• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 256

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Пока евро "надувается", чтобы потом лопнуть, решил я переместиться в акции ... в итоге словил очень обидный стоп ... цена его съела и тут же пункт-в-пункт пошла в обратном направлении .... обидно :( ... направление определил правильно, а вот "реализовать" задумку не получилось ...

бакс начинает ("на всякий случай" :) ) расти.....

угу...тут с вами согласен ... думаю только ещё денёк "подержат" (по низам уже вроде бы прошлись, крупняк "сливки" все снял, можно и двигать) ... а там бакс попрёт на север, а за ним следом и евро - на юг ...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27.7 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Пробили на азиатской верхнюю границу нисходящего канала, как и предсказывал ранее, начата отрисовка шеи, будущей ГиП. Диапазон для продаж оставляю пока прежним 1.4570-1.47.
P.S. Цель по индексу доллара - 73,00 при достижении её можно присматриваться к продажам евробакса, имхо.
Такс... ну что есть отскок от верхней границы канала сверху, т.е. можно полагать, что 1.4521 ещё не новый хай, будет очередное его тестирование на пробой.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ну да, конечно....послушал Обамовское обращение к нации....ну, естественно, что Конгресс виноват...ой, мне эти политические игры :mad: ... за неимением ничего "конкретного" из США, евро подрастает...ну, правильно.....мда...доиграются США....не дай Бог произойдёт то, что пророчат агенства.....тут уж, извините, никто ничего предсказать не сможет....логика будет отсутствовать напрочь....ладно, пока ещё есть в запасе у США пара дней....нет - увидим, нечто, что мы не видели даже в 2009/2010 годах....резко и сокрушимо....:i-yes:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Республиканцы блефуют. Обама понимает, что они блефуют. Уперлись рогами, а время тикает против них. У рынка уже начинается мандраж. :)
Прячутся во франк с йеной... Я вас умоляю... Можно подумать они от чего-то смогут защитить :rolleyes:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Можно подумать они от чего-то смогут защитить
мда.....я вот, сижу и думаю, а что если всё же не договорятся и агенства понизят таки кредитный рейтинг США.....ну, не знаю.....я склонен думать, что бакс при этом резко вырастет, хотя это конечно субъективно и конечно ИМХО....с другой стороны нужно тоже понимать, что при этом будет таки "нечто" на рынке долговых бумаг США.....ну, правда...трудно "предсказать", что произойдёт...по идее они станут "сбрасываться"...но кем ?...Китаем - нет...уверен...Японией ?...нет...кем ?...Европой ?...а это им зачем...может самими США ?...возможно, но при этом ФРС не сможет их выкупать - ибо баксов нет !.....аааа...ну, может просто тупо брать на баланс ФРС, но и всё равно - ерунда....ни чем не обеспеченный актив - балласт для ФРС....ну, не знаю...трудно предполагать...правда...:i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
alex72, а почему вы считаете, что вообще что-то "эдакое" случится после понижения рейтинга ? ... США остаётся США ... и если "какие-то" там агенства что-то и скажут, то статус у амеров останется таким же ... инвесторы "поймут" ... как поймут с дефолтом греции, так и тут ... а куда деваться то ? ведь альтернатив то собственно и нет ...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
почему вы считаете, что вообще что-то "эдакое" случится после понижения рейтинга ?

Kreol, хотябы потому, что такого в истории просто не было...вот почему.....и когда стране с безупречным кредитным рейтингом "ААА" снижают его, хотябы до "АА", рынок ОБЯЗАН отреагировать...вопрос не в этом, а вопрос - как он на это отреагирует ...вот в чём дело :i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
вопрос не в этом, а вопрос - как он на это отреагирует ...вот в чём дело :i-yes:

именно ... реакция будет, но я хочу сказать, что она будет лишь для показухи ... упадём на 1-2 фиги, мелкие ...эээ ... "глупые" спекули успокоятся и можно будет продолжать в том же духе ... с среднесрочной точки зрения ничего по сути не изменится.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
она будет лишь для показухи
предположим, что это произойдёт....НЕТ !...


упадём на 1-2 фиги, мелкие
не ясно пока упадём или вырастем...ну, уж точно не на 1,2 фиги...а вот на 5/7 - точно....


"глупые" спекули успокоятся и можно будет продолжать в том же духе
тьфу :) на вас...при чём тут спекули на рынках...речь пошла о долговом рынке ....


с среднесрочной точки зрения ничего по сути не изменится.
да вы что ?...правда ?....долгосрок при этом "изменится", а вы говорите, что со среднесроком ничего не произойдёт.....я не даром "во все колокола" бью :i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
да вы что ?...правда ?....долгосрок при этом "изменится", а вы говорите, что со среднесроком ничего не произойдёт.....я не даром "во все колокола" бью :i-yes:


Всего лишь предположение ... как раз и пытался выяснить, имеет ли оно право на жизнь или нет .... судя по вашей уверенности - нет :wink2:
Только не пойму, почему в случае с Грецией народ поймёт, а тут нет :rolleyes:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я думаю ничего страшного не случится - поднимут планку госдолга и в этот раз, 70 раз подымали и в этот раз поднимут, бакс начнёт рост, ещё ранее 2 августа, т.е. есть как раз пару дней ходу индекса доллара до 73,00 и пару на проторговывание там, а затем рост. Как не банально, но думаю по аналогии как в начале мая.
P.S. 6-7 фиг движухи я думаю будет на юг по евробаксу.
P.P.S. Не исключаю обновления исторического минимума индекса доллара но не далее чем 72,00, что касается евробакса, то это будет последняя вершина в среднесроке и до конца года будем по паре двигаться на юг, не без откатов(отскоков) конечно. Дефолт США - это пипец мировой пирамиде, этого не будет полюбому ибо она расчитана наверно до срока отказа денег как платёжного средства. (2020-2025 года). Да, я вкурсе про страшилки про амеро, про планы объединения канады, сша и мексики в единое государство, но этого не будет на добровольной основе.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
доллар 2 августа при любом исходе вырастет - если увеличат долг - инвесторы кто боялся покупать доллар до этого срока начнут покупать, а если дефолт - то инвесторы станут покупать доллар как валюту-убежище.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну уж если на американской сессии тест европейского хая, то имхо, азиаты 100 пудов сегодня ночью пробьют пунктов на 100 на север.
P.S. Сдвигаю свой диапазон продаж ещё на 100п. Уровень 1.4577 будет пробит в ближайшее время, возможно ночью на азиатской сессии, если пробьют на американской - буду долго смеяться...
P.P.S. А пока прикупил чуток на 1.4494
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Nickma, ну, да...конечно :)...без вашей реплики, нам таки ясно ничего не было...а сейчас - ну всё понятно стало...блииин...я думал, что кто что УМНОГО черканёт...мдааа

добавлено через 1 минуту
chernish-max, ды успокойтесь уже...:wink2:
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
chernish-max, ды успокойтесь уже...:wink2:
Да я как бы спокоен как в танке, прогнозы пока сбываются, аналитика раздел, а не трёп как-бы, так что не надо провоцировать на не нужный никому тут флейм:wink2:
P.S. Доллар начнёт расти в конце июля... 2 августа просто будет повышенная волантильность и не более, но тренд будет уже определён и неизменен.:dirol:
P.P.S. Вообще я стараюсь ветку эту поддерживать, а то нет движухи и все молчат, я молчу только когда цена не в том направлении идёт (в просадке когда:biggrin2:). Хотите точку входа в продажи c точностью +_50п.? - 1.4719
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
ладно, пока ещё есть в запасе у США пара дней....нет - увидим, нечто, что мы не видели даже в 2009/2010 годах....резко и сокрушимо....

Так лето ведь ))) Я все же думаю что это хорошо отрепетированный спектакль.
Думал о таком исходе, но кое что останавливает.... именно лето.... Летом все замирает, все отдыхают... Если бы принятие решения было в сентябре, то можно было бы поверить...
Я бы на месте Янки сделал новый кризис внезапно... когда никто не ждет. А пока думаю что это хорошо отрепетированный спектакль в Голивудском стиле.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
А пока думаю что это хорошо отрепетированный спектакль в Голивудском стиле.
Полностью согласен. На всякое нечто есть стопы...:wink2:
P.S. В пятницу думаю поколбасит пару неподецки на американской сессии, поэтому и точку входа искать давольно проблематично, ордера в диапазоне 100-150п со стопами решают проблему.
 
Последнее редактирование:

ukrainets

Интересующийся
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну уж если на американской сессии тест европейского хая, то имхо, азиаты 100 пудов сегодня ночью пробьют пунктов на 100 на север.

Опять же, судя по моему старому индикатору ABHAFXS Signal 2008 на этой неделе возможно и до 1.47 долетим.

Ниже выложил и сам индикатор (для всех тех кто хочет испробовать индикатор в действии).
 

Вложения

  • 26072011.gif
    26072011.gif
    160.2 KB · Просмотры: 95
  • ABHAFXS_Signal.rar
    7.2 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Сверху Снизу