• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 21

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Доброго времени суток. Вижу споры у вас тут прям профессиональные)) поэтому прошу, подскажите хорошего брокера по комиссиям и чтоб на слуху был,то есть более менее известный, искал в каталоге брокеров,но за неимением знаний сложно разобраться в комиссиях..Цель у меня такая- покупка акций основный хомпаний РФ-голубые фишки и приближенные к ним по значимости,а так же такого же масштаба компаний зарубежных(apple,Microsoft,intel и подобные),стратегия у меня инвестиционая то есть я в основном хочу покупать, а продавать планирую редко -при резком подъеме или в долгосрочном росте(через пол года,год,два) значит мне не нужны ежемесячные комиссии(если такое бывает), поменьше комиссию с оборота,ведение депозитария(бывает ли он платный?),с бесплатной торговой платформой.. думаю не сильно намудрил с вопросом?))
 

Андрей Плаксин

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Посмотрите Промсвязьбанк, там нет ежемесячных платежей и платы за терминал, только комиссия со сделки, и та не высокая (что-то около 0,5%)
Банк вроде надежный
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Доброго времени суток. Вижу споры у вас тут прям профессиональные)) поэтому прошу, подскажите хорошего брокера по комиссиям и чтоб на слуху был,то есть более менее известный, искал в каталоге брокеров,но за неимением знаний сложно разобраться в комиссиях..Цель у меня такая- покупка акций основный хомпаний РФ-голубые фишки и приближенные к ним по значимости,а так же такого же масштаба компаний зарубежных(apple,Microsoft,intel и подобные),стратегия у меня инвестиционая то есть я в основном хочу покупать, а продавать планирую редко -при резком подъеме или в долгосрочном росте(через пол года,год,два) значит мне не нужны ежемесячные комиссии(если такое бывает), поменьше комиссию с оборота,ведение депозитария(бывает ли он платный?),с бесплатной торговой платформой.. думаю не сильно намудрил с вопросом?))

У финама можно,но финам своих клиентов не уважает.
Ещё вам вполне могут в китфинанс помочь и в "открытие". Всё остальное при ваших целях придётся с ними индивидуально обсуждать,ибо везде тарифы для активных трейдеров либо просто инвестирование. Скорее всего вам придётся выбирать из двух,ибо редко торгующий трейдер мало кому выгоден,если только у него конечно не большой депо и объёмы торгов за пол-года год равны объёмам активных дейтрейдеров.
В общем всё просто,тут не важно за что именно платить,за терминал,за ведение депозитария или комиссионные определённые,главное чтобы с вас брокер денег имел не меньше,чем с активных трейдеров,тогда там как хотите,например,всё бесплатно,но платите за депозитарий на самом деле как за всё "бесплатное",короче уловки это всё,индивидуально надо.:)
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.

Существует мобильная версия терминала QUIK для андроид. Многие брокеры предоставляют его, но за определенную плату. Демо счет, как правило, без проблем. Бесплатно только QUIK для ПК, ну и некоторые другие.
Я полагаю, что на мобильных устройствах торговать это неудобно, трейдинг это по сути работа которая не может быть качественно выполнена на мобильном устройстве.
Хотя если время позволяет, а ПК нет под рукой, может быть и альтернативой.
 
Последнее редактирование:

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Вот недавно видел новость, что ЦБ отозвал лицензию у Ренессанс Капитал на осуществление брокерской деятельности. А что станет с купленными акциями клиентов? Выставят на продажу по последней цене?
И еще вопрос - где можно посмотреть список брокеров, кроме как в каталоге на форуме и здесь (последняя инфа почему-то датируется мартом 2012) ?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
С акциями и денежными средствами клиентов ничего не станет. По закону на денежные средства и ценные бумаги клиентов не может быть обращено взыскание по обязательствам брокера.
Список брокеров по рейтингу легко ищется в поиске.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Существует мобильная версия терминала QUIK для андроид. Многие брокеры предоставляют его, но за определенную плату. Демо счет, как правило, без проблем. Бесплатно только QUIK для ПК, ну и некоторые другие.
Я полагаю, что на мобильных устройствах торговать это неудобно, трейдинг это по сути работа которая не может быть качественно выполнена на мобильном устройстве.
Хотя если время позволяет, а ПК нет под рукой, может быть и альтернативой.
Буду пробовать :)
Просто для меня намного удобнее делать это на планшете или телефоне. Сейчас они дошли и до шустрого инета, и по софту работают шутрее нетбуков, и стилусы у Note девайсов точные...
Опытным трейдером я себя не назову, но мобильный МТ4 очень радует. Хотя функционал на ПК побогаче...
Ну будем надеяться на хорошее будущее и удобный трейд не только дома или в офисе за компом :)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вот недавно видел новость, что ЦБ отозвал лицензию у Ренессанс Капитал на осуществление брокерской деятельности. А что станет с купленными акциями клиентов?
Прочитайте внимательнее и подробнее,Реник сам отказался от дублирующей лицензии,никаких нарушений не было,за неё платить надо не мало,а у них есть другие лицензии которые полностью заменяют отозванную.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vtikov, шарашки наверное телефонные, которые делают вид под ду на фондовом. Таких много в последний год появилось. Мне каждый месяц звонят из разных, видимо на всю жизнь мой номер в черном списке уже...
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Тут следовало бы подробнее описать случай. Тогда информация оказалось бы интересной. А так непонятно чем обоснованное восклицание.
EmilAlex, расскажите хоть Вы поподробнее что это за мошенники и что предлагают. Было бы очень полезно.
 

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
168
Реакции
192
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.

Есть тот же quik и у аи ти инвеста есть приложение, это то что я знаю может еще есть какие, а хотя на mt5 тоже можно торговать но не все брокеры дают такую возможность
 
Последнее редактирование:

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Подскажите, как можно купить акции у компаний "2,3,4,5 эшелонов" ?
У компаний, акции которых не торгуются на бирже. Звонить лично в компанию и спрашивать продают ли они акции и по чём?)
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Подскажите, как можно купить акции у компаний "2,3,4,5 эшелонов" ?
У компаний, акции которых не торгуются на бирже. Звонить лично в компанию и спрашивать продают ли они акции и по чём?)
Да, придется звонить в компанию. И приобретать в кассе компании или через законных распространителей.
 
Сверху Снизу