• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 24

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
спасибо, а где про это почитать можно , просто в таблице стоп-заявок - моя заявка стоит как исполненная

добавлено через 5 минут
подскажите, как от этого обезопаситься , а то со стороны смахивает на кидок брокера , почему так произошло - ?, я просто видел что заявка в таблице стоит со статусом - исполненно, думал может какая ошибка или задержка - и quik не обновляеться - так бы продал в ручную
Про заявки почитайте тут. Внимательней выставляйте параметры условных заявок. Проскальзывание - частое явление при маленьком защитном спрэде.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
vtikov, Всё верно,спрэд стоит учитывать от волы инструменты,сбер.газпром,лучок спрэды минимальны,спрэд увеличивается/уменьшается от ликвидности инструмента это стоит учитывать при торговли производными,в любом случае анализ должен происходить на базовом активе,именно он двигает производную,точнее производный актив движется за базовым.
 

Одиночка

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
273
Реакции
7
Поинты
0.000
Как это всё интересно... У одних валютных пар спрэд низкий, у других такой что и не знаешь как подступиться - здесь нужен большой депозит...
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Спасибо за совет, но я новичек, т.е по сегодняшнему примеру
я открыл шорт на 5 Si-m-15 по 55250 -думал больше вверх не пойдет
поставил стоп лимит на 55350 -> стоп лимит сработал
надо было обычный стоп ставить (маркет или как там в квике он называется)
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
vtikov, В описании стоп-заявки се четко указано: "Стоп-лимит самый простой тип условной заявки, в котором условием исполнения заявки является достижение ценой сделки заданного контрольного значения — стоп-цены. В результате исполнения заявки «стоп-лимит» в торговую систему передается лимитированная заявка с указанной в ней ценой." У Вас исполнен стоп, а цены которую Вы указали Вам не досталось. :eek: Ну как не досталось, цена скорее всего была, но вот кол-во предложений по этой цене было меньше спроса. И Вы остались среди тех кому не хватило. Это называется - "проскальзывание". Чтобы гарантированно исполнить Ваше распоряжение нужно указывать цену "по рынку", т.е. что попадется. Но тут тоже ожидает масса неприятностей. Чтобы выбрать приемлемый именно для Вас вариант работы придется некоторое время терять деньги лично пробуя все варианты стопов. Ибо в теории все оч. здорово, но только без учета ликвидности торгуемого инструмента. Удачи Вам.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
vtikov, В описании стоп-заявки се четко указано: "Стоп-лимит самый простой тип условной заявки, в котором условием исполнения заявки является достижение ценой сделки заданного контрольного значения — стоп-цены. В результате исполнения заявки «стоп-лимит» в торговую систему передается лимитированная заявка с указанной в ней ценой." У Вас исполнен стоп, а цены которую Вы указали Вам не досталось. :eek: Ну как не досталось, цена скорее всего была, но вот кол-во предложений по этой цене было меньше спроса. И Вы остались среди тех кому не хватило. Это называется - "проскальзывание". Чтобы гарантированно исполнить Ваше распоряжение нужно указывать цену "по рынку", т.е. что попадется. Но тут тоже ожидает масса неприятностей. Чтобы выбрать приемлемый именно для Вас вариант работы придется некоторое время терять деньги лично пробуя все варианты стопов. Ибо в теории все оч. здорово, но только без учета ликвидности торгуемого инструмента. Удачи Вам.
Я в курсе. Просто не понял что Вы имели в виду, какой обычный, куда уж еще обычнее. Обычный стоп и есть стоп если не оговаривается дополнительных условий. То есть об обычном стопе речь и шла. Защитный спрэд в него же и входит.
На мой взгляд, по рыночной цене не лучший вариант выходить.
 
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
vtikov, Выходить по рынку конечно не лучший вариант, но это все же лучше чем оставаться в убыточной позиции. Особенно если понадеяться на стоп и не смотреть за рынком. :rolleyes: Я потому и написал, что Вам надо выработать свои принципы входа и выхода и. самое главное, учитывать степень риска и просадку при негативном развитии событий. А это только практика на реальном счете.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
vtikov, Выходить по рынку конечно не лучший вариант, но это все же лучше чем оставаться в убыточной позиции. Особенно если понадеяться на стоп и не смотреть за рынком. :rolleyes:
Надо ставить "правильные" отступы и защитные спрэды в зависимости от волатильности и размера позиции. Тогда не придется оставаться в убыточной позиции. Ну разве что гэп подставить может.

Я потому и написал, что Вам надо выработать свои принципы входа и выхода и. самое главное, учитывать степень риска и просадку при негативном развитии событий. А это только практика на реальном счете.
Если Вы внимательно почитаете посты, то увидите что это не мне надо.:i-yes:
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Что значит обычный стоп?

Тот стоп, который гарантирует исполнение, как и задуман, при достижении определённой цены. На американском рынке он так и называется Stop Order (ну, если формально подходить к вопросу, то биржа сама трансформирует такой приказ в лимитный с установленным для инструмента максимальным проскальзыванием). А есть отдельно Stop-limit Order, с таким же функционалом, как и в quikе.

К слову, читая описание quik, заметил, что готовивший текст, легко так заменяет пипсы, тики и пункты. Выглядит неаккуратно.
 

Мариано Аурелиано

Интересующийся
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
15
Реакции
12
Поинты
0.000
Stop-limit Order опасно использовать в качестве защитного ордера, "лучшей цены" может не случиться, убыток будет ничем не ограничен.
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
vtikov, Ну да. Обмишулился чуток. :i-yes: А все неудержимое желание помочь ближнему. Ну впредь буду внимательней. :biz2:
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Отличная статья, очень пригодится новичку узнать азы нашей нелегкой науки. Все написано коротко и ясно. Я бы побольше рассказала про брокеров, трейдеров и управляющих, чтоб не путали эти три понятия. Да и про работу каждого и какие функции тот или иной выполняет в работе. А так все хорошо. Спасибо.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Не определения - их и в интернете полно, а пояснения, желательно с примерами сферами деятельности. Любое определение слишком формализированно для краткости и четкости изложения и не всегда понятно обычному человеку не погружённому в данную сферу, так как в нем используются такие же непонятные термины =)
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я бы побольше рассказала про брокеров, трейдеров и управляющих, чтоб не путали эти три понятия.
А есть те люди, которые путают эти понятия? Разумеется, разговор идет о людях в теме. Другим попросту без разницы.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
А есть те люди, которые путают эти понятия? Разумеется, разговор идет о людях в теме. Другим попросту без разницы.

цитируйте, пожалуйста, корректно, уважаемый постонабиватель
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Не определения - их и в интернете полно, а пояснения, желательно с примерами сферами деятельности. Любое определение слишком формализированно для краткости и четкости изложения и не всегда понятно обычному человеку не погружённому в данную сферу, так как в нем используются такие же непонятные термины =)

Я полностью с вами согласна. Определения могут и не понадобиться, но примеры и простые формулировки помогут новичку разделять эти все три понятия. Потому сто на начальном этапе они путаются и не понимают, кто куда относится и кто чем занимается. Требуются примеры и четкость. А определений и в интернете уйма просто.
 

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
Начинающим трейдерам!

завтра переходим на следующий фьючерс :i-yes:
фьючерс на индекс РТС будет RIU5
фьючерс на курс рубль/доллар будет SIU5

мой совет: лучше в этот день не торговать
 

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброго времени! Существуют ли какие нибудь рекомендации по выставлению тейк профит и стоп заявок ? Какое то процентное соотношение ?
 
Сверху Снизу