• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 27

Жаргал Чимитов

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
230
Реакции
5
Поинты
0.000
Чтоб не мучить себя изучением умных книжек и тратить время нужно просто найти себе учителя (наставника) т.е финансового советника. Например у меня в подписи человек с 20 летним стажем по торговле на фондовом рынке, занимается обучением и дает рекомендации по торговле вот его бесплатный миникурс.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа
Потому что демо.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
У финама нет таких проблем
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа

Котировки значит загружены только с даты установки, если на второй день начнет показывать за 2 дня - значит так и есть.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Regresso, квик,вверху связь=>перезаказать данные заново,ребут терминал.
Если не поможет,то:в квик=> настройки:основные =>получение данных,выбираете с учётом настроек,выбранных пользователем вручную через пункт меню связь/списки,ставите галочку ниже (получать заново все данные после расширения списка получаемых инструментов и параметров),далее ок,возможно опять ребут терминала.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Извиняюсь, что немного не по теме, но подходящей ветки для вопроса как-то не вижу. Кто-нибудь может дать ссылку, где делается обзор финансовых рынков (фондового и форекс, или только фондового) за неделю? Ежедневные не интересуют, надо именно за неделю ну или дней за 10. Поиск что-то ничего подходящего не нашел.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Save83,
квик,вверху связь=>перезаказать данные заново,ребут терминал.
выходит ошибка, после нажатия перезапуска невозможно открыть файл такой-то. Указан путь в папку квика newfiles.


Если не поможет,то:в квик=> настройки:основные =>получение данных,выбираете с учётом настроек,выбранных пользователем вручную через пункт меню связь/списки,ставите галочку ниже (получать заново все данные после расширения списка получаемых инструментов и параметров),далее ок,возможно опять ребут терминала.

Нет эффекта к сожалению

добавлено через 1 минуту
Nickma,
Котировки значит загружены только с даты установки, если на второй день начнет показывать за 2 дня - значит так и есть.
Нет,показывает лишь за текущий день
 
Последнее редактирование:

Ekkles

Новичок
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет! Думаю зарегистрироваться у брокера втб24, но пока не полностью представляю какие траты предстоят. Точнее не все понимаю.
Например, вступаю я туда с минимальной необходимой суммой 100 тыс. Дальше покупаю на 95 тыс акции на долгий срок, а на 5 тысячах пробую, учусь спекулировать и пытаюсь понять надо ли мне это - трейдинг. Так вот могли бы вы мне сказать точно какие я понесу траты кроме комиссии за сделки? Мне пока трудно понимать информацию об этом на сайте у брокера.
И еще - если я не буду спекулировать, а купил акции и например потом раз в год докупаю еще, я всё равно постоянно должен буду платить какую-то 'абонентскую плату'?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Привет! Думаю зарегистрироваться у брокера втб24, но пока не полностью представляю какие траты предстоят.

Я присоединюсь к вопросу в отношении Открытия и БКС. Может кто-то сравнить все три брокера или попарно? Спекуляции не интересуют, интересуют акции на долгий срок плюс раз в год ребалансировка. Где выгоднее?
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Ekkles

Новичок
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?
Например, покупка 10 акций по цене 300=3000, комиссия брокера 0,04% = 1,2 руб, обратно продав это получится еще + 1,2 руб. Всего 2,4 руб
Или я не правильно понял?
 

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Как считаете, можно считать за диверсификацию от не торговых рисков открытие второго счета у другого брокера ? Есть ли в этом смысл какой нибудь, а то щас время не спокойное, кто нибудь практикует ?
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Филипп Золотарев..., Практикуют, но врятли цель защита от неторговых рисков, если вы выбрали нормального брокера на фонде, то врятли там есть зашкаливающий неторговый риск, который нужно диверсифицировать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?
Говорят так в основном скальперы и пипсовщики, ибо им приходится делать большое количество сделок.
Например, покупка 10 акций по цене 300=3000, комиссия брокера 0,04% = 1,2 руб, обратно продав это получится еще + 1,2 руб. Всего 2,4 руб
Умножьте на 100, на 1000.:cool:
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.

Герчика смотрел. Имхо для новичка самое оно. Возьмите его отношение к риску, дисциплине и его точки входа. Поторгуйте несколько месяцев. Появится какой то опыт. Сможете сесть. Посмотреть свои сделки, статистику и уже появится понимание куда идти дальше. Грааля там никакого нет и не исключено что проторгуете в уюыток. Но если будете делать все правильно - будет либо какой то плюс либо минимальный минус.
Почему герчик? Имхо у него самое строгое отношение к рискам, а для новичка это самое главное. Надо не слиться в процессе набивания первых шишек и первого опыта.
 

CROATON

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
23
Реакции
56
Поинты
0.000
Добрый день. подскажите новичку пожалуйста.

Открыл брокерский счет в "Открытии" тариф "стандартный".
Перевел на этот счет деньги с банковского счета.
Скачал и настроил "QUIK". Но деньги на счете в QUIK не отображаются.
Нашел в документе такой пункт:

"1.9 Не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с даты заключения Договора Брокер открывает
Клиенту Инвестиционные счета (Стандартные) или Инвестиционные счета ИТП или Индивидуальный инвестиционный счет (в случае заключения Договора ИИС), Портфели и
Лицевые счета в системе внутреннего учета Брокера (далее – Регистрация Договора), а также
производит необходимые действия по регистрации Клиента на Организаторах торгов с целью предоставления Клиенту Торговых кодов (в порядке и в соответствии с Правилами торгов
соответствующего Организатора торгов). Сроки регистрации Клиента определяются Правилами
торгов."

Я правильно понимаю что должно пройти какое-то время для предоставлении мне "торговых кодов"?
Или должно все сразу отображаться и мне нужно звонить в поддержку?.
Спасибо
 

walet

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я правильно понимаю что должно пройти какое-то время для предоставлении мне "торговых кодов"?
Или должно все сразу отображаться и мне нужно звонить в поддержку?.
Спасибо

Доброго времени суток. Мне в день заключения договора и на эл.почту пришло уведомление об открытии инвестиционного счета и позвонили с подтверждением.
Мне денежные средства поступили на счет в течении 2-х банковских дней
 
Сверху Снизу