• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 18

Степанов Кирилл

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите форумчане. Я пересмотрел кучу буржуйского видео на Ютубе. Все они твердят, что профи закрывают позицию как только тренд идет не так как планировалось...И только начинающие-неудачники продолжают держать позиции и надеяться на лучшее. Именно поэтому, считают они, 90% новичков обанкротились.

У Вас картинка некорректная, не видно предыдущей волны, выход должен быть если цена пойдёт за предыдущий минимум, тоько тогда можно говорить о смене тренда, а так или вход не очень удачный, или надо риск убытков брать больше.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Вопрос по американскому фондовому рынку: если я хочу попасть в послерыночное время работы (after market) я могу поставить GTN-ордер. а как попасть в PRE-MARKET?
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
Всем привет. Сейчас инвестирую в форекс, скоро думаю переходить на фондовый рынок.:olympic:

У меня вопрос к тем кто там уже торгует:
Предположим у меня есть 5 000 000р. Я покупаю акции газпрома на всё, и в итоге у меня 5 000 акций, по 1 000р. каждая (предположим).

После чего я делаю лимитированную заявку на продажу акций по 1 001р., она ставится в очередь на неделю.. другую… и до момента пока акции не выростут в цене и моя заявка не станет выгодной для кого либо. После чего у меня покупают акции, и я получаю профит в 5 000р.? (без учёта комиссий брокеру)

Я правильно всё понял?:k-unsure: т.е. я могу избежать потери денег, если буду ждать как "бык" до последнего… когда продавать акции.

P.S. если что-то не так, расскажите пожалуйста как это происходит у Вас.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Все верно. Только цена может пойти вниз и никогда не вернутся. Тогда как бык тихо можно просидеть всю жизнь счастливым акционером
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
Все верно. Только цена может пойти вниз и никогда не вернутся. Тогда как бык тихо можно просидеть всю жизнь счастливым акционером

А что такое дивиденды? Это прифит с сделки? Или это я получаю % с доходов компании, относительно моей доли акций в ней? Или чтото ещё?

И есть ли какието примеры как можно "попробывать" спрогнозировать ход акций по новостям в инете или ещё какими либо способами?
И пример приведите пожалуйста.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Нет дивиденды платит компания на определённую дату. Если на эту дату сидишь в акции просто брокер кинет на счёт денег дивидендов. Не все компании платят дивиденды и на них редко ориентируются. Чаще ориентируются на котировки акции. Т.е. купил -продал.
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
Нет дивиденды платит компания на определённую дату. Если на эту дату сидишь в акции просто брокер кинет на счёт денег дивидендов. Не все компании платят дивиденды и на них редко ориентируются. Чаще ориентируются на котировки акции. Т.е. купил -продал.
а… т.е. компании выплачивают раз в месяц (предположим), всем своим акционерам денюжку… а кому принадлежат акции - им всё равно?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
После чего я делаю лимитированную заявку на продажу акций по 1 001р., она ставится в очередь на неделю.. другую… и до момента пока акции не выростут в цене и моя заявка не станет выгодной для кого либо
Да всё так,только нужно будет в заявке указать сколько действует ордер,обычно можно ставить до отмены.
А что такое дивиденды? Это прифит с сделки? Или это я получаю % с доходов компании, относительно моей доли акций в ней? Или чтото ещё?
Дивиденды выплачивают на дату закрытия реестра акционеров,по новым законам действующим с этого года это от 10 до 20 дней после ГОСА (годовое общее собрание акционеров) где и принимают решение о сумме дивов.И не перепутайте теперь будет две отсечки реестра,одна для участия в ГОСА,другая для дивов.
Так же обязательно стоит учесть тот момент что после закрытия реестра для дивов,как правило на следующий день бумага падает на величину дивидентов.
Некоторые компании выплачивают дивы за пол года и 9 месяцев.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну да, есть 2 вида инвестирования на фондовом рынке: это прирост капитала (купил дешевле, продал дороже), который активно используют трейдеры и биржевые спекулянты, а есть так называемый cashflow, то есть дивидендный доход, когда вам выплачивают регулярно доход по вашим бумагам.
 

Belll

Интересующийся
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Да вот только надо с брокером не сделать ошибки при его выборе.
Поясните пожалуйста. Современные брокеры разве не обезличены и как-то влияют на ваше решение? Или что вы имели ввиду?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Поясните пожалуйста. Современные брокеры разве не обезличены и как-то влияют на ваше решение? Или что вы имели ввиду?
Выбирайте крупного брокера с лицензией и историей и не думайте об этом вопросе.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, берут ли комиссию брокеры за выставленный, но не исполненный ордер? Например, я выставил ордер, а через час передумал и отменил его. Возьмут за такое комиссию?
 

Zdrogov

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Подскажите, берут ли комиссию брокеры за выставленный, но не исполненный ордер? Например, я выставил ордер, а через час передумал и отменил его. Возьмут за такое комиссию?

Не возьмут. Брокерская и биржевая комиссии берутся только с выполненных заявок.
 

Winngo

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите если скажем компания начинает продажу акций до выхода их не фондов рынок -явл ли такие акции настоящими и вообще находится ли такая продажа в соответствии с законодательств европейских стран например Великобритании?

добавлено через 1 минуту
Не явл ли акции в выше описанном примере просто "фантиками"? специалисты ответьте на этот важный вопрос
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Скажите если скажем компания начинает продажу акций до выхода их не фондов рынок -явл ли такие акции настоящими и вообще находится ли такая продажа в соответствии с законодательств европейских стран например Великобритании?

добавлено через 1 минуту
Не явл ли акции в выше описанном примере просто "фантиками"? специалисты ответьте на этот важный вопрос
Выпуск акций должен сопровождаться государственной регистрацией. Сделки с акциями, совершенные до их государственной регистрации, недействительны.
 

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000
Сделки с акциями, совершенные до их государственной регистрации, недействительны.
Скажите а владельцы таких акций до их государственной регистрации,имеют право на долю собственности в комании?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Если сделка не действительна, то и не действительны права по акциям.
Право собственности на долю компании возникает в случае ее ликвидации, и то если останется что-то после расчета с кредиторами и с владельцами привилегированных акций.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
У разных брокеров разные минимальные суммы на брокерском счете для начала работы. В основном 20000-50000 руб..
 
Сверху Снизу