• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 13

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Кто ни будь работал с ВТБшным брокерами на суммы от 10 млн. руб? Какие впечатления?

Что бы не сочли за рекламу - onlinebroker.ру (.ru)

Работал с суммами скромнее значительно, но общее впечатление вполне приемлемое.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Спасибо за ФАК, хорошо написан, доступно изложен. Будем курить фонды дальше.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
"FAQ: Помощь начинающим трейдерам"
= отлично, спасибо, :appl:прочел с интересом, так как осваиваю работу на бирже. :dirol:
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на два вопроса:
1.Возможно ли открыть демо-счёт у брокера, так же как например это можно сделать у форекс-брокера.
2.Возможно ли инвестировать в индекс РТС и если можно то как?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
1.Возможно ли открыть демо-счёт у брокера, так же как например это можно сделать у форекс-брокера.
Конечно можно вроде даже у любого.
Возможно ли инвестировать в индекс РТС и если можно то как?
Можно покупкой фьючерса на индекс,или по составу индекса набирать бумажки в нужной пропорции,что б веса акций в портфеле совпадали с весом акций в индексе.
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
1.Возможно ли открыть демо-счёт у брокера, так же как например это можно сделать у форекс-брокера.
2.Возможно ли инвестировать в индекс РТС и если можно то как?
Можно разумеется. демо-счета есть в Риком-Траст, Финам и т.д. Только демо-счет дает искаженное представление о торговле. А что касается инвестирования в индекс РТС, то как написал
по составу индекса набирать бумажки в нужной пропорции,что б веса акций в портфеле совпадали с весом акций в индексе
а вот фьючерс - это только спекуляция.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
а вот фьючерс - это только спекуляция
Это ещё почему ?Фьюч РТС повторяет динамику базового актива,индекса РТС и входящих в его состав акций.Если человек хочет инвестировать в корзину индекса РТС и не хочет особо заморачиваться,может купить дальний фьюч и сидеть в нём.Если инвестирование долгосрочное можно перекладываться с фьюча на фьюч без особых потерь.Ах да надо ещё бакс хэджить,РТС же долларовый индекс.
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Save83, Спекуляция из-за особенностей расчетов по фьючерсу и обязательного плеча. Вы можете пересидеть любое падение в бумагах купленных на свои деньги и дождаться разворота, это если Вы инвестор и у Вас горизонт 3-5 лет (как и положено инвестору). А вот с фьчерсами к Вам, в этом случае придет Коля. Ну и конец Вашим инвестициям.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Save83, Спекуляция из-за особенностей расчетов по фьючерсу и обязательного плеча. Вы можете пересидеть любое падение в бумагах купленных на свои деньги и дождаться разворота, это если Вы инвестор и у Вас горизонт 3-5 лет (как и положено инвестору). А вот с фьчерсами к Вам, в этом случае придет Коля. Ну и конец Вашим инвестициям.
Вы не правы.Зачем обязательно плечо и обязателен маржин колл ?К примеру: у вас 100к рублей,вы хотите купить ртс,берёте 1 контракт на фьюч РТС,балансовая стоимость позиции 91534р(по вчерашнему закрытию),вот вам и позиция без плеча и инвестирование в индекс ртс,и коля никогда не придёт(только если акции упадут % на 80).Поймите можно торговать чем угодно без плечей и маржинального кредита,зависит от риска который человек принимает и что ему нужно,спикуляции или инвестирование.
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Save83, Плечо обязательно, у Вас просто не спрашивают нужно оно Вам или нет. Есть такая интересная штука ГО (гарантийное обеспечение) на 06.12.2013 ГО на один контракт составляло 7339,89. Кстати размер ГО не постоянно. И меняется без уведомления. По индексу РТС может быть и 13 тыс с копейками. Т.е в Вашем примере, при приобретении 1 контракта у Вас на счете будет такая картина - куплено 1 контракт, доступно денег 92660,11 (без учета комиссий) и заблокировано 7339,89. Далее каждый день у вас будут списываться и зачисляться прибыль или, соответственно убыток. В 2013 году ничего страшного бы не произошло. правда на 1 контракт и прибыль не высока. А вот в памятном 2008. Если по Вашей стратегии начать инвестировать в индекс, то депозит закончился бы к октябрю. Вот как-то так. Извините за много букоф, но это больше для тех кто только присматривается к срочному рынку. Вещь очень интересная но несколько сложнее фондового.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Плечо обязательно, у Вас просто не спрашивают нужно оно Вам или нет. Есть такая интересная штука ГО (гарантийное обеспечение) на 06.12.2013 ГО на один контракт составляло 7339,89. Кстати размер ГО не постоянно. И меняется без уведомления. По индексу РТС может быть и 13 тыс с копейками. Т.е в Вашем примере, при приобретении 1 контракта у Вас на счете будет такая картина - куплено 1 контракт, доступно денег 92660,11 (без учета комиссий) и заблокировано 7339,89. Далее каждый день у вас будут списываться и зачисляться прибыль или, соответственно убыток. В 2013 году ничего страшного бы не произошло. правда на 1 контракт и прибыль не высока. А вот в памятном 2008. Если по Вашей стратегии начать инвестировать в индекс, то депозит закончился бы к октябрю. Вот как-то так. Извините за много букоф, но это больше для тех кто только присматривается к срочному рынку. Вещь очень интересная но несколько сложнее фондового.
Про много букв это да же хорошо.Думаю Вы маленько не понимаете сути ГО и как оно расчитывается.Я работал в инвест.компаниях и поверьте знаю о чём говорю.ГО расчитывается из текущей стоимости базового актива,и курса доллара если он учитывается в базовом активе,конечно оно меняется,стоимость же актива постоянно меняется,поэтому это же ГО тоже должно менятся.и никто не обязан Вас уведомлять об этом!!! это его суть,отсюда расчитывается гамма, и волатилность базового актива,и соответственно его хэдж!!!Давайте не будем забывать что ПФИ были придуманы и разработаны для хэджа.
Про 2008г, это было золотое время по крайней мере для меня и для многих трейдеров с которыми приходилось общаться,но конечно не для классических инвесторов.
Я просто не могу понять как при НЕ использовании маржинального плеча можно получить,маржин колл ??!!Только если все акции в индексе станут банкротами и сделают делистинг.По классической экономической теории акция не может стоить 0.

