• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 68

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Андрей, поддерживаю вашу точку зрения, договор и ответственность лиц принимающих инвестиции.

Причем обратите внимание, что "договор" и "ответственность лиц" не одно и то же. ММСИС всем рассылал договора, у Пантеон Финанс и (думаю) у Форекс Тренд они тоже были. Поэтому еще нужно хорошо представлять, с кем именно заключен договор и как он реально поможет в случае отказа компании от своих обязательств. Но увы, мало кто понимал, что в описанных случаях нужно будет обращаться в офшоры и судиться по местному законодательству.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Это описание инвестиций безнадежно устарело. Надо видеть шире. Акции и облигации - это традиционно. Но сейчас все можно называть инвестициями. Покупаете квартиру - инвестиция в недвижимость. Вкладываете в свой бизнес - инвестиция. Пошли в магазин за едой - инвестиция в себя:) И тд. Представленная классификация в статье - устарела.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ерунда какая-то.
Покупаете квартиру - инвестиция в недвижимость.
Вообще не инвестиция, скорее наоборот. Купив квартиру вы в дальнейшем будете только вкладывать в неё деньги. Квартплата, ремонт и т.д.
Пошли в магазин за едой - инвестиция в себя
Ага, инвестиция да. В унитаз, точнее в его будущее содержимое... :rolleyes: В магазин за едой это текущие расходы на жизнь, какая нафиг инвестиция?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
NebesnayaN, отходом сути от изначального понятия определения, и не надёжностью
 

Шах

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ. Что такое инвестиции?

А спрос уже зависит от разных причин: новости, слухи, отчеты о работе компании и т.д.
Т.е. даже из-за неподтвержденного слуха цены на акции могут возрасти?
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Ага, инвестиция да. В унитаз, точнее в его будущее содержимое... :rolleyes: В магазин за едой это текущие расходы на жизнь, какая нафиг инвестиция?

Инвестиция в жизнь. Сколько можно без еды прожить?
Попробуем по-другому.
На войну покупаем бронежилет. Вроде бы деньги тупо в "унитаз", но это вложение может спасти жизнь.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Попробуем по-другому.
На войну покупаем бронежилет. Вроде бы деньги тупо в "унитаз", но это вложение может спасти жизнь.
Вы вообще о чём? Мы тут о деньгах говорим, о инвестициях с целью заработка денег. Причём тут война, бронежилет, спасти жизнь... :t-1doh: Ерунда какая-то чесслово.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Вы вообще о чём? Мы тут о деньгах говорим, о инвестициях с целью заработка денег. Причём тут война, бронежилет, спасти жизнь... :t-1doh: Ерунда какая-то чесслово.

Широкий взгляд на инвестиции.
Тема "Что такое инвестиции", а не "Финансовые инвестиции".
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Широкий взгляд на инвестиции.
Тема "Что такое инвестиции", а не "Финансовые инвестиции".

Уважаемый. Мы находимся на форуме о заработке, это во-первых. И во-вторых, прочитайте первый пост темы, она именно о деньгах, о получении финансовой выгоды, дохода и прочего. Хватит уже тут нести ересь. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Вообще не инвестиция, скорее наоборот. Купив квартиру вы в дальнейшем будете только вкладывать в неё деньги. Квартплата, ремонт и т.д.


может у меня устарело понятие, но для меня вложение в недвижимость это инвестиция! с недвижимости можно получать стабильный пассивный доход
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
может у меня устарело понятие, но для меня вложение в недвижимость это инвестиция! с недвижимости можно получать стабильный пассивный доход
Это если вы купили её с целью продажи или сдачи в аренду. Речь шла о своей квартире.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
может у меня устарело понятие, но для меня вложение в недвижимость это инвестиция! с недвижимости можно получать стабильный пассивный доход

согласна. Осталось найти деньги , чтоб прикупить пару-тройку таких вот квартир и обеспечат мне пассивный доход. Инвестиция в недвижимость это одна из самых популярных.
 

lobodina1963

Интересующийся
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Прекрасный ответ! ) согласна с вами, Доход от квартиры или от дома, мне кажется самый лучший пассивный доход!! И лучше когда эти объекты в рааазных местах, далеко друг от друга)) ну а зарабатывать на квартирку будем в интернете, так как на работе ждать нечего.. Не знаю где простому человеку нужно работать чтобы на квартиру собрать..хотябы на одну)(
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Прекрасный ответ! ) согласна с вами, Доход от квартиры или от дома, мне кажется самый лучший пассивный доход!! И лучше когда эти объекты в рааазных местах, далеко друг от друга)) ну а зарабатывать на квартирку будем в интернете, так как на работе ждать нечего.. Не знаю где простому человеку нужно работать чтобы на квартиру собрать..хотябы на одну)(

Некоторые умудряются в хайпах заработать на квартиру:)
Так что все возможно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Да не, участники тоже
Это очень редкий случай и вклад у них был уже не маленький. Я думаю что риск такой суммой не оправдан. Большие суммы надо инвестировать в более консервативные виды инвестиций.
 
Сверху Снизу