• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары GBP/USD - Страница 15

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Фунт конечно выдает тренд что надо, прошел по сути 900пп без откатов фактически, ошеломляюще. И самое интересное, что в принципе нет признаков отката, то есть это не конец вероятно. Удалось мощно пробить уровень -1/8 - 1.3550 и даже попытались закрепиться ниже него. В общем после подобного логичной целью уже выступит уровень -2/8 - 1.3428, на неделе может отработаться она.

В минувшую пятницу жалко конечно, что пара буквально не дотянула до цели 20 пунктов, но сегодня порадовал момент, что обновлять минимум цена не собиралась. Была предпринята попытка снижения, но ограничились 1.3514.
Сейчас у меня внимание приковано к уровню 1.3585, который выступает в качестве водораздела. Закрепление выше него позволит рассмотреть возможность роста до 1.3672. Поэтому я пока в качестве наблюдателя по паре.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    51 KB · Просмотры: 71

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Приветствую, коллега.
Пара по моему техническому анализу идет по нисходящим статичным вилам Эндрюса, которые я обычно кидаю от руки по трем наивысшим точкам. Эти точки являются экстремумами цены: наверху, внизу, наверху. Либо наоборот. Пару жду на уровне 1.3000 и постараюсь на откате встать в продажу.

Ого, какие далекие цели у вас... Я же пока ограничиваюсь целевым уровнем - 1.3250, 1.3180. Данный диапазон в принципе вполне может выступить в качестве сильной поддержки, поэтому не исключаю, что отсюда может и продолжить восходящее движение, которое зародилось в прошлом году... Но я если честно слишком далеко заглядывать не умею, пока что внизу такие ориентиры...
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    55.6 KB · Просмотры: 68

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В минувшую пятницу жалко конечно, что пара буквально не дотянула до цели 20 пунктов, но сегодня порадовал момент, что обновлять минимум цена не собиралась. Была предпринята попытка снижения, но ограничились 1.3514.
Сейчас у меня внимание приковано к уровню 1.3585, который выступает в качестве водораздела. Закрепление выше него позволит рассмотреть возможность роста до 1.3672. Поэтому я пока в качестве наблюдателя по паре.
Добрый вечер. Фунт пока лишь корректируется и немного вот пробил уровень -1/8 - 1.3550 вверх. Я бы точно не рассматривал данный факт в качестве весомого аргумента в пользу роста на фоне тотального медвежьего тренда на всех без исключения ТФ, от Н1 и до неделек. Полагаю, нас ждут новые минимумы с конечной целью на 1.3428.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
1.3000 какие далекие цели у вас... Я же пока ограничиваюсь целевым уровнем - 1.3250, 1.3180
Я считаю основными уровнями поддержки по классическому теханализу 1,3310–30 и 1,3040. Это в случае, если фунтобакс закрепится ниже 1,35 – пока что всё к этому идёт, но о говорить пробое этого уровня и соответственно продавать фунт ещё рано, на мой взгляд.

 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер. Фунт пока лишь корректируется и немного вот пробил уровень -1/8 - 1.3550 вверх. Я бы точно не рассматривал данный факт в качестве весомого аргумента в пользу роста на фоне тотального медвежьего тренда на всех без исключения ТФ, от Н1 и до неделек. Полагаю, нас ждут новые минимумы с конечной целью на 1.3428.

У меня все же особенно важным внизу так и оставался уровень 1.3465, о котором как-то ранее уже писала и где получила недоход, и сегодня цена вновь решила пойти вниз, но ниже локального минимума не ушли.
Если честно все чаще стали закрадываться мысли, что идем таки мы на долгожданную коррекцию и сегодняшнее отсутствие в очередной раз новой ступеньки вниз только подтвердило данную мысль. Ключевой уровень вверху у меня немного сместился и сейчас это 1.3575 поэтому после закрепления на Н1 цены выше данной отметки, попробую пару купить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.1 KB · Просмотры: 82

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Я считаю основными уровнями поддержки по классическому теханализу 1,3310–30 и 1,3040. Это в случае, если фунтобакс закрепится ниже 1,35 – пока что всё к этому идёт, но о говорить пробое этого уровня и соответственно продавать фунт ещё рано, на мой взгляд.

В принципе можешь оказаться прав, спорить не буду, но так как подходы у нас немного разные все же, и если говорить про торговлю на перспективу, то я привыкла пользоваться фибосеткой, а она мне указывает немного другие уровни. Если же ей верить, то мы немного не дотянули до 38.2 и при успешном преодолении данного уровня движение может быть открыто до 1.3180, а это 61.8. Пока что у меня такие примерные ориентиры получаются, но спасибо за торговую идею по уровням. Возьму на заметку:thumbsup:
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    55.7 KB · Просмотры: 76

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
подходы у нас немного разные все же, и если говорить про торговлю на перспективу, то я привыкла пользоваться фибосеткой, а она мне указывает немного другие уровни.
Ну я тоже нередко использую фибо-уровни, заметил их на твоих прошлых скринах недельного графика и согласен с такой разметкой, исходя из чего по крайней мере 38,2 и 50% тоже буду рассматривать как вероятную поддержку (хотя отметка 50% не попадает в золотое сечение, но многие аналитики отмечают, что рынок часто обращает внимание на уровень середины диапазона).
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
У меня все же особенно важным внизу так и оставался уровень 1.3465, о котором как-то ранее уже писала и где получила недоход, и сегодня цена вновь решила пойти вниз, но ниже локального минимума не ушли.
Если честно все чаще стали закрадываться мысли, что идем таки мы на долгожданную коррекцию и сегодняшнее отсутствие в очередной раз новой ступеньки вниз только подтвердило данную мысль. Ключевой уровень вверху у меня немного сместился и сейчас это 1.3575 поэтому после закрепления на Н1 цены выше данной отметки, попробую пару купить.
Добрый день. Достаточно неожиданно пара пошла в рост, который похоже самый масштабный за все эти 3 недели тотального падения. Вот уже пара добралась до уровня 3/8 - 1.3611 и я думаю что рост у нас продолжится. Логично уже увидеть пару в районе уровня 4/8 - 1.3672, именно там и жду ее.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый день. Достаточно неожиданно пара пошла в рост, который похоже самый масштабный за все эти 3 недели тотального падения. Вот уже пара добралась до уровня 3/8 - 1.3611 и я думаю что рост у нас продолжится. Логично уже увидеть пару в районе уровня 4/8 - 1.3672, именно там и жду ее.

После закрепления выше отметки 1.3575, о которой писала, сейчас наблюдаем откат. В целом фунт довольно технично сейчас все изображает, лишь бы только не поломал...
Максимальный откат у меня допустим до 1.3505, откуда получается идеальный вход в покупку с близким стопом. Насчет цели роста соглашусь - это 1.3672. Единственное, корректировка с учетом таймфрейма Н4 получается отметки 1.3650. Если все пойдет по плану, то покупку буду закрывать в диапазоне 1.3650 - 1.3672.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54 KB · Просмотры: 76

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
После закрепления выше отметки 1.3575, о которой писала, сейчас наблюдаем откат. В целом фунт довольно технично сейчас все изображает, лишь бы только не поломал...
Максимальный откат у меня допустим до 1.3505, откуда получается идеальный вход в покупку с близким стопом. Насчет цели роста соглашусь - это 1.3672. Единственное, корректировка с учетом таймфрейма Н4 получается отметки 1.3650. Если все пойдет по плану, то покупку буду закрывать в диапазоне 1.3650 - 1.3672.
Да, почему бы и не прикупить, с коротким стопом оно и не страшно, а вот потенциал безусловно имеется. Фунт может внезапный рост выдать, я не раз такое замечал, несмотря на тренд мощный. Вот у нас пошел слабый намек на этот рост, не знаю достаточно ли будет такой свечи на Н1, не думаю, тут нужен импульс посолиднее. Все-равно попробовать с небольшим стопом стоит.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, почему бы и не прикупить, с коротким стопом оно и не страшно, а вот потенциал безусловно имеется. Фунт может внезапный рост выдать, я не раз такое замечал, несмотря на тренд мощный. Вот у нас пошел слабый намек на этот рост, не знаю достаточно ли будет такой свечи на Н1, не думаю, тут нужен импульс посолиднее. Все-равно попробовать с небольшим стопом стоит.

Интересно пара "провела" последние два торговых дня. Красиво снесла стопы покупателей, обновив локальный минимум. Также была сделана попытка роста, правда выше 1.3611 не удалось подняться. Если посмотреть на Н4, то этот флэт дает некоторые сомнения по поводу продолжения снижения, может все таки действительно уходим на коррекцию? К тому же эта ловля и снос стопов покупателей в четверг:biggrin2:
Пока что у меня получается более однозначно, так это факт того что Н1 и Н4 у меня не перестроились на север, а значит сигналов на рост пока нет. Единственный тайм - это М30, который выстроил преграду на уровне 1.3515, поэтому если завтра преодолеем вниз и ее, то продолжаем идти вниз и цели получаются с обновлением лоу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    56.9 KB · Просмотры: 59

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Интересно пара "провела" последние два торговых дня. Красиво снесла стопы покупателей, обновив локальный минимум. Также была сделана попытка роста, правда выше 1.3611 не удалось подняться. Если посмотреть на Н4, то этот флэт дает некоторые сомнения по поводу продолжения снижения, может все таки действительно уходим на коррекцию? К тому же эта ловля и снос стопов покупателей в четверг
Пока что у меня получается более однозначно, так это факт того что Н1 и Н4 у меня не перестроились на север, а значит сигналов на рост пока нет. Единственный тайм - это М30, который выстроил преграду на уровне 1.3515, поэтому если завтра преодолеем вниз и ее, то продолжаем идти вниз и цели получаются с обновлением лоу.
Да, видим все долларовые практически идут вверх, пусть и не сильно, но идут. Пока импульса какого-то не получилось, но уже намек получен, пусть и слабый. На Н1 у нас тотальный флэт наблюдается и приближается цена к верхней его границе на 6/8 - 1.3611. Можно попытаться продать с коротким стопом оттуда, все же по тренду.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, видим все долларовые практически идут вверх, пусть и не сильно, но идут. Пока импульса какого-то не получилось, но уже намек получен, пусть и слабый. На Н1 у нас тотальный флэт наблюдается и приближается цена к верхней его границе на 6/8 - 1.3611. Можно попытаться продать с коротким стопом оттуда, все же по тренду.

Да, продажа от уровня 1.3611 сегодня была вполне уместна, но я по паре была вне рынка. Продолжаем топтаться во флэте, а мне это совсем не нравится и не понятно куда же последует выстрел, так как все же есть вероятность продолжить тренд.
На таймфрейме Н1 появился сигнал на покупку от уровня 1.3530. Линии МА 21 и 55 направлены на север. Поэтому пока что ожидаю от данной отметки восходящее движение с целью 1.3650.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60.1 KB · Просмотры: 72

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, продажа от уровня 1.3611 сегодня была вполне уместна, но я по паре была вне рынка. Продолжаем топтаться во флэте, а мне это совсем не нравится и не понятно куда же последует выстрел, так как все же есть вероятность продолжить тренд.
На таймфрейме Н1 появился сигнал на покупку от уровня 1.3530. Линии МА 21 и 55 направлены на север. Поэтому пока что ожидаю от данной отметки восходящее движение с целью 1.3650.
Ну фунт вижу идет как и многие пары вниз ко дну валится по сути, хоть и все еще это похоже на флэт, так как до пробоя минимума еще очень далеко. Ну не так чтобы очень, но есть еще куда падать. Как раз там у нас располагается и нижний диапазон уровней на Н1, 1.3458. Если получится его пробить, то откроется дорога к 1.3428.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну фунт вижу идет как и многие пары вниз ко дну валится по сути, хоть и все еще это похоже на флэт, так как до пробоя минимума еще очень далеко. Ну не так чтобы очень, но есть еще куда падать. Как раз там у нас располагается и нижний диапазон уровней на Н1, 1.3458. Если получится его пробить, то откроется дорога к 1.3428.

Да, свалился сегодня фунт вновь. Но если посмотреть хоть на тот же Н4, то в целом ничего нового не произошло, так как узкие торговые рамки так и сохранились. Сегодня пара хоть и обновила минимум, но далее вновь последовал отскок.
На таймфрейме Н1 цена пробила уровень пивота, также МА 21 и 55 вновь развернулись вниз. С одной стороны, фунт вроде бы уже готов идти на коррекцию, а с другой стороны обновление минимума пока что не дает повода говорить о серьезном намерении на данное действо. Предположу, что таки пара продолжит снижение и достигнет 1.3428, который возможно и станет тем уровнем, способный отправить пару на коррекцию.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60.9 KB · Просмотры: 62

