EUR/USD - Страница 431

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Думаю назревает глубокая коррекция всего этого восходящего движения, а возможно и разворот

Валюты разумется рано или поздно сменят курс, но если не знать когда точно, и от какого точно уровня, то можно попасть, как продавцам йены.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Валюты разумется рано или поздно сменят курс, но если не знать когда точно, и от какого точно уровня, то можно попасть, как продавцам йены.
а че с евро мало народу попало http://floomby.ru/s1/P6nuZ , несчитая нескольких человек с форума все тока и кричат о медвежьем настроении рынка и начали ето делать едак с 30 фигуры
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
а че с евро мало народу попало http://floomby.ru/s1/P6nuZ , несчитая нескольких человек с форума все тока и кричат о медвежьем настроении рынка и начали ето делать едак с 30 фигуры

Я жду коридора 1.36-1.37 и только тогда начну продавать небольшим лотом и то не EURUSD, а EURCAD. А вообще вполне вероятен подъём евро/доллара до 1.39-1.40.
 

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000
Говорить о чём то более реально можно после открытия рынка. Ну а по тем сигналам что были в четверг.. и в пятницу в бай сторговался отлично.. да и по истории сигналов могу прогнозировать реальное движение евры к 1.36. В любом случае при движении в верх можно смело ставить ТР 1.34940 со входом большими объёмами.
 

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000


Движение Евы на открытии недели было спокойное без гэпа. На предстоящую неделю ожидаю боковое движение в диапазоне 1.3480-1.3380, а затем возможен рост пары. Так же на графике видно сильное сопротивление в районе уровня 1.3480 там собраны на дневке очень большое количество жгутов, которое вероятно местом разворота на коррекцию с целью 1.3380. На сегодня ожидаю спада до 1.3380, а затем возобновление роста пары.

Есть и второй вариант, если жгуты будут пробиты на 1,3480 пара возобновит рост к 1.3530 как минимум.
 

MAPKETXAHTEP

Любитель
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
372
Реакции
59
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
mister-hellouin, хихи) знакомая картинка) привет из прошлого :)
А что это за жгуты?
Несколько лет назад я проводила некоторые изыскания и получала схожую картинку. Если этот график получен аналогичным образом, то это просто серия (штук 100) машек с разным периодом (с шагом, вероятно, в данном случае ~2). Картинки получаются симпатичные, но ничего толкового я из этого не вывела. Возможно, у mister-hellouin это получилось? :rolleyes:
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
День начался довольно спокойно, без гепа и с обычным флетом, который ограничен коридором 1,3480-1,3435. Ждем новостей из Европы, что вероятно подтолкнет пару вверх к 1,3500 и выше.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
День начался довольно спокойно, без гепа и с обычным флетом, который ограничен коридором 1,3480-1,3435. Ждем новостей из Европы, что вероятно подтолкнет пару вверх к 1,3500 и выше.
Новости из Европы, похоже, оказались не очень, поэтому по крайней мере до выхода американских данных ждать каких-либо существенных движений, с моей точки зрения, не приходится. Пара флетует и это прекрасно видно на часовике. Коридор я бы ограничил на севере дневной ТЛ (1,3485), а на юге поддержкой на уровне 1,3428 (ну люблю я Мюррея).
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14 KB · Просмотры: 76

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,443
Реакции
931
Поинты
3.280
По евро у меня вырисовывается перспектива роста в раках восходящего канала,но здесь вполне вероятно что к нижней границе в этом месяце уже не сходим,скорее поползем вверх по верхней границе,для продаж необходимо сформировать дивер в пользу медведей,без формирования последнего перспективы снижения по паре довольно туманны по анализу 4-х часового графика.
 

Вложения

  • 22.gif
    22.gif
    33.1 KB · Просмотры: 66

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
MAPKETXAHTEP,
Showme, это ребята называется ТС основанная на принципах тенденциальной планиметрии. Не мной это придумано. Мною лишь переработано и подогнано под мой стиль торговли.



По сути за вчерашний день ничего и не поменялось. Идём в боковом движении. Прогноз в принципе так же не меняется.
 

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000
Новости из Европы, похоже, оказались не очень, поэтому по крайней мере до выхода американских данных ждать каких-либо существенных движений, с моей точки зрения, не приходится. Пара флетует и это прекрасно видно на часовике. Коридор я бы ограничил на севере дневной ТЛ (1,3485), а на юге поддержкой на уровне 1,3428 (ну люблю я Мюррея).

А позвольте полюбопытствовать.. какие это вчера были новости по Европе??? Да ещё и не очень... гм..) На сколько мне известно ... основные новости по этой неделе ещё впереди:
По Евре - выход данных по инфляции и безработице в четверг.
По Баксу - в среду выход данных по занятости ADP, ВВП за четвертый квартал и позднее заседанием FOMC в 13:15. Четверг также будет беспокойным, когда выйдут данные по заявкам на пособия по безработице, PCE и региональные PMI, следом зарплатные данные и ISM в пятницу.

