• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 11

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Чем форварды отличаются от фьючей и опционов,кроме того.что они внебиржевые..?
форвардные контракты это целый раздел, фьючи и опционы это их подраздел... Они НЕ могут отличаться т.к. это фактически синонимы!

добавлено через 1 минуту
Люди, кто торгует на ФОРТС? У меня проблема. После экспирации июньского фьючерса на акции Сбера, мне походу исполнили контракт и зачислии Сберушку с таким кодом SBRF21, на следующий день стало SBRF22 и т.д. Почитав правила на РТС я понял что мне во исполнении контракта зачислии базовый актив т.е. акции Сберушки в секции РТС Standart. Только я теперь ума не приложу как закрыть эту позицию? В менюшках квика команда закрыть эту позицию не активна? Хелп, что делать?
Вам поставят акции Вы их продадите, вот собственно и все. Только Вы уточните Вы поставочные взяли фьюст или расчетные?
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
форвардные контракты это целый раздел, фьючи и опционы это их подраздел... Они НЕ могут отличаться т.к. это фактически синонимы!

Ну вот в саксотрейдере есть фьючерсы,опционы а есть отдельно форварды..какой же подраздел,когда там это отдельный инструмент
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Ну вот в саксотрейдере есть фьючерсы,опционы а есть отдельно форварды..какой же подраздел,когда там это отдельный инструмент
знаете можно всякое надумать Вы обратитесь к мат. части и разберитесь что и чем они называют форвардами. у брокеров тоже те еще спецы работают...
Форварды это весь раздел срочных контрактов но чаще всего этот термин применяют именно к внебиржевым их видам
 

Interesny

Интересующийся
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу ответа)
1. Не понимаю, что такое биржа PINK. Прочитал в интернете, но там ничего не понял.
Расскажите про PINK(Может пишется по-другому, не знаю)
2. И еще вопрос такой: акции одной компании торгуются на этой ПИНК, через какое-то время она будет выходить на IPO и на биржу NASDAQ. Так вот я хочу приобрести акции до выхода на IPO.
Прошу рассказать ход, пожаоуйста
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Прошу ответа)
1. Не понимаю, что такое биржа PINK. Прочитал в интернете, но там ничего не понял.
Расскажите про PINK(Может пишется по-другому, не знаю)
2. И еще вопрос такой: акции одной компании торгуются на этой ПИНК, через какое-то время она будет выходить на IPO и на биржу NASDAQ. Так вот я хочу приобрести акции до выхода на IPO.
Прошу рассказать ход, пожаоуйста

Они там не торгуются а публикуются котировки,потом через брокера можно купить эти OTC (over the counter) акции,с комиссиями повыше естественно. Котировки с тикерами вот, ну а брокер почти любой,который найс, насдак подключает, даст котировки по ОТС.
 
Последнее редактирование:

Interesny

Интересующийся
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Они там не торгуются а публикуются котировки,потом через брокера можно купить эти OTC (over the counter) акции,с комиссиями повыше естественно. Котировки с тикерами вот, ну а брокер почти любой,который найс, насдак подключает, даст котировки по ОТС.
Т.е. я через брокера могу приобрести акции внебиржевые, зная, что они будут при IPO выходить на NASDAQ?

добавлено через 3 минуты
1.
.... Котировки с тикерами вот, ....
QX, QB, PINK - в чем разница?

2.
Почему-то необходимый мне тикер MEDG не в PINK, а в QB:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Т.е. я через брокера могу приобрести акции внебиржевые, зная, что они будут при IPO выходить на NASDAQ?

добавлено через 3 минуты
1.

QX, QB, PINK - в чем разница?

2.
Почему-то необходимый мне тикер MEDG не в PINK, а в QB:k-unsure:

qx-самые сочные,qb-попроще,pink-все остальные.

Ну да,можете приобрести,знаю примерные условия ипо на найс/насдак стоит в среднем 500к,кол-во акций минимум 1.1 млн,цена минимум 5$,если у одного из сотрудников есть более 10% то ипо не состоится,также минимум 400 акционеров. Ещё там есть требования,все не помню,на сайте насдака написано. Вообще,там очень опасно,полно инсайда и регуляции никакой почти,слить как нефиг делать можно,отс забугром часто втюхивают новичкам,которые чуть что сбрасывают свои пакеты.
 

ABB

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит заниматься инвестированием в pinksheets, если даже не знаешь толком что это такое. Вероятность слива капитала - 99%
 

generalcs

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну в 2-х словах смысл понятен что делать, но если начинаешь играть, то этой информации очень очень мало.
 

Shyrkel

Интересующийся
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый День!
Посоветуйте пожалуйста брокера для ДэйТрэидинга на Американском фондовом рыноке(не CFD, именно торговля акциями) для открытия суб счета(депо5000$) для не резидента Украины.

добавлено через 4 минуты
Добрый День!
Посоветуйте пожалуйста брокера для ДэйТрэидинга на Американском фондовом рыноке(не CFD, именно торговля акциями) для открытия суб счета(депо5000$) для граждонина Украины.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Всем привет!
Друзья, подскажите плз новичку. Я сейчас, так сказать, навёрстываю упущенное в плане финансового образования, инвестирования и т.п. В том числе интересна торговля на ФБ. Пригласили на обучение в ФИНАМ. Собственно и вопрос, имеет ли смысл, учитывая почти нулевые знания (базовые понятия имеются, почерпнутые с форума, некоторых статей и т.п.)? Возможно, можно тоже самое узнать из книг/статей и тренировках на демо-счёте? Может, кто-то проходил обучение в ФИНАМе и может дать отзыв? Буду благодарен за любую обратную связь.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Всем привет!
Друзья, подскажите плз новичку. Я сейчас, так сказать, навёрстываю упущенное в плане финансового образования, инвестирования и т.п. В том числе интересна торговля на ФБ. Пригласили на обучение в ФИНАМ. Собственно и вопрос, имеет ли смысл, учитывая почти нулевые знания (базовые понятия имеются, почерпнутые с форума, некоторых статей и т.п.)? Возможно, можно тоже самое узнать из книг/статей и тренировках на демо-счёте? Может, кто-то проходил обучение в ФИНАМе и может дать отзыв? Буду благодарен за любую обратную связь.


Можно узнать и больше из тех же книг/статей. Однако, почему бы не сходить? Возможно, почерпнете, что-то новое для себя. Был на обучении у брокера АЛОР+, не пожалел. Не сказать, что в тот момент, я узнал много нового. Но и не сказать, что потратил время зря.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
dronibal, Спасибо за отзыв! Я склоняюсь к тому, что нужно идти.

Однако, почему бы не сходить?
Всё же это не бесплатное удовольствие, потому и спрашиваю :) С другой стороны, инвестиции в своё финансовое образование - одни из лучших по будущему возможному доходу.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
dronibal, Спасибо за отзыв! Я склоняюсь к тому, что нужно идти.


Всё же это не бесплатное удовольствие, потому и спрашиваю :) С другой стороны, инвестиции в своё финансовое образование - одни из лучших по будущему возможному доходу.

Пожалуйста.
А почему не воспользоваться от того же Финама бесплатными курсами и дистанционным обучением "Начинающий"? Там дистанционно можно только 2 недели обучаться.

А когда поймете, что это Ваше и Вам интересно вникать дальше в фондовый рынок, тогда и записывайтесь на платные курсы. Подумайте.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
dronibal, Я уже его прошёл И хочу учиться дальше.
Освоив основы остальному нужно учиться на практике. Все иное - зря потраченное время и ничего не дает. Учат только собственные сделки.
 

annmalc

Любитель
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
172
Реакции
204
Поинты
0.000
Я бы тоже куда-нибудь с удовольствием сходила. А то чем больше читаю, тем больше каши. Пока всё это по полкам разложу.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Освоив основы остальному нужно учиться на практике. Все иное - зря потраченное время и ничего не дает. Учат только собственные сделки.
Там как раз учат на практике. Конечно, не на личном счёте, скорее всего на тестовом. Думаете, плохая затея?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Всем привет!
Всё же я решился и пошёл на курсы Финама. Хоть курсы и для начинающих, программа меня лично впечатлила. Будут рассказывать и про торговлю на фондовой бирже, и про торговлю на рынке FORTS (фьючерсы, опционы), и про Форекс. Особое внимание будет уделено техническому анализу, а также расскажут про кучу методов и теорий анализа.
Пока прошло первое занятие, мне понравилось, уже узнал много новой инфы на доступном мне, как новичку, языке.
В конце обучения даже сертификат выдадут :)
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Всем привет!
Всё же я решился и пошёл на курсы Финама. Хоть курсы и для начинающих, программа меня лично впечатлила. Будут рассказывать и про торговлю на фондовой бирже, и про торговлю на рынке FORTS (фьючерсы, опционы), и про Форекс. Особое внимание будет уделено техническому анализу, а также расскажут про кучу методов и теорий анализа.
Пока прошло первое занятие, мне понравилось, уже узнал много новой инфы на доступном мне, как новичку, языке.
В конце обучения даже сертификат выдадут :)

Поздравляю с началом обучения.:appl:

Предлагаю освещать в теме про Финам, как идут курсы, про что рассказывают и т.д.
Будет полезно другим новичкам, кто задумывается о фондовом рынке.
 
  • Like
Реакции: vagh
Сверху Снизу