EUR/USD - Страница 432

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
UPD: Вот и уровень для стопа подтянулся до 1.3415 - почти до безубытка (ну, если открывались там же где и я, выше писала). В этом один из главных плюсов хождения за трендом Правда, не стоит забывать, как амерский рынок любит "вертолёты"
я как правило дабы не гадать забираю тейком обычно ето перехай или +10 пунктов вуше 50 пунктов ето вполне прилично для небольшого трейда средневзвешенным лотом )) - ну и в 90 % что выставлено на стоп закрывают стопом ))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
ну и в 90 % что выставлено на стоп закрывают стопом ))
Это не так страшно, когда стоп выступает и стоп-лоссом и тейком :wink2: Торговля по тренду имеет свои нюансы, там тейки почти не нужны, разве что в том случае, если действительно большой кусок получилось отхватить за очень короткое время. Но и тогда обычно фиксируется не вся позиция, а лишь часть.
Давайте аналитику разводить, а не флуд - обсуждение тонкостей самой торговли не имеет отношения к движению евробакса :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Треугольник перерисовали слегка, "поправив угол". Пробой вверх 1.3405 состоялся. Фигура в работе, цели..: (только не пугайтесь)

минимальная 1.3490. следующие: 1.3620, 1.3760, 1.3950 и максимальная по этой формации цель - 1.4530:rolleyes:

Весь план естественно будет разрушен если цена преодолеет уровень 1.3255.

1.3490 достигнута, остальной план остается в силе, следующая цель 1.3620, разрушение торгового плана проход ниже 1.3255. Удачных торгов!:)

P.S. Главное не суетиться:cool:
 
Последнее редактирование:

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000


Вчера всё же отметились на максимуме - 1.3496.

На сегодня вполне допускаю вторую попытку пробоя 1,3496 с целью 1,3530

Второстепенный сценарий - возможно просто боковое движение.
 

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000
Сегодня, после обеда,будет опубликован ряд ключевых фундаментальных данных по США (время мск.):
17:15 изменение числа занятых от ADP,
17:30 изменение объема ВВП за квартал,
23:15 публикация решения FOMC по основной процентной ставке, а так же сопроводительного заявления к нему.

По предварительным прогнозам показатели будут в некоторой степени лучше предыдущих. Посему субъективно ожидаю движения пары вниз. Зашёл в рынок на селл с ТП на 1.34400.) Всем удачной торговли.)
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Зашёл в рынок на селл с ТП на 1.34400.
Не рановато ли продали...? Все "индюки говорят" о севере... К тому же, стабильность евро, поддержанная пятничным отчетом ЕЦБ по возврату кредитов от европейских банков, предполагает возобновление роста к новым максимумам...
 
Последнее редактирование:

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000
vladivlak, Судя по тому, что сейчас на рынке..., может немного и рановато.) Но как показывает практика.. рынок сейчас в таком напряжении, что любая новость может его колыхнуть в любую сторону. Тех анализ на сегодня откинул в сторону. Жду фундамента.. и пытаюсь всётки его предугадать.) Вот внутренне чувствую, что америкосы качнут сегодня рынок на своей сессии против евры.)))

П.С, кроме того.. уже какой день прослеживаю закономерность.. начиная движение по австралийцу и британцу... под закрытие европейских сессий и пика американской.. евро примерно сравнивается по движению с предыдущими парами.) Вот и сейчас тоже самое.. бакс тиснет австралийца и фунт.. посмотрим к 19-00 по Москве, что нарисуется.)))
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вот внутренне чувствую, что америкосы качнут сегодня рынок на своей сессии против евры.)))
Вполне рабочий сценарий. Загонят к заседанию евру повыше, а потом обвалят. Или кинут хвост и обвалят.
Если же евро начнет падать раньше, то скорее всего будет наоборот.
Даже цифры не пишу. Все их давно видят.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Появился один из второстепенных сигналов к закрытию баев по моей трендовой системке. Так что, думаю, с быками скоро буду прощаться. Частично сейчас, частично - ближе к 1.355, ну или если появятся ещё разворотные сигналы.
По Мэрриману, кстати, вроде бы вершина должна сформироваться в любой момент, а потом минимум две недели снижение к дну. Жаль, тему с его прогнозами прикрыли всё-таки, как раз думала следующим куском евру взять...

UPD: Отлично :money: :) Пожалуй, дальше без меня, буду ждать теперь разворота. Не факт, правда, что он произойдёт уже на этой неделе, но я и так довольна еврой последние пару недель :)
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Появился один из второстепенных сигналов к закрытию баев по моей трендовой системке. Так что, думаю, с быками скоро буду прощаться. Частично сейчас, частично - ближе к 1.355, ну или если появятся ещё разворотные сигналы.
у меня на данный момент 3525 все ТФ до дневок включительно выдают предпосылки к откату - если до 30 -ных ТФ можно игнорировать то дневки ето уже серьезно )) вобщем селы можна заходит с возможностью удержания просадки - ибо даже если будем идти в верх всеравно сюда откатим - так или иначе 35 фигура будет уровнем возврата

добавлено через 16 минут
вчера вечером было 70 с копейками % а сегодня вот http://floomby.ru/s1/EZUs7
 
Последнее редактирование:

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
А позвольте полюбопытствовать.. какие это вчера были новости по Европе??? Да ещё и не очень... гм..) На сколько мне известно ... основные новости по этой неделе ещё впереди:
По Евре - выход данных по инфляции и безработице в четверг.
По Баксу - в среду выход данных по занятости ADP, ВВП за четвертый квартал и позднее заседанием FOMC в 13:15. Четверг также будет беспокойным, когда выйдут данные по заявкам на пособия по безработице, PCE и региональные PMI, следом зарплатные данные и ISM в пятницу.

28.01
13:00 EUR Денежный агрегат M3 (YoY) 3.3% 3.9% 3.8%
13:00 EUR Доверие потребителей Италии 84.6 86.0 85.7
Вы, наверное, уважаемый, внутри дня не торгуете, если на такие мелочи (см. скрин) внимания не обращаете.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13.7 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Рынок желает закрыть ГэП по индексу доллара от 20.12.2012 (уровень 79.30) поэтому евра пока растёт, как только закроем его пара развернётся и значительно упасть может. Следующая цель по индексу доллара будет 80.54 (тоже незакрытый ГэП).
P.S. 1.3620 (+-10п) возможный разворотный диапазон по евробаксу.
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Да, что-то я тоже сегодня не рискнул закупаться. Все ждал более или менее приличной коррекции.
я то закупился тока глядя уже на данные позиции рано вышел )))) ща вот селы отрабатываю ))

добавлено через 2 часа 40 минут
рост слегонца натянут всеже - надо подождать до выхода амеровского премаркета
что здеся скажешь динамика на амерах отрицательная - но не так чтобы сильно - тем не менее склоняюсь все же к селам - но не большим лотом а там будет видго
 
Последнее редактирование:

Dron74

Любитель
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
388
Реакции
2
Поинты
0.000
Чего-то вниз не хотят, силы стягивают) думаю к 1,34 должена пара сходить. Кстати заметили ,ситуация очень похожа на прошлогоднюю, примерно это время и уровни те же


Объёмов нету,точно поддтягивают любителей экстрима)
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
ай да красавы - вот ето вынос вроде как на 25 пунктов но просто классика - две в верх и три в низ и вроде как ниче небыло - вообщем динамика слаживалась и сахраняет тенденцию разнонаправленного движения
думаю во всем виноват фунт - кстати он достиг своей коррекционой цели

добавлено через 28 минут
на часах двойная вершина в виде двух доджей - если часовмки не перехаят то есть призрачный шанс для мишек
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Рынок желает закрыть ГэП по индексу доллара от 20.12.2012 (уровень 79.30)

Гэпы если не закрываются в течение дня, то уже не оказывают влияния на рынок. Если позже рынок и идет в область гепа, то уже под влиянием других факторов.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1.3490 достигнута, остальной план остается в силе, следующая цель 1.3620, разрушение торгового плана проход ниже 1.3255. Удачных торгов!:)

P.S. Главное не суетиться:cool:

1.3620 достигнута, возможно будет коррекция, следующая цель по плану 1.3760. Удачных торгов:)

добавлено через 4 минуты
Гэпы если не закрываются в течение дня, то уже не оказывают влияния на рынок.

Не в течении дня, а в течении недели. И не закрытый гэп оказывает влияние на рынок всегда, единственно если в течении недели не закрыт, то это влияние может отойти на второй план, однако оно есть.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу