• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 19

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Здравствуйте! Минутка нубских вопросов:
Слышал о планах Алибабы по проведению IPO. С фондовым рынком не знаком, но чувствую потенциал в их акциях.
Скажите пожалуйста, как я могу приобрести акции данной компании/сайта на этапе их размещения? К какому брокеру лучше обратить? Можно ли доверить процесс покупки для меня акций брокеру/управляющему (с какими издержками)? Или следует самостоятельно освоить терминал и осуществить операцию?
Хотелось бы максимально просто и без издержек вложить 5-10т. $ на год-два.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Для начала нужно узнать где акции будут проходить листинг, на каких биржах. Потом уже выбирать брокера который предоставляет доступ к торгам на данной бирже. Либо покупать напрямую у эмитента когда будет публичное размещение.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
После подачи заявки еще месяца два ждать минимум, пока публично будет доступна торговля. Ажеотаж по Алибабе излишний имхо.
 

Sorg

Интересующийся
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Надёжнее Американской фондовой биржи ещё ни кто ни чего не придумал (NYSE). Деньги застрахованы(правда не от собственной глупости) и волатильность не такая, как на Российской бирже.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А с фэйсом то чё было,аж Nasdaq глюкнул ))

Да, фейс в свое время тоже неплохо стартанул, да что-то потом сдулся. В самом начале можно было неплохо навариться.
 

Credos

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Статья очень полезная. Для тех, кто только начинает самое то.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброе утро, вопрос по лимитным ордерам на американских биржах. Правильно ли я понимаю, что если цена на рынке будет выше лимитного шорт ордера, то исполнение ордера пройдет именно по рыночной цене? Например, на премаркете выставляю лимитный шорт ордер на 4 бакса за акцию, а цена предположим на премаркете 4,5 бакса за акцию. По сути на открытии или даже на премаркете брокер должен взять шорт за 4,5 (по рыночной цене), не дожидаясь лимита. Правильно?
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
А еще хорошо когда ты можешь научиться торговать не на свои деньги а на деньги компании. То есть стать професиионалом трейдером используя деньги компании
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Как я понял на американском фондовом рынке Class A Common Stock / Class B Common Stock - это аналоги наших привилегированных / обычных акций. По классу А дается больше голосов, по B соответственно меньше. Вопросы следующие: где можно почитать про типы акций конкретной компании? Разные ли тикеры у этих акций? Могут ли торговаться только акции компании типа А (тип B при этом отсутствует)?
 

Independent Broker

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Надёжнее Американской фондовой биржи ещё ни кто ни чего не придумал (NYSE). Деньги застрахованы(правда не от собственной глупости) и волатильность не такая, как на Российской бирже.

По мимо NYSE есть ещё CME Group :_106:
 

astolf

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
247
Реакции
413
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

еслибы более развёрнуто про технический и фундаментальный анализ
да, где почитать про фундаментальный анализ?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

да, где почитать про фундаментальный анализ?
На смартлабе очень много инфы - если планируете заниматься трейдингом - наверное этот портал должен быть на стартовой странице ))
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

На смартлабе очень много инфы - если планируете заниматься трейдингом - наверное этот портал должен быть на стартовой странице ))
)))года 4 назад смарт был очень хорошим сайтом с полезной инфой,сейчас превратился в срач полу-трейдеров и околорыночников,1 статья из 10 стоит внимания...
 

nikobon

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет.
Я новенький в мире инвестиций и ценных бумаг. Есть несколько вопросов, ответы на которые мне бы помогли в начале пути.

Я понимаю, что у каждого, вероятно, есть свои ответы на мои вопросы и своё мнение по каждому из них, но тем не менне я буду очень благодарен за ответы.
1. Каким софтом стоит пользоваться для анализа ценных бумаг и вообще полноценной работы на фондовом рынке?
2. Какие книги почитать? Сейчас читаю А.Элдера "Трейдинг с доктором Элдером". Хорошая книга, всё понятно, но
наверное есть ещё что-то, что можно сказать обязательно к прочтению. Интересует тема фундаментального и технического
анализа, индикаторы, управление рисками.
3. Услугами каких брокеров лучше пользоваться (нужно чтобы была возможность работы и на американском фондовом рынке)?

Пока всё, пожалуй.
Заранее спасибо!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
1. Каким софтом стоит пользоваться для анализа ценных бумаг и вообще полноценной работы на фондовом рынке?

Лично я пользуюсь Thinkorswim для графиков и Laser Trade как платформу для торговли.


2. Какие книги почитать? Сейчас читаю А.Элдера "Трейдинг с доктором Элдером". Хорошая книга, всё понятно, но
наверное есть ещё что-то, что можно сказать обязательно к прочтению.
Любая книга это всего лишь мнение автора. Не нужно коллекционировать чужие мнения, а лучше взять одно-два и оттачивать умения на практике (хотя бы демо).


3. Услугами каких брокеров лучше пользоваться (нужно чтобы была возможность работы и на американском фондовом рынке)?
Я дейтрейдаю через MIG International
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Подскажите, в биржевых терминалах стоп ордера хранятся на сервере, или на терминале клиента? Тоесть, если терминал выключен, стоп срабатывает? Конкертно TWS
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Подскажите, в биржевых терминалах стоп ордера хранятся на сервере, или на терминале клиента? Тоесть, если терминал выключен, стоп срабатывает? Конкертно TWS
Конечно на сервере и конечно срабатывает даже если терминал выключен.
 
Сверху Снизу