• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 26

VLADIMIR2606

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
О помощи начинающим трейдерам

Хорошая помощь начинающим трейдерам, поскольку доступного и доходчивого материала по этой теме всегда не хватает. Тем более, что в теперешнее время многие, у кого ещё остались хоть какие-то средства, отчаянно ищут, как эти средства если не приумножить, то хотя-бы сохранить. И сфера деятельности трейдеров, если не напрямую, то косвенно может стать эффективным инструментом, наиболее оперативно реагирующим на все изменения рынка и экономики в целом, чтобы защитить благосостояние каждого.
 

GuitarFan

Интересующийся
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Я новичек и я хочу понять, в чем будет главная проблема для меня если я хочу купить акции той или иной компании? Допустим я хочу купить акции google/apple и продать их чуть позже чуть дороже. Все это звучит слишком оптимистично, чтобы быть правдой. В чем главная проблема этой схемы? Акции Google/Apple растут уже долго время и вероятно будут расти дальше. Вероятность того, что они рухнут минимальна. Но есть какой-то подвох во всем этом. Объясните пожалуйста знающие люди...
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Я новичек и я хочу понять, в чем будет главная проблема для меня если я хочу купить акции той или иной компании?

Главная проблема для вас, как и для всех остальных, кто покупает с целью спекуляции, найти тех, кто купит у вас дороже. Если знаете как сделать так, чтобы кто то после вас купил дороже, то проблемы нет. Если не знаете, то остаётся надеяться, что "вероятно будут расти".
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
господа помогите ответом)
стоимость портфеля 4000 рублей
вход средства 29800 рублей
тек средства 32000 рублей
прибыль 1000 рублей
Обьясните почему стоимость рублей отображается так?

и еще в таблице лимитов по денежным средствам
входящий остаток -2500 рублей
видимо использовал плечо.. сам не понял как)
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
господа помогите ответом)
стоимость портфеля 4000 рублей
вход средства 29800 рублей
тек средства 32000 рублей
прибыль 1000 рублей
Обьясните почему стоимость рублей отображается так?

и еще в таблице лимитов по денежным средствам
входящий остаток -2500 рублей
видимо использовал плечо.. сам не понял как)
Не понятно ничего. Что за платформа хоть, в каких таблицах информация, какие сделки?
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Квик
Вкладка Клиентский портфель
в ней Код клиента.Вид лимита ну итд и там Стоимость портфеля (4к) Удс 3 Вход средства 30к тек средства 30к
вот и хотел узнать почему стоимость портфеля 4к пишет?

И далее в таблице лимитов по ден средствам
также Код клиента Вид лимита Входящий остаток(-3000р) Текущий остаток (-3000р)
Почему минусы?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Квик
Вкладка Клиентский портфель
в ней Код клиента.Вид лимита ну итд и там Стоимость портфеля (4к) Удс 3 Вход средства 30к тек средства 30к
вот и хотел узнать почему стоимость портфеля 4к пишет?

И далее в таблице лимитов по ден средствам
также Код клиента Вид лимита Входящий остаток(-3000р) Текущий остаток (-3000р)
Почему минусы?
В Клиентском портфеле Стоимость портфеля это Текущие средства за вычетом открытых позиций (обеспечения).
В столбце Текущий остаток таблицы лимитов по денежным средствам отображается, сколько денежных средств свободно на данный момент. В столбце Входящий остаток - сколько свободных денежных средств находилось в портфеле в начале торговой сессии.
Во многих столбцах нет необходимости, в том числе и этих.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, только начинаю читать про фондовый рынок. Немного знаком с форексом. Что обозначают в акциях название типа - Сбербанк ао, сбербанк п, сбербанк ап?
Подскажите с чего начать изучение и как его структурировать от а до я. Сейчас читаю все подряд и в голове сумбур, было бы разумно с какой-то точки отсчета начать и изучать все системно,а не хаотично. Спасибо!
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Сбербанк ао, сбербанк п, сбербанк ап
ап - акция привелигерованная,ао- акция обыкновенная.
Подскажите с чего начать изучение и как его структурировать от а до я. Сейчас читаю все подряд и в голове сумбур, было бы разумно с какой-то точки отсчета начать и изучать все системно,а не хаотично.
Всё постепенно придёт...
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Да, но таким способом у меня уйдет намного больше времени, чем при структурированном подходе
Тут нет универсального подхода,каждый проходит свой путь.
Обязательно психологию по трейдингу почитайте,через определённое время это станет ключевым моментом.
А в целом изначально изучите механизм бирж,применение фундаментального анализа к инструментам.А по ТА книг вообще куча.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Обязательно психологию по трейдингу почитайте,через определённое время это станет ключевым моментом.
Не могли бы вы порекомендовать, или подойдет любая? Сейчас читаю записки биржевого спекулянта, далее планировал почитать Элдера...
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Да, но таким способом у меня уйдет намного больше времени, чем при структурированном подходе

