• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 2

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ


Существует ли, как на форекс демо счет на фондовом рынке? (чтобы потренироваться)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Существует ли, как на форекс демо счет на фондовом рынке? (чтобы потренироваться)

Естественно!
Любая уважающая себя компания предоставляет такие услуги.
Наиболее крупные:
Финам: http://www.finam.ru/investor/Welcome/default.asp
БКС: http://www.bcs.ru/broker/software/educational-trading.asp
ВТБ: http://itrading.onlinebroker.ru/quik/demo.asp

и т.д.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

А с какой суммы можно начинать работать на фондовом рынке? Например, если открыть счет в Альфа-Директ, то какую сумму желательно туда закинуть? В каких пределах колеблется стоимость различных акций? Могу ли я, к примеру, начать с 1000 руб. или на такие деньги ни одну акцию не купишь?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

А с какой суммы можно начинать работать на фондовом рынке? Например, если открыть счет в Альфа-Директ, то какую сумму желательно туда закинуть? В каких пределах колеблется стоимость различных акций? Могу ли я, к примеру, начать с 1000 руб. или на такие деньги ни одну акцию не купишь?

Можно, даже нужно начинать с минимальных сумм. (а лучше на демо - счете).
Котировки акций ММВБ можно посмотреть здесь: http://www.micex.ru/marketdata/quotes

ВТБ, например, сейчас стоит около 3 копеек :)
Так что Вашей 1000 р. вполне достатоно для начала.

P.S.: только ознакомтесь с тарифами и комиссиями, т.к они могут съесть значительную сумму из этой тысячи!
 

TRONY

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Где можно купить акции немецкие например. Сименс и тп. Или у нас торгуют только отечественными?
 

Mikeut

Любитель
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

На какие комиссии или стоймость каких услуг в первую очередь надо обращать внимание при выборе брокера? :)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Где можно купить акции немецкие например. Сименс и тп. Или у нас торгуют только отечественными?

Немецкие акции можно купить у брокера, предоставляющего услуги доступа на европейские рынки.
Многие российские брокеры предоставляют подобные услуги.
В частности, на Франкфуртскую биржу (где торгуются бумаги немецких компаний) есть выход у компании "Финам".
http://www.marketanalysis.ru/news/1179/

На какие комиссии или стоймость каких услуг в первую очередь надо обращать внимание при выборе брокера? :)
Комиссии некоторых брокеров можно посмотреть здесь.
При малых объемах - это комиссия депозитария.
При значительных объемах - это комиссия с оборота.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Vovan прочитал на другом форуме информацию как заработать на финансовом кризисе! Есть большая вероятность что государство установило уже правила предсказуемые игры и на этом можно заработать! Тема такая:Поскольку очевидна в ближайшее время девальвация рубля , открыться на паре EURRUB против рубля в лайтфорексе на минисчете или в финаме ( но там депо от 500$ при минимальном контракте 0,05 лота т.е риск в разы больше чем на минисчете, зато в финаме есть валютные опционы только без рубля т.е можно снизить валютные риски захэджировавшись опционом, можно открыться опционом например против доллара США ).
Потенциал прибыли по этим сделкам просто колоссальный Как Вы думаете?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Vovan прочитал на другом форуме информацию как заработать на финансовом кризисе! Есть большая вероятность что государство установило уже правила предсказуемые игры и на этом можно заработать! Тема такая:Поскольку очевидна в ближайшее время девальвация рубля , открыться на паре EURRUB против рубля в лайтфорексе на минисчете или в финаме ( но там депо от 500$ при минимальном контракте 0,05 лота т.е риск в разы больше чем на минисчете, зато в финаме есть валютные опционы только без рубля т.е можно снизить валютные риски захэджировавшись опционом, можно открыться опционом например против доллара США ).
Потенциал прибыли по этим сделкам просто колоссальный Как Вы думаете?

К сожалению, я не спекулянт (а может и к счастью).
С "плечом" не играю, тем более на валютных рынках, тем более в "короткую". Пусть этим профессионалы занимаются. :)
С таким вопросом лучше обратится в раздел "Forex".
 

Plagin

Любитель
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
180
Реакции
8
Поинты
0.000
Золото, нефть, газ....

Я знаком с принципами работы Forex, меня интересует, где я могу вложить деньги в золото(кроме форекса), гез, нефть и прочее?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Золото, нефть, газ....

Я знаком с принципами работы Forex, меня интересует, где я могу вложить деньги в золото(кроме форекса), гез, нефть и прочее?

Я думаю, что речь идет не о физической покупке золота, нефти и газа, а о игре на разнице цен?
Если так, то Вам нужено выбрать брокера, который предоставляет услуги для торговли деривативами (фьючерсами, опционами) на товары, которые Вас интересуют.
 

Plagin

Любитель
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
180
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Посоветуйте плз брокера
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Посоветуйте плз брокера

Вам сюда: FAQ: Как выбрать брокера фондового рынка?
Там есть ссылочка на рейтинг брокеров по разным характеристикам.

Но, в текущей ситуации, я бы предпочел услуги ВТБ, т.к банк с гос. участием.
 