Так-что не мелите пожалуйста чушь по новостям из Европы. :wallbash:
 

NapaleoN

Интересующийся
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
97
Реакции
14
Поинты
0.000
Сегодня как и вчера ожидаю флет, сильного движения не жду, скорей всего завтра начнется, и вероятно в северном направлении, но не с текущих уровней, нужен небольшой разбег примерно с 1.3400-1.3410, поэтому и ожидаю сначала небольшое снижение.
 

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000
NapaleoN, Вот..вот.) Это более правдоподобным кажется.. и по ходу такая картина и вырисовывается. Хотя я до последнего был уверен что поддержку 1.3425 не пробьют.. Не сложилось.)) Ждём рикошета от 1.3405.)))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
это ребята называется ТС основанная на принципах тенденциальной планиметрии. Не мной это придумано. Мною лишь переработано и подогнано под мой стиль торговли.
Почитала, что за метод. Что я могу сказать... Концепция не менее лирична, чем название и чем картинки :) Всё очень красиво, факт) Кстати, занятное совпадение, что в рунете упоминания про этот метод появились примерно тогда же, когда я машки мучала. Но я тут не при чём, определённо, я в паблик ничего не выносила, так как результатов особых не добилась. Однако совпадение забавное)

Кстати, по поводу нынешней ситуации по евре. По трендовой системке сейчас снова довольно удачная позиция для покупок. Отменой станет закрытие ниже 1.3392 (на H1 хотя бы). Но если тренду быть дальше, то до этого уровня даже тенью скорее всего не дойдём.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Showme, это ребята называется ТС основанная на принципах тенденциальной планиметрии. Не мной это придумано. Мною лишь переработано и подогнано под мой стиль торговли.

По истории видно, что не очень то эффективно канал предсказывает развороты, примерно на уровне простой случайности.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Кстати, по поводу нынешней ситуации по евре. По трендовой системке сейчас снова довольно удачная позиция для покупок. Отменой станет закрытие ниже 1.3392 (на H1 хотя бы).
если по часам пробьем ету отметку то краткосрочный спуск 3370 и вторая цель 3295 крайне очевидны а вот от туда я буду присматриватся к баям , и да к 3290 может быть просто шип или могут недоползти а возможно к тому моменту цель сдвинется к 3320 что более вероятно с оглядкой на 4 - ки

добавлено через 7 минут
а воще интерестно получается - на сегодня общий фон кажет отрицательную динамику торгов - европа ее переварила во флет - посмотрим че на етот счет думают амеры - но вот данные в пользу быков http://floomby.ru/s1/nbRMY и для сравнения по фунту http://floomby.ru/s1/2bR3c
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Технически именно продажи выглядят предпочтительнее, об этом говорит продолжающаяся формироваться двойная дивергенция на дневном масштабе
здеся тока выругатся мона - ну где на дневках да еще и двойной дивер - да и каком боком продажи выглядят предпочтительнее - если в рамках флета на отбой то возможно но во всех остальных случаях - как можно так бездарно воровать чьюто аналитику расчитанныю как раз на бездарности

добавлено через 6 минут
а воще интерестно получается - на сегодня общий фон кажет отрицательную динамику торгов - европа ее переварила во флет - посмотрим че на етот счет думают амеры
вот те и амеры за пять минут торгов все динамику перевернули ))

добавлено через 9 минут
мансли ударили в КИДЖУН дорога в двух направлениях )) в каком закрепимся туда и двинем выше к 40 фигуре ниже к 30 - но надо брать во внимание интервал месяцев )))

у меня 15-ки до часовиков выдают волновой сигнал на перелоу - если поломають то быть нам в середине 35 кк за здрасте

добавлено через 20 минут
а вот и стопы немного собрали http://floomby.ru/s1/BbTFp , жаль тока что немного а не "много" )))
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
у меня 15-ки до часовиков выдают волновой сигнал на перелоу - если поломають то быть нам в середине 35 кк за здрасте
Почему бы и нет... Тренд пока продолжается, как можно видеть.
Правда, в районе 1.35-1.355 у меня один из возможных уровней разворота намечен. Но идём хорошо, так что гораздо безопаснее сейчас тралить тренд и не заморачиваться. Если начнут другие сигналы разворотные возникать, то можно будет подумать о продажах, там неплохой уровень.

UPD: Вот и уровень для стопа подтянулся до 1.3415 - почти до безубытка (ну, если открывались там же где и я, выше писала). В этом один из главных плюсов хождения за трендом :) Правда, не стоит забывать, как амерский рынок любит "вертолёты" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу