FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 69

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
здесь следует внести небольшое уточнение -
"с их слов"
Это как в анекдоте про Петьку. Василий Иванович спросил у Петьки, как тот смог обыграть всех в карты и выиграть столько денег.
Петька ответил, что когда раздали карты, первый раз, он конечно пасанул, но хотел посмотреть карты оставшиеся на руках у победителя, на что тот ответил, что джентльмен джентльмену должен доверять. ВОТ ТУТ МНЕ МАСТЬ И ПОШЛА:lol:
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Это очень редкий случай и вклад у них был уже не маленький. Я думаю что риск такой суммой не оправдан. Большие суммы надо инвестировать в более консервативные виды инвестиций.

ну ясно что не каждый участник, но все же..ну и да - вложить нужно прилично и рефоводить активно,блоги там всякие,иначе никак) мне кажется оправдан риск, есть проекты которые регулярно платят и можно вывести гораздо больше!главное отбить своё, а не при каждом выводе опять нести в хайп

добавлено через 1 минуту
Это если вы купили её с целью продажи или сдачи в аренду. Речь шла о своей квартире.
если для себя покупка,тогда конечно инвестицией это трудно назвать
 
Последнее редактирование:

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Вполне реально, только не игроки, а организаторы.
Ахахахаха это да, прям в точку) Хотя я как то даже вывел прибыль с одного проекта, хотя после этого он вскоре сдулся, но все же немного заработал)
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Скорее всего) Вообще один знакомый, который в этой теме много больше меня разбирается советовал влаживать на чуть меньший срок, чем будет окупаться самая крупная инвестиция в проекте.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Какую-то часть инвестиционного капитала можно выделить на рискованные виды инвестирования.
Лучше всего выделять ту сумму которую не страшно потерять и потеря не должна сказываться на вашем благосостоянии.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Лучше всего выделять ту сумму которую не страшно потерять и потеря не должна сказываться на вашем благосостоянии.
Тоже хорошо подмечено, с последних денег инвестировать вообще нельзя, хотя на мой памяти встречались индивидуумы, которые умудрялись на кредитные деньги инвестировать.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Лучше всего выделять ту сумму которую не страшно потерять и потеря не должна сказываться на вашем благосостоянии.
10-15% от суммы, которая предназначена для инвестирования, думаю, смело можно вкладывать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,242
Поинты
1.992
Большие суммы надо инвестировать в более консервативные виды инвестиций.
Это какие например? Неплохой вид инвестиций, это когда инвестор дает деньги заемщику под процент. Таким образом все удовлетворены - и инвесторы, которым нужен доход с депозита, и заемщик, которому нужны деньги. Можно здесь посмотреть - https://mmgp.com/showthread.php?t=392845&page=1#post9454684
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Сумма инвестиции во многом завсит от того куда вы вкладываетесь, если это хайп, то туда действительно не стоит большую сумму инвестировать, а если же консервативное инвестирование с мылыми рисками под 2-3% в год, то можно подумать уже про более крупные вложения.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Какую-то часть инвестиционного капитала можно выделить на рискованные виды инвестирования.
Можно, на перспективные стартапы. Вот, сегодня читал про Авито, как она, или оно, раскрутилось до $2,7 млрд. Спрашивали у тех, кому предлагали вложиться на начальной стадии, вот, что сказал Тинькоф, сколько мог бы заработать: "В свое время Нордландер и Энгельберт обращались к Олегу Тинькову. Шведы готовы были отдать 40% компании за $20 млн, рассказывал Тиньков в сентябре 2015 года на конференции рекламного холдинга Group M. «Я тогда отказался, а ведь мог заработать миллиард», — сожалел он, подразумевая последнюю сделку с Naspers.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
«Я тогда отказался, а ведь мог заработать миллиард», — сожалел он, подразумевая последнюю сделку с Naspers.
__________________

да конечно..представляю как он локти кусает) в сфере инвестирования нужна хорошая интуиция, хладнокровие и ум, чтобы понять получится что-то с этого или нет..Тиньков упустил свою возможность
 
Сверху Снизу