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, свалился сегодня фунт вновь. Но если посмотреть хоть на тот же Н4, то в целом ничего нового не произошло, так как узкие торговые рамки так и сохранились. Сегодня пара хоть и обновила минимум, но далее вновь последовал отскок.
На таймфрейме Н1 цена пробила уровень пивота, также МА 21 и 55 вновь развернулись вниз. С одной стороны, фунт вроде бы уже готов идти на коррекцию, а с другой стороны обновление минимума пока что не дает повода говорить о серьезном намерении на данное действо. Предположу, что таки пара продолжит снижение и достигнет 1.3428, который возможно и станет тем уровнем, способный отправить пару на коррекцию.
Конечно, ничего криминального так сказать. Да импульс был, но все-равно в рамках флэта находилась при этом пара. Хотя стоит отметить, что он придал большей уверенности медведям и теперь уже достижение главной цели на -2/8 - 1.3428 выглядит более вероятным, по-прежнему ожидаю увидеть пару там.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Конечно, ничего криминального так сказать. Да импульс был, но все-равно в рамках флэта находилась при этом пара. Хотя стоит отметить, что он придал большей уверенности медведям и теперь уже достижение главной цели на -2/8 - 1.3428 выглядит более вероятным, по-прежнему ожидаю увидеть пару там.

А я теперь все больше и больше склоняюсь к тому, что скоро увидим долгожданный рост. Смотрите как флэтим, а обычно перед разворотом так и бывает. К тому же у меня линии МАшек все поджимаются друг к другу, поэтому возможно что делаем последние заходные вниз.
На часовом таймфрейме пара не преодолела важного уровня - 1.3540, поэтому южный настрой здесь у меня сохраняется. Пока основным ориентиром падения выступает 1.3428, но посмотрим как преодолеем 1.3450. Пока что продолжаем идти вниз, но вполне возможно что в диапазоне 1.3450- 1.3430 открою сделку на покупку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.4 KB · Просмотры: 64

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А я теперь все больше и больше склоняюсь к тому, что скоро увидим долгожданный рост. Смотрите как флэтим, а обычно перед разворотом так и бывает. К тому же у меня линии МАшек все поджимаются друг к другу, поэтому возможно что делаем последние заходные вниз.
На часовом таймфрейме пара не преодолела важного уровня - 1.3540, поэтому южный настрой здесь у меня сохраняется. Пока основным ориентиром падения выступает 1.3428, но посмотрим как преодолеем 1.3450. Пока что продолжаем идти вниз, но вполне возможно что в диапазоне 1.3450- 1.3430 открою сделку на покупку.
Пока это лишь предположения без особых признаков роста, возможно это снова интуиция). На Н4 все без особых изменений. Пара попыталась вырасти, но попытка оказалась провальной и вот видим снова падение такое же вялое. В целом пара двигается в диапазоне и нижней границы все же не достигла, поэтому так и жду 1.3430.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Пока это лишь предположения без особых признаков роста, возможно это снова интуиция). На Н4 все без особых изменений. Пара попыталась вырасти, но попытка оказалась провальной и вот видим снова падение такое же вялое. В целом пара двигается в диапазоне и нижней границы все же не достигла, поэтому так и жду 1.3430.

Возможно и так:biggrin2:
Но пока продолжаем торговлю в узких рамках. С одной стороны для скальперов это просто рай и если бы знала, что такое продолжительное время здесь проведем, тоже бы стала скальпить, хотя особо этим не занималась никогда:biggrin2:
В общем, сигналы у меня совсем нейтральные. Никаких четкости, в общем ничего... Единственное, на Н1 пивот находится на уровне 1.3465, поэтому при подходе в данный район можно попробовать купить. Ну и в общем-то пока все...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    64.2 KB · Просмотры: 59

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Возможно и так
Но пока продолжаем торговлю в узких рамках. С одной стороны для скальперов это просто рай и если бы знала, что такое продолжительное время здесь проведем, тоже бы стала скальпить, хотя особо этим не занималась никогда
В общем, сигналы у меня совсем нейтральные. Никаких четкости, в общем ничего... Единственное, на Н1 пивот находится на уровне 1.3465, поэтому при подходе в данный район можно попробовать купить. Ну и в общем-то пока все...
Миниатюры
Кароче здесь по сути у нас ситуация такая же, как и на франке, никакой конкретики нет. Вот по евро как-то все более ясно, а здесь имеем тотальный флэт, которому конца и края нет похоже что. Но у меня супертренд на Н4 начал смотреть вниз, а это уже что-то и может говорить о скором тесте конечной цели внизу на -2/8 - 1.3428.
 
Сверху Снизу