EUR/USD - Страница 429

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
возможно что есть скрытая хитрость по волновой разметке, от 3220 можем опять пойти к верхам до 3480

это так же как и с фунтом, где множество под волн скрывают явную картину действительности, но по евро все же проще, 3200-50 и вверх 3480 покорять а то и все 3500
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Вот мыльный пузырь и лопнул.С понедельника полетим на юга с еще большим размахом чем начали рост от 1,3100,вообщем солим европейца при малейшем росте в среднесрочную перспективу
А по-моему, бычьи настроения еще пока преобладают на рынке. Так как 34 фигура в очередной раз оказалась не поддающейся, то откат вниз был вполне предсказуем. Да и, если кто обратил внимание, конверты Боллинджера на Н4 находились все время атаки парнокопытных в стабильном состоянии, вопреки северным устремлениям на часовом графике. У мишек же, после вчерашнего стремительного взятия первой цели - средней Боллинджера на Н4 (1,3328) едва хватило сил на то, чтоб добраться до южной границы конверта на том же таймфрейме. Жду в понедельник нового приступа к 34 фигуре. В пользу такого развития событий говорит и наличие инсайд-бара, который виден на скрине. Альтернатива - углубление коррекции до уровня СБ на дейли (1,3217).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    24.8 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
А по-моему, бычьи настроения еще пока преобладают на рынке.
вот здеся как раз вы не правы - рынок всегда идет против большинства http://floomby.ru/s1/EV64T , а не с большинством - на какую бы вы статистику не вошли вы бы увидели что подавляющее большенство стоит в короткими тоесть шортит - что дает повод к росту - а если покопаете историю то увидете что у многих уже выбило стопы да и депо наверное у когото пошатнулось - как бы мы не видели рост все равно лезем в шорт - лично у меня у самого парочка позиций открыта думаю подвисли надолго )))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Рынок отрисовал на 4-х часах треугольник на покупку. Вернее пока он выглядит как на покупку, единственно вызывает некоторые сомнения угол наклона фигуры. Ключевые уровни 1.3405 (запуск фигуры в работу) и 1.3255 (слом фигуры). Наблюдаем куда рынок захочет.:)

 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
вот здеся как раз вы не правы - рынок всегда идет против большинства http://floomby.ru/s1/EV64T , а не с большинством - на какую бы вы статистику не вошли вы бы увидели что подавляющее большенство стоит в короткими тоесть шортит - что дает повод к росту - а если покопаете историю то увидете что у многих уже выбило стопы да и депо наверное у когото пошатнулось - как бы мы не видели рост все равно лезем в шорт - лично у меня у самого парочка позиций открыта думаю подвисли надолго )))

hauptman, а где вы эту стату берёте?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Блин, по евре опять неплохой сигнал по тренду на H1... А на 15-минутках уже нисходящий трендик установился.
Наверное, стоит посмотреть, как отработает флажок, подмеченный Klod'ом, если вверх, то там и 15-минутки выправятся. А если вниз, то и на часах тренд доломают.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Блин, по евре опять неплохой сигнал по тренду на H1... А на 15-минутках уже нисходящий трендик установился.
Наверное, стоит посмотреть, как отработает флажок, подмеченный Klod'ом, если вверх, то там и 15-минутки выправятся. А если вниз, то и на часах тренд доломают.
у меня часовики слабый сигнал в низ выдают, 15-ки в томже духе, но одно уж точно должно быть 3335+- неизбежны причем не важно в каких вариантах - толи сразу толи с обновлением лоя, крайняя неопределенность - дневки не добили низ а 4-ки если ударят в верх то будет дивер - соответсятвенно как по мне то селы более безопасны в среднесрок да же с учетом пробития треугольника в верх - возможен вариант тупогодвижения в низ - думаю надо следить за британцем у него динамика до дневок включительно крайне медвежья - что и поянет евро - правда намечается корекция

добавлено через 1 минуту
gregg, я уже писал как то - данных ресурсов много но мне больше всего по душе oanda http://fxtrade.oanda.co.uk/lang/ru/?&stop-geo-ip=yes&country=ukraine&division=fxtrade.oanda.co.uk ( раздел живые позиции)
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По поводу, где можно смотреть позиции. Случайно, наткнулась на вот это приложения для Гугльхрома
Не совсем понимаю, как это "готовить". Если hauptman торгует против Оанды, то здесь - сделки 1000 лучших трейдеров еторо. Скорее нужно вставать вместе с ними, чем против. Хотя, если честно, никогда не сравнивал "лучших из худших" с "худшими из лучших")))
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Не совсем понимаю, как это "готовить". Если hauptman торгует против Оанды, то здесь - сделки 1000 лучших трейдеров еторо.