добавлено через 6 минут
И далее,если человек хочет просто инвестировать в индекс это самое простое для него купить фьюч,(хоть даже бы врагу не посоветовал).не важно хоть это РТС ММВБ DAX S&P DJ SENSEX BOVESPA,инвестор при этом теряет одно из немало важных приемужеств,дивиденды по акциям которые находись бы в портфеле при эмитации индкекса.
 
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Save83, Ну почитайте, мой пост внимательнее. Причем здесь понимание сути ГО. Я просто хочу предупредить новичков о том, что ГО может поменяться и их об это не уведомят. И в некоторых ситуациях это может быть болезненно. Например, при депозите 100000 руб и текущем ГО 7339 руб Вы можете купить 10 контрактов. И у Вас еще останется около 20000 тыс. свободных денег. На рынке все спокойно, проходит день и ГО меняют. Допустим на 13000 за контракт. Вот Вы и получаете уведомление о необходимости внести доп. средства. Ну или позиция будет принудительно закрыта. Вам, как бывшему работнику инвест. компаний это должно быть понятно. И еще раз повторюсь на FORTS ЕЖЕДНЕВНО списывается с Вашего счета убыток за день. (о профите не говорю - когда зачисляют это не прблема:)). И вот если у Вас открыта позиция по индексу РТС на FORTS? а рынок идет против Вас, то очень быстро заканчиваются именно собственные деньги. Хотя вот пишу и думаю, что бес толку. пока человек свои не потеряет - наука впрок не идет.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Например, при депозите 100000 руб и текущем ГО 7339 руб Вы можете купить 10 контрактов. И у Вас еще останется около 20000 тыс. свободных денег. На рынке все спокойно, проходит день и ГО меняют.
Мы просто не поняли друг друга.Я же не говорю про инвестиции с огромным плечом,а имею ввиду вложения без плечей.
Давайте опять на примерах:около хая 2008г.нефть 148$,бакс ну пускай 23.5,ртс пусть 2000п.Приблезительно стоимость ГО фьюча ртс 12700.
Балансовая стоимость 1 контракта~ 131 410р.При депо 100к это получится плечо 0.3%.
Зачем покупать с конским плечом если это долгосрочная инвестиция,зачем покупать 7 контрактов?Для среднесрочных спекуляций это одно,ну а для ивестирования это другие вопросы.Опять же повторюсь зависит от инвестора и какой риск человек принимает на себя.
Если инвестор готов на серьёзные риски,то и доходность будет соответствующей.
Доходность и риск это две кривых постоянно идущих в одном направлении.

добавлено через 4 минуты
проходит день и ГО меняют. Допустим на 13000 за контракт. Вот Вы и получаете уведомление о необходимости внести доп. средства
Блин ну поймите же что это ГО,оно меняется от стоимости актива на ПФИ.Если актив будет падать ,то и ГО будет меньше,так же и в обратном порядке.
Так на всех фьючерсных контрактах,на любой бирже.
 
Последнее редактирование:

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Простите, а есть ли в свободном доступе видео о том как купить фьючерс на средний срок? Мне нужно RIH4. А то везде обучение скальпингу, интрадею, а мне он не нужен.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Мне нужно RIH4. А то везде обучение скальпингу, интрадею, а мне он не нужен
Когда придёте открывать брокерский счёт вам всё объяснят.Во многих брокерских компаниях есть услуга открытие и закрытие позиций по телефону за небольшую отдельную плату.
Ну а так если в двух словах:открываете терминал,выбираете фортс,открываете стакан RIH4 щёлкаете на стакан,и выбираете купить,кол-во контрактов,цену и вот вы инвестор )))
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Извините, наверное я очень тупой.))) Я открыл демо-счёт у брокера, просто с квиком не смог разобраться. Настроил себе окошки, потом закрыл и вышел и у меня всё пропало. Чтож каждый раз когда входишь надо по новой настраивать?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Чтож каждый раз когда входишь надо по новой настраивать?
Нет должно сохранятся.Можно сделать так:настройте окна и т.д как вам надо,затем в верхней панели закладка настройки>>>сохранить настройки в файл.
В нэте много видео про настройки квика,погуглите.
 

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
А я вот на форексе давно, но не могу понять почему все говорят что форекс это обман а на фондовом рынке можно работать. Ведь по сути одно и тоже?! Хотел я тут на днях купить акции некоторых торговых сетей, так сказать на несколько лет, что бы получать дивиденды, но я вообще не понимаю как мне это сделать. Пошел в ВТБ24, а там мне сказали что знать не знают ни про брокерские услуги, ни про акции. Говорят идите в ту организацию где хотите акции купить и спрашивайте. Так собственно куда идти то, что бы купить акции разных компаний?

В частности я хотел купить акции сети Магнит, через пару лет продать их. Мне что в офис Магнита надо идти? О_о
 
Сверху Снизу