Eternal

Интересующийся
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Что означает банк с Гос участием?? И могу ли я пойти физически в банк ВТБ и купить там акции??
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Что означает банк с Гос участием??

Это означает, что владельцем банка или значительной его части является государство.

И могу ли я пойти физически в банк ВТБ и купить там акции??

"Пойти физически" - интересно звучит. А как еще можно пойти? Виртулально? :)
А если серьезно, то акции банка можно купить открыв счет у любого брокера, в том числе и у брокера ВТБ.
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Интересует пара вопросов:
1. На форекс средства "плавающие" и изменяются с ростом/падением цены, можно потерять почти все. А каков принцип на фондовом рынке? Могу я купить акций на все деньги и ждать пока они вырастут в цене не боясь что допустим достигнув стоимости в 0 руб. у меня их просто "заберут". Купил через брокера (интернет торговля) и продал когда сам захотел.

2. Если кто знает/видел - какова минимальная сумма для открытия счета и у какого брокера. (Я находил минимум 30 т.р.)
 

vpvo

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Друзья! Просветите, пожалуйста
1. В чем отличие ММВБ от РТС (для трейдера-одиночки :) ), где лучше совершать сделки мой брокер Тройка - диалог (интернет-трейдинг)
2. Посоветуйте, пожалуйста, хороший ресурс по стратегиям торговли (если с инвестиционным что-то ясно то, со спекулятивным полная каша), а если не ресурс то, буду признателен за личную информацию!!!

Никогда не сдаваться!!!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Интересует пара вопросов:
1. На форекс средства "плавающие" и изменяются с ростом/падением цены, можно потерять почти все. А каков принцип на фондовом рынке?
Принцип тот же.
Главное отличие в том, что за любыми акциями на ФР стоит реальный бизнес, который может приносить прибыль. Если бизнес успешный, то количество человек (инвесторов), желающих купить эти акции возрастает. Вместе с этим растет и стоимость акций.
Если бизнес убыточен или подвержен каким-либо рискам, то многие начинают продавать акции этих предприятий и их стоимость, соответственно снижается.
Если предприятие обанкротится и будет ликвидировано, то стоимость акций станет = 0.

Могу я купить акций на все деньги и ждать пока они вырастут в цене не боясь что допустим достигнув стоимости в 0 руб. у меня их просто "заберут". Купил через брокера (интернет торговля) и продал когда сам захотел.
Конечно можете, но быть абсолютно уверенным, что стоимость акций не станет = 0 нельзя. Яркий пример - акции Юкоса.
Однако вероятность банкротства крупных компаний, особенно с гос. участием крайне мала.
Забрать купленные акции у Вас невозможно.

2. Если кто знает/видел - какова минимальная сумма для открытия счета и у какого брокера. (Я находил минимум 30 т.р.)
Существуют брокеры, которые не устанавливают минимальных сумм для открытия счета. Например, Альфа-Банк.
Вот сравнительные таблицы с тарифами:
http://www.iguru.ru/Shares/Brokers.aspx
http://www.brokera.ru/brokers/extended

Неужели никто не знает? Только не посылайте на Яндекс ... :) Нахожу статьи где пишут что можно начать с 1000 р. а вот брокера не нахожу ...
Нужно лучше искать :)

Друзья! Просветите, пожалуйста
1. В чем отличие ММВБ от РТС (для трейдера-одиночки :) ), где лучше совершать сделки мой брокер Тройка - диалог (интернет-трейдинг)
Это две наиболее крупные российские биржи. Отличие в том, что на РТС цены привязаны к доллару, а на ММВБ к рублю.
У РТС хорошо развита торговля деривативами (фьючерсы и т.д.).
Где торговать разницы нет, но я бы выбрал ММВБ.

2. Посоветуйте, пожалуйста, хороший ресурс по стратегиям торговли (если с инвестиционным что-то ясно то, со спекулятивным полная каша), а если не ресурс то, буду признателен за личную информацию!!!
Для спекулянтов:
http://www.stepenko.ru/
http://www.klado.ru/
 

sozondo

Любитель
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Есть биржа по продаже акций, да? Есть компания Х. Компания Х составляет договор с биржей по продаже ее акций. Купили на бирже акции компании X, и эти деньги поступили через биржу в общий капитал этой компании, да? Биржа за эту работу удерживает плату в виде комисий, да?, и на этом в общем-то и жрет. Ну там дальше ясное дело что происходит с капиталом этой компании (инвестирует, вкладывает в свое развитие и т.д.).

Выгоднее было бы акции продавать на какой то срок, а тут купил и можешь сразу продавать, это как так? Какой там механизм? Или это связано с тем что клиентов там куча, и из этой кучи всегда найдутся желающие покупать или продавать? Или биржа работает по механизму спрос-предложение и разрешает покупать-продавать акции в любом направлении в любое время и независимо от баланса между спросом и предложением. Но компания Х должна же получать какую то выгоду от сотрудничества с биржей. Наверное выгода заключается в том, когда люди имеют большое доверие к этой компании, начинают покупать ее акции тем самым повышая капитал этой компании, а через биржу шансы продать больше акций на много выше, поэтому наверное и работают с биржами. И задача компании как раз вызвать это доверие, чтобы привлечь больше капитала.

Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?
 
Сверху Снизу