tanrad, правильнее сказать я торгую не против них а беру во внимание - что на рынке преобладает и в контексте с торговой системой принимаю решение на точку входа - скажем так ето что то типа индикатора вероятности движения
оанда показывает текущее настроение торговцев - соответственно маркет мейкеры берут во внимание открытые позиции со своими целями и двигают цену в нужном направлении - то что мы называем сбор стопов - естественно рано или поздно настрой рынка срабатывает - но на мою память ето происходит в 15/20 % случаев - что говорит об оч хорошей вероятности успеха торговли "против так сказать рынка"

на еторо перевод колонки Popularity and trend of trades among our top 1000 traders. говорит сам за себя - Популярность и тенденции торгов среди 1000 лучших наших трейдеров.
на оанде - живые открытые позиции
так здеся даже ниче не добавишь

добавлено через 15 минут
как пример возмите даже во внимание события в торговле за последние три месяца любая баевская позиция принесла прибыль а ведь рынок уже ети три месяца преобладает с медвежьими настроениями ))

добавлено через 33 минуты
технически мы должны упасть ниже 3260
но одно уж точно должно быть 3335+- неизбежны причем не важно в каких вариантах
данный момент исполнили причем можно сказать с ходу 1,33323 таки показали - единствено еч то плохо так ето то что сегодня тонкий рынок - значит на рынке "гонщики"
правда в таком состоянии рынок показывает истинное направление движения - как правило
меня пока хватило на две сделки в бай - аля скальпинг http://floomby.ru/s1/jdKF5 среднесрочно то пока можно будет расмотреть 3240/20

вот вам и психология рынка http://floomby.ru/s1/7dKHJ - мы же вроде как пытаемся упасть а нетже селы уменьшаются - а по классике должно быть наоборот - правда уменьшение довольно таки на низком уровне что входит в границы % внутридневников
 
Последнее редактирование:

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Я по-прежнему склоняюсь к лонгам, однако торгую внутри дня и сегодня проявляю максимальную осторожность - неизвестно что там может какой-нибудь очередной "юнкер" из еврогруппы ляпнуть. Однако, посмотрим на то, что происходит на часовике. Пара вроде бы пробила сильную поддержку на отметке 1,3306 (0/8 по Мюррею на Н1), однако на психологический уровень 1,3300 у мишек сил не достает, да и конверты на Н4 тоже пока стабильны. В общем, буду я скорее всего ставить отложенник на бай при срабатывании пятничного пин-бара на четырехчасовике (1,3335). Рисковать что-то не хочется.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    30.3 KB · Просмотры: 99

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
не ну умеют вынести мозги http://floomby.ru/s1/FdrvK три раза заходил и тока с третего прошли )) воще цели до 3307 ( номер 1) ( вторая 3314 ) там можно расматривть или искать точки в сел ))
ровно 07 показали отработку номер 1 )) и сходу вторая
по минуткам после первой волны ( при условии не перехая ) мин есть точка входа в сел ( скальпинг пункт два не больше, риски 50/50 ) - обновление хая ломает картину ( точнее надо брать в учет 5 -ки и пялсать от них)
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Возможно находимся сейчас на вершине года (160 пп можно пренебречь). Если память не изменяет, в прошлом году началось сильное падение в конце февраля в 28-29 числах.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
вот одно интерестно куда все же разрядится движуха - картинка аля середины января
дейли еще не завершило формирование коррекционой волны в низ по прежнему жду р-н 3250/30 а такм уже надо будет присматриватся, с одной стороны пробитие в низ а с другой сторны будет достигнута первая цель коррекции (3250/30) вторая 3170 и третья р-н 3030 - соответственно они будут незначительно менятся - но так или иначе ети цели для безоткатного движения вниз ( подразумеваю безоткатного волнового движения в режиме дневки)

добавлено через 4 минуты
Возможно сегодня в 22.00 по МСК - Драги расшевелит и определится с направлением
кстати данный тип выступает сегодня в 22.00
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Сверху Снизу