• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 19

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
В разделе несколько раз встречал выражение "график сломан". Это когда цена падает ниже предыдущего минимума?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Видимо под графиком в данном выражении понимается тренд. Когда кончается восходящий или нисходящий тренд.
 

Арсен Усманов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы. Я форекс-инвестор, недавно появилась мысль начать инвестировать в ценные бумаги компаний. Объясните пожалуйста, где такие бумаги продаются? С какой суммы можно начинать? Какова примерная годовая доходность и из чего она складывается?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Основная масса ценных бумаг в РФ торгуется на Московской бирже. На сайте биржи можно ознакомиться со списком ценных бумаг, допущеных к торгам.
Для осуществления операций купли-продажи ценных бумаг вам надо выбрать брокера, который предоставляет услугу интернет трейдинга и заключить с ним договор.
У разных брокеров разные минимальные суммы для начала работы, примерно от 20000 до 50000 рублей.
Годовая доходность очень разная может быть у разных инструментов. Надо анализировать каждый.
 
Последнее редактирование:

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000
Самый распространенный это QUIK
скажите а в зарубежных(европа сша)компаниях с крупными суммами тоже QUIK использ?насколько вообще это надежная программа?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
QUIK может подключаться и к зарубежным биржам, к NYSE, например. Безопасность торговой системы на высоком уровне (несколько каналов связи, подпись пользователей, резервные серверы).
 

AndreyBibikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.000
QUIK - хороший выбор для начинающего трейдера. Ей пользуются миллионы трейдеров. К тому же все брокеры предоставляют его бесплатно при минимальном депозите.
За профессиональный терминал нужно платить либо покупать лицензию либо открывать большой депозит у брокера.
Из профессиональных терминалов для работы на NYSE я знаю ROX, TAKION, Sterling Trader Pro
 

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
QUIK в России используется. Надо узнавать у зарубежных брокеров какие они терминалы предоставляют.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Для торговли на любой фонде терминал должен быть лицензирован для торговли на определённой площадке.Через QUIK кстати можно торговать на зарубежных биржах,но для забугорных лучше использовать заточенные под них,функций больше.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Здравствуйте уважаемые инвесторы. Я форекс-инвестор, недавно появилась мысль начать инвестировать в ценные бумаги компаний. Объясните пожалуйста, где такие бумаги продаются? С какой суммы можно начинать? Какова примерная годовая доходность и из чего она складывается?

Обязательно ценные бумаги на руки? А чем Stocks не устраивает. Работайте себе в терминале, акций тоже на выбор достаточно полно.
 

Fridmann

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Обязательно ценные бумаги на руки? А чем Stocks не устраивает. Работайте себе в терминале, акций тоже на выбор достаточно полно.

вопрос по Stocks,я так понял там можно не выходя с дома покупать акции компаний на разный период времени?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
вопрос по Stocks,я так понял там можно не выходя с дома покупать акции компаний на разный период времени?

Тот же принцип как и на форексе, только с акциями. Кредитное плечо наверное 1:10 только будет. Скачайте терминал, откройте демо-счет и сами глянете. Если понравится, тогда уже можно пополнить, если нет, то дорога вам прямиком на биржу, но там уже совсем другой размер депозита будет.
 

Fridmann

Интересующийся
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Тот же принцип как и на форексе, только с акциями. Кредитное плечо наверное 1:10 только будет. Скачайте терминал, откройте демо-счет и сами глянете. Если понравится, тогда уже можно пополнить, если нет, то дорога вам прямиком на биржу, но там уже совсем другой размер депозита будет.

Типичный глупый вопрос новенького.А там реально в год по 50-70% получать,и закупить акций компании и продать спустя пару месяцев либо год?)
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Тот же принцип как и на форексе, только с акциями. Кредитное плечо наверное 1:10 только будет. Скачайте терминал, откройте демо-счет и сами глянете. Если понравится, тогда уже можно пополнить, если нет, то дорога вам прямиком на биржу, но там уже совсем другой размер депозита будет.
Что-то вы путаете. Кредитное плечо на фондовом рынке, как правило, 1:1 или 1:2 для больших депозитов, возможно и 1:3 на особых условиях. Теоретически до 1:10 может быть, но брокеров которые предоставляют такие плечи еще поискать надо.
И биржа это организатор торговли на фондовом рынке. А что вы имели в виду под биржей, не понятно.

добавлено через 6 минут
Типичный глупый вопрос новенького.А там реально в год по 50-70% получать,и закупить акций компании и продать спустя пару месяцев либо год?)
50-70% это довольно большой процент для новичка. В принципе то и больше можно, а можно и в убыток. Как торговать будете.
Акции можно покупать и продавать на сколько денег хватит и ликвидности рынка. И держать можно сколько хочешь и дивиденды получать.
 
Последнее редактирование:

Андрей Плаксин

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Новую тему не могу создавать поэтому спрошу здесь.
Изучаю фондовый рынок. Скачал Квик с демо-доступом с Финама.
Пробую выставить заявку на покупку или продажу акции или облигации и мне постоянно выкидывает предупреждение о том, что моя цена или выше или ниже возможной.
То есть получается, что накаждую позицию есть определенный диапазон цен. Попробовал поискать в Интернете информацию, но найти не смог. Думал есть что-то на сайте Московской биржи... Только на их же форуме был задан вопрос новичком но он остался без ответа.
Где-то мелькнула информация о том, что каждый день руководство подписывает документ с диапазоном цен на каждый инструмент и при очень сильном изменении курса он может корректировтаься в течении дня. (кто-то жаловался что не мог быстро продать по дешевке из-за того что диапазон не был скорректирован и ему пришлось долго ждать когда цены упали еще сильнее).
Для меня такая ситуация - просто бред сивой кобылы. То есть получается что рынок постоянно кем-то контролируется и нет свободы действий.
Если я хочу выставить заявку на покупку неликвидного инструмента на уровне 80% от текущей стоимости то я не смогу это сделать, а к примеру кто-то готов продать по этой цене но он тоже не сможет выставить на продажу по низкой цене????

Поправьте если я не прав. Надеюсь что это все-таки в демо версии, а в жизни лучше и честнее.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Да, устанавливают ограничения максимального колебания цены, что правильно. Иначе крупные участники рынка смогут сильно манипулировать ценами.
Либо не ставьте цену намного отличающуюся от рыночной или используйте стоп заявки.
В демо версии у вас скорее всего "торги идут" за прошлое время.
 
Сверху Снизу