• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 29

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Не покидает ощущение, что курс рубля не отображает реальность ФР.
 

Meliandr

Интересующийся
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день.
Я самый что ни на есть новичок, поэтому надеюсь не оффтоп.
Подскажите, пожалуйста, брокера, через который можно менять валюту, небольшие суммы (1-2 тысячи долларов), и выводить ее с минимальными комиссиями. А то я пока все, что нашел это либо фикс комиссии от 20 долларов/евро (что более-менее выгодно только где-то от 3 тысяч), либо ждать месяц (в БКСе).
Есть такие брокеры?
 

Pamminvest-UAE

Новичок
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Добрый день.
Я самый что ни на есть новичок, поэтому надеюсь не оффтоп.
Подскажите, пожалуйста, брокера, через который можно менять валюту, небольшие суммы (1-2 тысячи долларов), и выводить ее с минимальными комиссиями. А то я пока все, что нашел это либо фикс комиссии от 20 долларов/евро (что более-менее выгодно только где-то от 3 тысяч), либо ждать месяц (в БКСе).
Есть такие брокеры?
Привет.
Что значит "менять валюту"?
Торговать валютой? Какой?
Или, целью является использование брокера как обменный пункт?
 

Kotanik69

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо, отлично все расписано, как раз для таких новичков как я.
 

DreamsComeTrue

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Помогите разобраться с термином "ставка рефинансирования (процентная ставка ФРС)". Читал вот что:

- рост ставки рефинансирования делает национальную валюту более дорогой по отношению к другим мировым валютам.

- ставка рефинансирования - это процентная ставка по которой центральный банк выдает кредит другим кредитным организациям, банкам. Т.е. определяется стоимость национальной валюты для других участников финансового рынка.

Не очень понятно. Если, если центро-банк повышает ставку - это повышает процент кредита для других банков, простыми словами, валюта становится "недоступнее" для населения, так? Т.к. более высокие проценты по кредиту населению будет тяжелее отдавать. Значит ли это, что цены на продукты питания, бытовую технику и инфляция также будут увеличиваться? Закупки у организация часто производятся в кредит, поэтому если требуется вернуть больше денег по кредиту, соответственно и наценку на продукцию приходиться делать выше. Это так или это вообще не зависимые параметры?

Но там же читал:

рост ставки рефинансирования делает национальную валюту более дорогой по отношению к другим мировым валютам. В результате: снижается уровень инфляции по стране, ...

Но как инфляция может в стране снижаться, если по моей логике она должна была рости? :)

Я не понимаю каким образом более высокая ставка по кредитам в стране способствует повышению значимости нац валюты по отношению к другим валютам?
 
Последнее редактирование:

lrzayeva

Интересующийся
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
неплохая статья,как ознакомительный курс !)
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Я не понимаю каким образом более высокая ставка по кредитам в стране способствует повышению значимости нац валюты по отношению к другим валютам?

Повышение ставки по кредитам означает также и повышение ставки по депозитам. Следовательно, теоретически, повышается привлекательность для иностранных граждан держать деньги в валюте рассматриваемой страны. Для этого им придётся покупать местную валюту.
 

DreamsComeTrue

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Повышение ставки по кредитам означает также и повышение ставки по депозитам.
А для чего они ставки по депозитам увеличивают? Держали бы на прежнем уровне, разницу в карман, больше прибыли бы было для банков :)
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
А для чего они ставки по депозитам увеличивают?

Для того чтобы привлечь больше денег. Чтобы в свою очередь отдать больше взаймы, заработав на разнице от оборота. Больше оборот, больше прибыль.
 

DreamsComeTrue

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Повышение ставки по кредитам означает также и повышение ставки по депозитам.
Честно говоря, никак не могу понять этот момент. Повышение ставки по кредитам - это к примеру в прошлом месяце кредит банки брали под 10% годовых, а со следующего центро-банк повысил ставку до 20% по кредиту. Банкам же стало невыгоднее теперь брать кредит, потому что и возвращать придётся больше денег. При этом эти банки ещё ставят и более высокие проценты по депозитам? Так откуда они ещё больше денег на выплату по депозитам брать будут, если им и за кредиты отдавать нужно больше? :) Вот в чём затык у меня с этим термином :)
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Повышение ставки по кредитам - это к примеру в прошлом месяце кредит банки брали под 10% годовых, а со следующего центро-банк повысил ставку до 20% по кредиту.

При этом в прошлом месяце банки своим розничным клиентам давали в долг по 15%, а у населения брали на депозиты по 8%. Разницу в карман.

Со следующего месяца будут давать в долг по 30%, а брать по 15%. А какой-нибудь банк и по 19% и более может временно предложить депозиты чтобы постараться привлечь к себе большую массу денег.
 

vlad-vova

Новичок
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
чем дороже будет кредит, тем меньше население будет брать денег в кредит, тем меньше купит товара, следовательно тем меньше будет инфляция
 

Guronus

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемы профессионалы.
Пож, посоветуйте брокерскую компанию.
Обратился ко мне европеец, хочет через Россию инвестировать на западных рынках. У себя это делает весьма успешно во многих странах ЕС. Я же, к сожалению, в этой сфере полный нуб.
Требования таковы:
- Российская компания
- инвестирования в онлайн-режиме
- на основных западных площадках
- в идеале веб-интерфейс. Обязательно на английском.
- доступ к : фьючерсы, опционы, западные ПИФы (mutual funds), ETF из набора direxioninvestments.com . Я так понимаю там возможность торга с рычагом

Пробовали Открытие, - ужас - они не смогли запустить свою систему. БКС - их ROX не работает, могут но в жутком ручном режиме. Финам - нет доступа к нужным ETF

Я правильно задал вопрос? :)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Обратился ко мне европеец, хочет через Россию инвестировать на западных рынках
А 30% налог его не пугает,может ему всё таки через своих проще ?
Лондон,Франкфурт,Амстердам могут эти услуги предоставить без проблем.
 

Guronus

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
европейские налоги страшнее - это раз.
Точка входа в данном случае должна быть именно Россия - это два.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Точка входа в данном случае должна быть именно Россия
Мотивируйте,чем рос.брокер без страховки будет лучше, в отличии от европейских ?
Может есть другие мотивы ?
Я просто не могу понять,чем европейского инвестора может заинтересовать брокер рф ?
Комиссии,обслуживание,расширенные возможности для инвестиций,то это всё не про рф брокеров,в сравнении с европейскими.
Если интересуют вложения в эмитентов рф,то есть адр/гдр,на многих биржах Европы,СЩА и Азии.
 

Guronus

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мотивы есть, иначе не лез бы сюда настойчиво, в то время как полноценный сервис подобного уровня доступен везде в европе, даже в Молдавии.
А вот у нас, я так понимаю, нет ?
 

Like1654

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Мотивы есть, иначе не лез бы сюда настойчиво, в то время как полноценный сервис подобного уровня доступен везде в европе, даже в Молдавии.
А вот у нас, я так понимаю, нет ?

Думаю есть. Надо просто лучше поискать. Много начинающих и перспективных компаний.
 

yurets1983

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
560
Реакции
56
Поинты
0.000
Мотивы есть, иначе не лез бы сюда настойчиво, в то время как полноценный сервис подобного уровня доступен везде в европе, даже в Молдавии.
А вот у нас, я так понимаю, нет ?
Конечно есть, берём ТОП 20 брокеров в рейтинге (например здесь: http://www.brokers-rating.ru/) почти у всех есть выход на западные рынки.
Но однозначно могу сказать, что трансакционные издержки, будут на порядок выше, чем у западных брокеров.
 

S h u r u p

Интересующийся
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Сколько читаю немогу понять ,с какм брокером работать ,то кухня ,то чего еще.как начать работать на бирже ,спокойней деньги в банк положить.одно кидалово!!!!
 
Сверху Снизу