• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 32

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010

Versus999

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!


Вообщем, если не затруднит кого-нибудь ответить, вот вопрос: Можно ли покупать акции и облигации компаний "не в долг"?

То есть, чтобы акции не "висели". То есть, как в обменнике - пошел купил 1000 долларов, и пускай он хоть упадет на 50%, я все равно деньги не потеряю, в отличие от Форекса из-за "Маржин Колл" и они у меня будут лежать столько, сколько я захочу.

Или это невозможно, и как и на Форексе, так и на Фондовом рынке торговля происходит в "спекулятивном" режиме, и если уровень просадки по акциям превысит допустимую маржу, то позиции будут принудительно закрыты?

Просто я слышал, что акции можно купить, как товар, и они у тебя будут лежать столько, сколько ты захочешь. И даже если они упадут на 90%, никакого принудительного закрытия позиции не будет, и я могу ждать хоть 10-20 лет, пока они снова вырастут, а затем продать их.

Надеясь, что вы поняли, что я имею ввиду :)

Возможно ли так? Если нет, то получается, принципиальной разницы между Форексом и Фондовом рынком нет?

Заранее, спасибо за ответ.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Здравствуйте!


Вообщем, если не затруднит кого-нибудь ответить, вот вопрос: Можно ли покупать акции и облигации компаний "не в долг"?

То есть, чтобы акции не "висели". То есть, как в обменнике - пошел купил 1000 долларов, и пускай он хоть упадет на 50%, я все равно деньги не потеряю, в отличие от Форекса из-за "Маржин Колл" и они у меня будут лежать столько, сколько я захочу.

Или это невозможно, и как и на Форексе, так и на Фондовом рынке торговля происходит в "спекулятивном" режиме, и если уровень просадки по акциям превысит допустимую маржу, то позиции будут принудительно закрыты?

Просто я слышал, что акции можно купить, как товар, и они у тебя будут лежать столько, сколько ты захочешь. И даже если они упадут на 90%, никакого принудительного закрытия позиции не будет, и я могу ждать хоть 10-20 лет, пока они снова вырастут, а затем продать их.

Надеясь, что вы поняли, что я имею ввиду :)

Возможно ли так? Если нет, то получается, принципиальной разницы между Форексом и Фондовом рынком нет?

Заранее, спасибо за ответ.

Конечно можно. Покупаете без плеча и никаких проблем, то есть на имеющуюся сумму средств.
 

vlad4573

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Народ подскажите пожалуйста, кто нибудь покупает акции в расчете на прибыль с дивидендов? Или только с расчетом на их рост? Просто я посмотрел в среднем дивиденды не больше 4-5% годовых, что чуть ли не в три раза меньше инфляции.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,999
Реакции
4,195
Поинты
2.442
vlad4573, дивы это приятный довесок,основной доход конечно же от ростаурса акций.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Начинать никогда не поздно,только определитесь, на какой площадке начнете.

присматриваюсь к теме акций. посмотрел рейтинг брокеров. среди топов, что в моем городе - финам, бкс, открытие.
посмотрел тарифы. их там довольно много и сразу не разберешься.
интересуют суммарные комиссионые за ведении брокерского счета.
кто-нибудь может указать примерную стоимость? во сколько обходится содержание в мес?
скажем для сумм 100-500 тр. с приоритетом если покупать акции в долгосрок т.е. сделок будет не много.
и еще - ваше мнение об этих трех брокерах. какого лучше выбрать?
спасибо
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
присматриваюсь к теме акций. посмотрел рейтинг брокеров. среди топов, что в моем городе - финам, бкс, открытие.
посмотрел тарифы. их там довольно много и сразу не разберешься.
интересуют суммарные комиссионые за ведении брокерского счета.
кто-нибудь может указать примерную стоимость? во сколько обходится содержание в мес?
скажем для сумм 100-500 тр. с приоритетом если покупать акции в долгосрок т.е. сделок будет не много.
и еще - ваше мнение об этих трех брокерах. какого лучше выбрать?
спасибо
Прежде чем нести деньги в кассу брокера, постарайтесь найти отзывы о его филиале именно в вашем городе.
У БКС комиссии немного ниже, но все будет зависеть от выбранного тарифного плана. Чтобы не платить основную массу комиссий, на брокерском счете нужно держать не менее 100 000 руб. (или эквивалент в акциях или валюте). Если сделок не много, расходы будут только в моменты покупки/продажи. Это при условии покупать только на свои, не использовать плечо.
Хотя бы 1 сделка в месяц - комиссия минимум 177 руб + комиссия ММВБ 0,01% от суммы сделки.
Посоветую еще кроме акций изучить тему ОФЗ.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,999
Реакции
4,195
Поинты
2.442
KotoPes, и что Просвязьбанк в вашем городе отсутсвует, да и ВТБ24 со Сбербанков? Они тоже брокерские услуги оказывают.
Под ваши данные вполне подойдёт ПСБ. на сайте у нtго всё нормально расписано, вам тариф день подойдёт.
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
KotoPes, и что Просвязьбанк в вашем городе отсутсвует, да и ВТБ24 со Сбербанков? Онитоже брокерские услуги оказывают.
Под ваши данные вполне подойдёт ПСБ. на сайте у енго всё нормально расписано, вам тариф день подойдёт.
Да, ПСБ из тройки указанных самый привлекательный. Подается заявка в Интернет-банке на открытие брокерского счета и посещается офис для подписания документов.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
KotoPes, и что Просвязьбанк в вашем городе отсутсвует, да и ВТБ24 со Сбербанков? Они тоже брокерские услуги оказывают.
Под ваши данные вполне подойдёт ПСБ. на сайте у нtго всё нормально расписано, вам тариф день подойдёт.

если честно там где я смотрел про ПСБ даже не слышал. я выбираю из топа рейтинга. он везде примерно одинаковый.
например тут www.brokers-rating.ru

про сбер как брокера много негатива.
я остановился на бкс. а там посмотрим
 

Unisys

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет. Хочу стать трейдером на фон.бирже, но так как не располагаю значительными суммами денег то хочу пойти работать и учится в проп, для себя отобрал несколько: Юнайтед Трейдерс, Хамаха, А-лаб и Трейнинг&трейд(с шаренсток).

Хотел узнать к кому лучше идти учится. Нужен результат, а не слитые деньги. И ещё как определить смогу ли я работать трейдером?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Всем привет. Хочу стать трейдером на фон.бирже, но так как не располагаю значительными суммами денег то хочу пойти работать и учится в проп, для себя отобрал несколько: Юнайтед Трейдерс, Хамаха, А-лаб и Трейнинг&трейд(с шаренсток).

Хотел узнать к кому лучше идти учится. Нужен результат, а не слитые деньги. И ещё как определить смогу ли я работать трейдером?

Учится можно где угодно азы одно и тоже везде разницы нет если найдёте без денег учитесь там, на счёт смогу ли быть трэйдером или нет я вам скажу так если у вас есть даже не большее желание и интерес то вы им станете еси вы не думаете по быстрому срубить денег тогда даже не суйтесь, и ещё одно лучше начинайте сразу торговать у иностранного брокера не везде нужен большой депозит.....
 

Бакай

Интересующийся
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
$ упадет? можно в рубль вкладываться
 

Kanstaxa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А по-поводу Украины есть какие-то конкретные советы?
Стоит ли тут вкладывать?
Есть ли, где и у кого поучиться?
и т.д.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,999
Реакции
4,195
Поинты
2.442

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, где можно сделать бэктест торговой стратегии для ФР? Ничего не понимаю в коде, может есть где-то сервис или услуги?
 

Ekaterinatrade

Интересующийся
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А я считаю, что лучше всего учиться не по книжкам, а чьем-то примере. Надо учиться у живого человека, который реально торгует и зарабатывает. Бюджетный вариант - видеоуроки, подороже - пройти платное обучение.
 

LisaV

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Начинающему трейдеру в первую очередь стоит подковать себя теоретически. Почитать полезной литературы, заглянуть в информационные порталы (ru.insider.pro к примеру). А потом уже можно и к практике переходить. Многие спешат стартовать, но это чревато последствиями со знаком "минус"...
 

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Существуют ли в Украине брокерские компании к которым можно обратиться и через них работать на фондовом рынке (зарубежном лучше всего, как утверждают уважаемые пользователи форума?) ?
Кто-нибудь (из Украины) торгует на фондовых рынках (зарубежных?) существуют какие-либо подводные камни с вводом\выводом денег? Либо другое?
За ранее благодарен!
 
Сверху Снизу