• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 13

SHTORM1799

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю что это очень много риска,кому отдать?нужно знать все о фирме.Где эту информацию найти?Правдива ли эта информация?Как во всем этом не запутаться.И кстати кто то тут писал,и я думаю что он прав-иногда больше рекламы чем дела.

добавлено через 4 минуты
kamunikator74 подскажите виды пассивного дохода пожалуйста.

добавлено через 3 часа 59 минут
разместила на одном из любимых форумов вопрос:Если у Вас есть свободный капитал, но нет времени или желания научиться профессионально зарабатывать на финансовых рынках - вы можете инвестировать средства, передав их в управление профессиональным трейдерам с большим опытом работы. Вы бы стали таим способом инвестировать денежку?
ответы:1-Нет, не стала бы.2-Neaaaa :)3-Если бы у бабки был ......, она была бы дедкой..
Ну это самый смак изречений..все понятно...простым людям это не интересно и не доступно(
 
Последнее редактирование:

SHTORM1799

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
доверительное или не доверительное решать вам

Доверительное управление существует в России примерно 10 лет(как подсказал интернет),но даже этого срока мало.Мне кажется что тут уж много подводных камней.Вот как ни крути, а я, как человек который начал во всем этом разбираться с недоверием отношусь к такому виду управления своими собственными деньгами. Получается отдать в чужие руки все нажитое непосильным трудом.Сразу вспоминаю случай о знакомом моряке,человек скопил приличную сумму денежек ,плавал все таки не год и не два.Потом взял всю сумму (порядка 30000$ вложил в один хороший банк а он лопнул((((Человек жив,но "инфаркт микарда вооот такой вот рубец"как говорится.Вывод- рекламе доверять не стоит.Нужно доверять тем кто уже туда отдавал.Самое интересное что с таким человеком можна связаться и пообщаться.Еще один вариант - нужно иметь людей хорошо подкованных в этой сфере.Так что как то так.Помощь нужна однозначно.Хорошо что я нашла ваш сайт,сижу читаю разбираюсь.Узнала много нового надеюсь смогу тут реализовать свои планы.Если есть тут еще новички добавляйтесь,будем разбираться вместе. :money::_378:
 

sdf sdfsdf

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Сколько фирм принимают инвестиции под доверительное управление? То что не стоит доверять частникам это и так понятно, но все же, кто подскажет по каким критериям лучше всего подбирать фирму, и через что ее проверять? Так чтоб потом не пришлось встречаться с ними в суде?!:_91:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Но это не обязательно доверительное управление!
Полностью согласен.

ДУ - не лучший способ пассивного дохода
Нуууудаааа... :_1:
С оговоркой:
"То что умеешь делать лучше других делай сам, то что другие делают лучше Тебя поручи делать им" (С)
И если инвестирование не тот случай, когда умеешь лучше - тогда ДУ выглядит очень выигрышно.

добавлено через 1 минуту
простым людям это не интересно и не доступно(
Пфффф.
Ерунда, было бы желание.

Большая часть людей это эти ... как они ... простокинаторы ... ? ... :_16: ...Прокрастинаторы !
В общем они постоянно вот-вот готовы броситься в мир инвестирования (и не только в инвестирование), но вот вечно им что-то мешает или кто-то.
На самом деле они простые балаболы, их цель поговорить, после того как поговорили цель достигнута и делать они ничего не будут.
 
Последнее редактирование:

kamunikator74

Интересующийся
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
123
Реакции
5
Поинты
0.000
Большая часть людей это эти ... как они ... простокинаторы ... ? ... ...Прокрастинаторы !
В общем они постоянно вот-вот готовы броситься в мир инвестирования (и не только в инвестирование), но вот вечно им что-то мешает или кто-то.
На самом деле они простые балаболы, их цель поговорить, после того как поговорили цель достигнута и делать они ничего не будут.
))) Это точно! Таких людей, к сожалению, очень много...
 

pahash

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестировать всегда риск, будь то банки или хайпы. Самое главное решится. Я вот решился инвестировал в разные проекты 1500$ и сейчас получаю прибыль.
 

solomonoffruslan

Новичок
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Инвестировать всегда риск, будь то банки или хайпы. Самое главное решится. Я вот решился инвестировал в разные проекты 1500$ и сейчас получаю прибыль.

агаа
уж больно похоже на вылезающие отовсюду рекламки нового и инновационного способ заработка в интернете :_2:
 

pahash

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
То вот степень риска у них совершенно разная, я бы даже сказал, что это "небо и земля".

Но и процент дохода разный. Взять например тот же самый Элеврус, кто пришёл в начале, сейчас получает доход и ни какой банк не сравнится с процентом. Да, риск при инвестициях в подобные проекты велик, но и отдача хороша. Так что здесь каждый решает для себя или меньше риск (маленький процент) или больше риск(большой процент).
 

Петр Борщов

Интересующийся
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
97
Реакции
5
Поинты
0.000
Но и процент дохода разный. Взять например тот же самый Элеврус, кто пришёл в начале, сейчас получает доход и ни какой банк не сравнится с процентом. Да, риск при инвестициях в подобные проекты велик, но и отдача хороша. Так что здесь каждый решает для себя или меньше риск (маленький процент) или больше риск(большой процент).
учитывается риск не только по процентам ,а еще много факторов!
 

iLLich

Интересующийся
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень познавательно! Благодарю
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Но и процент дохода разный. Взять например тот же самый Элеврус, кто пришёл в начале, сейчас получает доход и ни какой банк не сравнится с процентом. Да, риск при инвестициях в подобные проекты велик, но и отдача хороша. Так что здесь каждый решает для себя или меньше риск (маленький процент) или больше риск(большой процент).

А причем тут мошеннические кассы взаимопомощи:Элеврус,Меркурий,Меркурион,МММ и т.д. ? В теме обсуждение Доверительного управления деньгами и получение дохода управом на ваш капитал,за это он берет часть прибыли за работу себе.что и понятно.Он вкладывает ваши деньги в активы,которые обеспечивают прибыль на основе его опыта в управлении денежными средствами.
А то ,что вы про Элеврус пишите - так тут нет ДУ никакого, обычное перераспределение денег из одного кармана в другой ,в принципе обычная понци-схема ,тоже самое что и хайп ,коих тут на форуме пруд пруди.
Неужели не надоело играться в пирамидки людям,вроде 90-2000 -е прошли,пора бы уже и мохг включать.В СНГ ведь огромный рынок по ДУ,было бы желание заниматься преумножением капитала.Не умеете сами - найдите того,кто этим занимается и получайте свой настоящий пассивный доход.:_378:
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Сколько фирм принимают инвестиции под доверительное управление? То что не стоит доверять частникам это и так понятно, но все же, кто подскажет по каким критериям лучше всего подбирать фирму, и через что ее проверять? Так чтоб потом не пришлось встречаться с ними в суде?!


Ни одной конторе денег давать не нужно. В суде с ними встретиться не получится, вы их просто не найдете. В доверительное управление даете открытый на себя счет у брокера.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ни одной конторе денег давать не нужно. В суде с ними встретиться не получится, вы их просто не найдете. В доверительное управление даете открытый на себя счет у брокера.

Такой вариант самое разумное решение пускай торгует но деньги вывести можете только вы и я ещё склоняюсь больше фондовому рынку более безопасен но менее прибылен....
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
очень хорошая тема . мне нравиться

добавлено через 1 минуту
я Хедж фонде участую и получаю хорошую прибыль по принципу доверительного управления
 
Последнее редактирование:

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
я Хедж фонде участую и получаю хорошую прибыль по принципу доверительного управления
Сказал А - говори Б. Что за хедж-фонд? Хорошая прибыль по-вашему, это сколько процентов годовых? Надеюсь вы не пирамиду пришли пиарить)
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
4% в месяц обычно платят со своих И.мест. а со структурных 3% /

добавлено через 1 минуту
Не Пирамида больше как Доверительное управление финансами получается . но по накопительной системы!
 
Последнее редактирование:

bahruz58

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное найти трейдера с хорошей историей работы
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо за полезную статью, так как в этой теме я профан)
 

Martia

Интересующийся
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В Беларуси доверительное управление предлагают только банки.

Пороги входа:
10k$ - АльфаБанк
30k$ - БПС-Сбербанк
50k$ - Приорбанк

Не самый низкий порог для входа.

Сроки.
Просят деньги минимум на год. Говорят, что нет смысла вкладывать меньше, чем на 2 года. Рекомендуют вкладывать на 3 года и больше. Оптимально (по мнению управляющих банков) - начинать от пяти лет. Большинство управляющих работают меньше пяти лет :)
Отчет предоставляется раз в квартал. Дополнительные отчеты платные.

Гарантии.
Ничего не гарантируют. Можно использовать ДУ с защитой капитала. В таком случае гарантирован только возврат защищенного процента. Формулировки для ДУ с защитой:
1. Защита капитала 75%; доход - не ограничен.
...
10. Защита капитала 100%; доход - не ограничен.
Забавные каламбуры, казалось бы. Но, все логично.

Чем меньше защита - тем выше потенциальная доходность.

Как работает защита.
Защищаемый капитал вкладывается в депозиты.

Рассмотрим ситуацию при ДУ на сумму 10к€ на год с защитой 75%:
7.1к€ попадает на депозит (допустим под 5% годовых). Через год депозит превратит 7.1к€ в 7.5к€ (гарантированная защита в 75%). Остальная сумма 10к€ - 7.1к€ = 2.9к€ попадает в ДУ.

Рассмотрим ситуацию при ДУ на сумму 10к€ на год с защитой 100%:
9.5к€ попадает на депозит (под те же 5% годовых). Через год депозит превратит 9.5к€ в 10к€ (гарантированная защита в 100%). Остальная сумма 10к€ - 9.5к€ = 0.5к€ попадает в ДУ.

При эффективности управляющего в текущем году 35%, В первом случае мы заработали за год 2.9к€ * 35% + 0.4к€ (заработанные на депозите) = 1415€. Во втором случае, 0.5 * 35% + 0.5к€ (депозит) = 675€. Если ДУ было бы без защиты капитала, заработанная сумма была бы 10к€ * 35% = 3,5к€.
Логично, что чем выше защита, тем меньше можно заработать. Но это только при высокой эффективности управляющего. Но стоит помнить, что управляющий может как зарабатывать для нас, так и сливать наши деньги.

Вышеприведенные расчеты являются очень приблизительными. Во всех банках (в Беларуси) действует система сложных процентов комиссии за ведение ДУ. Чем больший процент делает управляющий, тем выше процент стоимости его услуг. 35% - это хороший показатель (значительно выше среднего).

Мои личные ощущения.
ДУ работает лучше (выгоднее), чем депозиты. Но реальные показатели прибыли близки к показателям прибыли по облигациям банков.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу