• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 3

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?

https://mmgp.com/311424-post20.html
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Есть биржа по продаже акций, да? Есть компания Х. Компания Х составляет договор с биржей по продаже ее акций. Купили на бирже акции компании X, и эти деньги поступили через биржу в общий капитал этой компании, да? Биржа за эту работу удерживает плату в виде комисий, да?, и на этом в общем-то и жрет. Ну там дальше ясное дело что происходит с капиталом этой компании (инвестирует, вкладывает в свое развитие и т.д.).
Да, верно. Продажа акций - это способ привлечь деньги для развития бизнеса, отдав часть этого бизнеса инвесторам. Биржа живет за счет комиссий.

Выгоднее было бы акции продавать на какой то срок, а тут купил и можешь сразу продавать, это как так? Какой там механизм? Или это связано с тем что клиентов там куча, и из этой кучи всегда найдутся желающие покупать или продавать? Или биржа работает по механизму спрос-предложение и разрешает покупать-продавать акции в любом направлении в любое время и независимо от баланса между спросом и предложением. Но компания Х должна же получать какую то выгоду от сотрудничества с биржей. Наверное выгода заключается в том, когда люди имеют большое доверие к этой компании, начинают покупать ее акции тем самым повышая капитал этой компании, а через биржу шансы продать больше акций на много выше, поэтому наверное и работают с биржами. И задача компании как раз вызвать это доверие, чтобы привлечь больше капитала.
Для компании главное - привлечь деньги (это и есть выгода компании от сотрудничества с биржей)
Для инвесторов - получить прибыль за счет дивидендов или изменения стоимости акций.
Для биржи - это количество операций. Чем больше операций - тем больше доход биржи.
После того как компания привлекла деньги ее мало интересует кто именно является владельцем акций (если это не крупные акционеры, естественно), а владелец может распоряжаться своими акциями как ему угодно и может продать их в любой момент.

Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?
По поводу механизма сотрудничества компании и биржи поищите в интернете. Я этот вопрос не изучал.
Владельцы акций могут продавать их и на внебиржевом рынке.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Не согласен, Сбербанк крупный брокер? Со мной наверно все согласятся, а вот тарифы у него огого.

Сбер предоставляет брокерские услуги? Это где такое? Есть ссылка?
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?

Например:
http://micex.ru/markets/stock/participation/become_member
 

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Сбер предоставляет брокерские услуги? Это где такое? Есть ссылка?

Не ожидал такого от модератора... :rolleyes:

Ссылка есть... Брокерские услуги Сбербанка России :)
 
Последнее редактирование:

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ


:eek: Не знал про сбербанк такое. Ну наверное что только в Москве:wink2:
 

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

:eek: Не знал про сбербанк такое. Ну наверное что только в Москве:wink2:

Не-не, в Питере тоже уже года два-три - точно (тёща Газпром покупала).
Про другие города не знаю - специально не интересовался, не люблю Сбер...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Решил как-то попробовать их новую услугу "Мобильный-банк" - так отписался от нее через месяц из-за "никакой" функциональности. Например, чтобы оплатить сотовый нужно пойти в банк, отстоять очередь и заключить договор на оплату не более 5 номеров сотовых телефонов и т.д.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера :)

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа :)
 

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера :)

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа :)

Ну разговор-то был не только об Интернет-брокерстве, а о брокерском обслуживании Сбербанка в целом - потому я и дал ссылку.

А вообще - согласен, я потому и написал, что не люблю Сбер.

Совдеповская неповоротливость плюс тарифы такие, словно они - монополисты.
 

dylda

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
С чего начать? Ответ здесь: http://www.bull-n-bear.ru/investments/school.php?investments=what_3
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь :e-clap:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь :e-clap:

Открываете топ брокеров для торгов акциями на ММВБ, например: http://micex.ru/markets/stock/members/topoperators/631

Выбираете какого-нибудь брокера, заходите на его сайт.
Любой, уважающий себя брокер, предоставляет открытие демо счета.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь
Попробуйте альфадирект: http://www.alfadirect.ru/
Заводите демо-счет, скачиваете терминал и торгуете.
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом:money: А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят :wallbash: На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...:crackup:
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом:money: А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят :wallbash: На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...:crackup:

Уралсиб. Ограничения на минимальный депозит нету, можешь торговать хоть с 1 руб. на счету, только 600 руб. за пластиковую карточку (пакет успех) обязаловка при открытии счета.
http://www.uralsibweb.ru/trading/
Сам только этот год с января торгую через уралсиб, пока всем доволен.
 

Iold

Любитель
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
77
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: что делать новичку???

Доброе время суток!!! Мне 19 лет и я всерьез интересуюсь биржей и фондовым рынком. Но с чего начать? Что порекомендуете прочитать. Где можно узнать расшифровку тех слов которыми вы пользуетесь в повседневной лексике. Чесно вот читаю и не все понимаю. Буду всем очень благодарен!!!

Почитай вот здесь http://dengiyar.ru/myth.html а потом, еще лучше, просмотреть предложения крупнейших банков после теории.
 
Сверху Снизу