• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 28

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Перевел на этот счет деньги с банковского счета.
Скачал и настроил "QUIK". Но деньги на счете в QUIK не отображаются.
Если переводили с счёта в Банке Открытие,то должны в течении суток поступить.Если с другого банка ,то до 3х дней,в последнее время делают всё быстро до 2х суток.Проверьте реквизиты для перевода и посмотрите все портфели,ммвб,фортс,валютная секция.
 

CROATON

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
23
Реакции
56
Поинты
0.000
Если переводили с счёта в Банке Открытие,то должны в течении суток поступить.Если с другого банка ,то до 3х дней,в последнее время делают всё быстро до 2х суток.Проверьте реквизиты для перевода и посмотрите все портфели,ммвб,фортс,валютная секция.

Дело в том, что в личном кабинете брокера деньги отображаются(пришли быстро).
Я их не вижу именно в QUIK. Те в я не могу ничего купить. При совершении сделки не отображает торговый счет. А если вводить вручную пишет что с клиентского счета торговля запрещена. Я догадываюсь что должен быть дополнительный торговый счет но как его сделать хз.

добавлено через 12 минут
Дело в том, что в личном кабинете брокера деньги отображаются(пришли быстро).
Я их не вижу именно в QUIK. Те в я не могу ничего купить. При совершении сделки не отображает торговый счет. А если вводить вручную пишет что с клиентского счета торговля запрещена. Я догадываюсь что должен быть дополнительный торговый счет но как его сделать хз.

Только что пришло извещение об открытии торгового счета. Завтра проверю в терминале. Но думаю что вопрос можно закрывать.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почему говорят, что комиссия может съесть большую часть прибыли?

Иногда, начинающие трейдеры на фондовом рынке совершают большое количество сделок, не соблюдают торговый план по акциям, ставят неправильной стоп и это все требует нового входа. Например, у меня на вход и выход объемом 100 акций комиссия составляет - 1,4$, две три сделки в день и в конце месяца появляется неплохая цифра.

Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.
Посмотрите основы, а лучше откройте любую книгу по техническому анализу и прочитайте введение. Дальше открывайте демо-счет и набирайтесь опыта со стратегией и способом торговли. Обязательно ведите торговый журнал, после анализа статистики увеличивайте объемы на тех сделках, которые приносят максимальный профит.
 
Последнее редактирование:

Рона

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите новичку, может ли Нью-Йо́ркская фо́ндовая би́ржа ( NYSE) устанавливать цены на золото или брать комиссию за свопы по этому инструменту?

добавлено через 19 минут
Подскажите новичку, может ли Нью-Йо́ркская фо́ндовая би́ржа ( NYSE) устанавливать цены на золото или брать комиссию за свопы по этому инструменту?
 
Последнее редактирование:

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас все только и говорят о том, что банковская система в РФ не надежна и держать деньги в банке становиться рискованно, а что будет с нашими деньгами и акциями на фонде если банк-брокер рухнет ?
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Филипп Золотарев..., При банкротстве брокера деньги потерять можно, ту сумму, что была на брокерском счете. А вот за акции (не фьючерсы, опционы и проч., а именно акции) отвечает эмитент и Вы сможете ими воспользоваться, но вот если уж и эмитент разорится. Вот тогда ...:_25:
 

Alvn

Новичок
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
а какой начальный капитал нужен для работы на форексе?

добавлено через 1 минуту
и чем форекс лучше других площадок?
 
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Alvn, Вы веткой ошиблись. В этой ветке речь идет о фондовом рынке, а форекс это совсем другая история. У форекса наверно есть плюсы, к ним можно отнести высокую ликвидность, возможность использования тех. анализа, но, в тоже время огромная непредсказуемость обусловленная, прежде всего, возможностью манипуляции со стороны ДЦ. Лучше пообщайтесь в ветке форекса. Там плюсов расскажут больше.:_2:
 

Андрей 38

Любитель
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
159
Реакции
58
Поинты
0.000

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Как вы думаете, при сохранение текущего курса или ухудшение ситуации, ФР посыпется?
И вообще не понятно, почему цены акции не падают? (значительно) по сути рубль девальвировался 100%, а в ближайшей перспективе будет походу еще падение.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И вообще не понятно, почему цены акции не падают? (значительно) по сути рубль девальвировался 100%, а в ближайшей перспективе будет походу еще падение.
Потому что нет большого количества инвесторов-спекулянтов с приличным капиталом.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
- Вот у вас несколько миллиардов вложенных в Рос. рынок. Вы считаете, что надо уходить с рынка в кэш, избавляетесь от акций рынок падает.
- Вот у вас нет миллиарда, а капитализация всего рынка сопоставима допустим с одной акцией амер. фонды. Вы не выходите в кэш, рынок не падает.
Есть связь?
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
- Вот у вас несколько миллиардов вложенных в Рос. рынок. Вы считаете, что надо уходить с рынка в кэш, избавляетесь от акций рынок падает.
- Вот у вас нет миллиарда, а капитализация всего рынка сопоставима допустим с одной акцией амер. фонды. Вы не выходите в кэш, рынок не падает.
Есть связь?

Согласен, есть.
Но если вспомнить кризис 2008 - 2009, там же цены на акции упали катастрофично, сейчас такого нет, но девальвация рубля не 30 % как было , а почти уже 100%.
Вот и хочется понять эту связь!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Но если вспомнить кризис 2008 - 2009, там же цены на акции упали катастрофично, сейчас такого нет, но девальвация рубля не 30 % как было , а почти уже 100%.
Вот и хочется понять эту связь!
Им сложно упасть, потому как и так ниже плинтуса. Сравните с те же 2008 во сколько раз упали акции. Так что пока нет крупных инвестиций в фонде РФ, не думаю что может быть падение сильнее 2008, не зависимо от курса рубля.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Им сложно упасть, потому как и так ниже плинтуса. Сравните с те же 2008 во сколько раз упали акции. Так что пока нет крупных инвестиций в фонде РФ, не думаю что может быть падение сильнее 2008, не зависимо от курса рубля.
Соглашусь, что ниже 2008 года может и нет, но к примеру сбер упал до 19 тогда, а сейчас 68.

не понятно
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Посмотрите на наши адр/гдр,там всё намного печальнее,Газпром почти -7%,Лукойл - 6.1%,Сургут -5.7%,цены в баксах гораздо грустнее ).
С 2008 пока сравнивать не приходится,там был кризис ликвидности вызванный схлопыванием пузыря ипотеки и CDO, и доверия на мбк.Банки после Лемана все лимиты друг на друга закрыли и для получения ликвидности приходилось сбрасывать активы по любым ценам,потом маржин коллы и третье дно в подарок )
К тому же из рфр большинство не резидентов ушло,продавать то особо некому,но всё ещё может изменится...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Им сложно упасть, потому как и так ниже плинтуса. Сравните с те же 2008 во сколько раз упали акции. Так что пока нет крупных инвестиций в фонде РФ, не думаю что может быть падение сильнее 2008, не зависимо от курса рубля.
Соглашусь, что ниже 2008 года может и нет, но к примеру сбер упал до 19 тогда, а сейчас 68.

не понятно
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Сверху Снизу