В любом бизнесе есть порог входа. Кроме денежного ещё существует порог компетентности. Прибыль в спекулятивном бизнесе, о котором вы интересуетесь, получается за счёт чьих-то убытков. Краеугольный камень в изучаемом вопросе - какими знаниями нужно обладать чтобы чьи-то убытки стали вашей прибылью. Если же предположить, что те, у кого побольше денег и которые регулярно отнимают деньги у менее успешных контрагентов, не горят желанием раскрывать свои способы, а также, допустив, что есть те, кто случайно взлетел на олимп успеха, но кто выдаёт за истины свои фантазии, то становится очевидным, что "структурировать от а до я", "найти точку отсчёта", "изучать всё системно" и есть тот порог, который вам самому предстоит перешагнуть.

Возможно, конечно, повезёт наткнуться на "шулера" в отставке. Но скорее придётся натыкаться на тех, кто создал образ, а внутри пустышка. То же самое с теми, кто знает "с чего начать" и "где закончить" - повезёт, выберите нужное направление. Нет - придётся возвращаться много раз и экспериментировать. К сожалению, это не на велосипеде научиться. Здесь нужно изобрести велосипед или иметь инструменты, чтобы проверить, что подсунутый велосипед именно то, что вам нужно.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Сейчас читаю записки биржевого спекулянта, далее планировал почитать Элдера
Левермор да,самое то для начала.Многие с этой книги начинают.
Лично для меня многое изменила и дала мне понятие, как действуют крупные фонды это книга:"Когда гений терпит поражение"(очень много спец.лексикона),это реальная история,как лучшие умы в экономике и финансах Wall Street чуть не уронили всю фин.систему америки,создав дыру в производных в 1трлн.$.Полезное чтиво для общего ознакомления.
Элдер немного устарел и его подходы уже не актуальны.
От выбора литературы ещё возможно определит кем Вы станете на фондовом рынке,возможностей множество:дэй,интрадэй,среднесрок,долгосрок,торговля опционами,арбитражные операции,хэдж стратегии,высокочастотная торговля(hft),робот внутри дня и ещё куча.Нужно найти свой стиль торговли,который Вам подходит.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Спасибо, буду искать себя!
В нашем городе скоро состоится семинар бесплатный от брокера Открытие, на тему Практика работы с QUIK. Как считаете, стоит туда сходить?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Regresso, Для ознакомления с квиком обязательно.
Если пользовались другой платформой,то очень поможет разобраться.Квик основная почти у всех русс.брокеров.Есть конечно поинтересней платформы для торговли,но квик изначально нужно изучить.
 

hackgruz

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья и правда хорошая, очень информативная.
 

Traygod

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Очень детально, а главное, доступно описано.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, только начинаю читать про фондовый рынок. Немного знаком с форексом. Что обозначают в акциях название типа - Сбербанк ао, сбербанк п, сбербанк ап?
Подскажите с чего начать изучение и как его структурировать от а до я. Сейчас читаю все подряд и в голове сумбур, было бы разумно с какой-то точки отсчета начать и изучать все системно,а не хаотично. Спасибо!

Всё приходит с опытом. Не спешите зарабатывать главное. Начинайте с малого. Изучить всё одним махом не получиться. Только запутаетесь сильнее от поступающего объёма инвформации. Делайте всё шаг за шагом. По-немнгоу, но каждый день!
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хотелось бы узнать мнение профи по поводу использования оферт по облигационным выпускам.
Как я понимаю, это оправдано только при достаточно больших суммах инвестирования, учитывая относительную трудоемкость процесса, а также стоимость. Так, у одного из ведущих брокеров страны вознаграждение за обработку поручения на предъявление облигаций к оферте составляет 1500 рублей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу