что "решительные" действия начнутся сразу после 20 числа....хотя на этой неделе новостной фон "блеклый".....как обычно всё начнётся "ни с чего"....характерная "игра" крупных банков....:wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Скажу, больше....Forex сейчас не имеет "опорных" точек, то есть нет того, на что инвесторам "опиреться" (от чего "плясать"), от сюда и такие метания....но думаю, что нужно следить в первую очередь за фондовыми...они первыми отреагируют и "укажут" направление....кстати, не забывайте, сейчас опять, так называемая "обратная корреляция"....:wink2:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

сейчас еще ложных пробоев многовато стало... так что отложенники типа бай/селл стоп желательно ставить с запасом.
Ничего не многовато, смотря что Вы понимаете под пробоем вообще как таковым..Все уровни на этой неделе были пробиты по правилу и достигли своих точек назначения. Но это уже другая тема :)
Считаю что на этой неделе будет уместна свинговая торговля...в общем посмотрим что понедельник "скажет" если, конечно, сможет :thumbsup:
 

AMERTRADER

Интересующийся
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

С утра гэп был, объемом он не поддержан, пара у самого верха коридора, и по теории следует ожидать отката, но теория не всегда идет в ногу с практикой.
Судя по объемам уже давно, все меньше игроков входит в рынок, я по бриту закупил, щас +20, но расковать не стану, если вниз то в безубыли закрою, а по евро уж очень противоречиво.
Если послушать Алекса72, то продать следует уже сейчас, даже гораздо ниже, оч. вероятно, он прав, но предпочитаю пока посмотреть на рынок...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Неужели вчера такой тренд никто не поймал ? Сегодня столько новостей по еврозоне и парочка важных..нюхом чую пессиместический настрой...так что топчем еще ниже по паре...но это уже скорее после 12 дня по мск.:i-yes: Кажись всеж мой прогноз 1.27 может скоро сбыться... Будет вторая попытка пробить прошлый минимум...
Хотя находимся в чертовско-сильной перепродаже...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Такс....приветствую всех....:)

Упс...как евро то а ?...:), хотя ничего "удивительного" нет...пара USD/CHF об этом ой как давно "шептала"....

Мда...негатив по Европе сегодня, как ожидается, конечно...мда...но боюсь "драйвером" это не станет....сегодня и завтра "рулит" чистая политика....
СЛЕДИМ ЗА ФОНДОВЫМИ РЫНКАМИ.....и только....кроссы "курят" в сторонке....их "потянут" за парой....

Вобщем УДАЧИ !....:thumbsup:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Неужели вчера такой тренд никто не поймал ? Сегодня столько новостей по еврозоне и парочка важных..нюхом чую пессиместический настрой...так что топчем еще ниже по паре...но это уже скорее после 12 дня по мск.:i-yes: Кажись всеж мой прогноз 1.27 может скоро сбыться... Будет вторая попытка пробить прошлый минимум...
Хотя находимся в чертовско-сильной перепродаже...


Ну,то что поймал тренд сказать немогу.Но на 20% уменьшил потери в предыдущих торгах.Сейчас пробую вернуть еще.Всем удачи.

P.S. Trader$ и alex72 когда увидите разворот тренда отпишитесь в теме пожалуйста.Понятно что это будет просто ваше мнение,а не руководство к действию.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Trader$ и alex72 когда увидите разворот тренда отпишитесь в теме пожалуйста.Понятно что это будет просто ваше мнение,а не руководство к действию.Спасибо.

ОК....но дело в том, что пока вообще тренда нет...ни какого...его просто нет :) ...на Forex и не то ещё бывает....идёт обыкновенное "наматывание" нервов рынком на кулак (продавливание без особых объёмов)...но, чувствую...вот-вот...рынок "разродится"....терпение, терпение и ещё раз терпение.....:wink2:

Удачи ....:thumbsup:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

ОК....но дело в том, что пока вообще тренда нет...ни какого...его просто нет :) ...на Forex и не то ещё бывает....идёт обыкновенное "наматывание" нервов рынком на кулак (продавливание без особых объёмов)...но, чувствую...вот-вот...рынок "разродится"....терпение, терпение и ещё раз терпение.....:wink2:

Удачи ....:thumbsup:

Хорошо.Тогда дайте пожалуйста сигнал когда "наматывание" пойдет в другую сторону.А то ведь уже почти 500 пунктов намотало за два дня.Мож и я себе деп успею отбить.Поживем увидим.

Курс на данный момент 1,2858 и порывшись в инете нашел прогноз, что он вероятно и отметку 1,2700 пробьет.Что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Курс на данный момент 1,2858 и порывшись в инете нашел прогноз, что он вероятно и отметку 1,2700 пробьет.Что думаете по этому поводу?

Что же .... и такой вариант событий возможен.....я тут на досуге, "раскинул карты пасьянса" под названием ТА...и получаю дивную картинку....:) ...движение вниз ограничено уровнями 1,28....1,27...1,25...это "сильные" уровни....зато вверх "ограничений", кроме 1,36 особо нет....вот пока так...
И кстати..круто...DJ вчера провалился аж -4,01 %...во как отметился фондовый....за это и говорил....следим за фондовыми и об обратной корреляции...

Удачи...:thumbsup:
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Что же .... и такой вариант событий возможен.....я тут на досуге, "раскинул карты пасьянса" под названием ТА...и получаю дивную картинку....:) ...движение вниз ограничено уровнями 1,28....1,27...1,25...это "сильные" уровни....зато вверх "ограничений", кроме 1,36 особо нет....вот пока так...
И кстати..круто...DJ вчера провалился аж -4,01 %...во как отметился фондовый....за это и говорил....следим за фондовыми и об обратной корреляции...

Удачи...:thumbsup:

Мда, я тоже такой вариант допускаю, но мне кажется есть и другой.
на 1ч. нисходящий тренд прорван, пара идкт вниз в коридоре, но при пробое 3810 можно попробывать покупку, при обязательном условии отсутствия новых минимумов.
 

Holyfire

Любитель
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
365
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

до 3810 ещё почти почти900 пунктов, не так уж и мало.
Может быть Aleks имел в виду 2810.
Думаю сейчас доллар встретил достаточно сильную поддержку и пора фиксировать прибыль. И ждать дальше экономических новостей, после чего можно будет только понять куда дальше двинется:money:
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Может быть Aleks имел в виду 2810.
Думаю сейчас доллар встретил достаточно сильную поддержку и пора фиксировать прибыль. И ждать дальше экономических новостей, после чего можно будет только понять куда дальше двинется:money:
Извиняюсь за опечатку, я имел ввиду 3010.
С возможными целями 3110, 3125, 3185
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу