• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 7

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
ETF и фьючи,чем лучше торговать? Может ссыль кто даст,на ммгп ничего не нашёл:l-1no:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Оба инструмента это контракты, так что между ними особой разницы нет! А лучше инвестировать...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Оба инструмента это контракты, так что между ними особой разницы нет!
Контракты это фьючерсы, ETF торгуются как акции.
И разница между ними есть: фьючерсы на глобексе торгуются круглосуточно, а etf во время работы биржи со всеми из этого вытекающими.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
ETF торгуются как акции
- по-моему это тоже контракт на обмен акций входящих в индекс, т.е. купив ETF вы можете обменять их на акции... Т.е. это не тоже самое что и акции - это все таки рынок производных инструментов! А торговаться они могут как угодно, суть то в другом.

И разница между ними есть: фьючерсы на глобексе торгуются круглосуточно, а etf во время работы биржи со всеми из этого вытекающими.
- может, за этим уже не слежу...
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
А в саксобанке кто-нибудь торговал,там у них терминал удобный и всё есть почти..только вот на сайте написано можем подключить биржи..а сколько за котировки платить не написано.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А в саксобанке кто-нибудь торговал,там у них терминал удобный и всё есть почти
Если про америку говорить то дорогущий - для активного трейдинга явно не подходит. К примеру с моим брокером разница в комиссионных в десятки раз.


только вот на сайте написано можем подключить биржи..а сколько за котировки платить не написано.
Насколько помню это в самом терминале есть, где то в меню страницу с тарифами открывает.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, Вы поймите какие услуги Вам будут нужны: программа интернет-трейдинга, удаленный доступ

Да, есть разные сервисы для сравнения брокеров:
__http://www.2stocks.ru/main/broker/brokservices/base/calc
__http://www.russian-trader.ru/forums/showthread.php?t=4374
__http://www.finansmag.ru/95866

Осталось понять самое простое и в то же время самое сложное - что мне из всего этого надо)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Осталось понять самое простое и в то же время самое сложное - что мне из всего этого надо)
- точно! Это самый сложный вопрос... чтобы не тыкать пальцем в небо обучайтесь
 

Sergio Gomes Rico

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
- точно! Это самый сложный вопрос... чтобы не тыкать пальцем в небо обучайтесь

А где обучаться? Вот вроде масса всяких предложений по обучению торговле, а что выбрать, как сориентироваться, на что обратить внимание?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А где обучаться? Вот вроде масса всяких предложений по обучению торговле, а что выбрать, как сориентироваться, на что обратить внимание?
Могу посоветовать обучаться у практиков, тех кто реально торгует. Например у меня ссылка в подписи об обучении - даже статистика открытая ведется по одной из обучаемых методик.
 

Sergio Gomes Rico

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
Могу посоветовать обучаться у практиков, тех кто реально торгует. Например у меня ссылка в подписи об обучении - даже статистика открытая ведется по одной из обучаемых методик.
А если конретно брать каких-то преподавателей или названия курсов?
И может ещё какие конторки есть? В частности интересует и российский фондовый рынок, т.к. ещё не определился, где хочу торговать. Вот и хочется поучиться в нормальных местах, но все не обойдёшь и за 10 лет наверное))
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
А где обучаться?
- курсов масса, используйте как само обучение так и перенимайте опыт...

Вот вроде масса всяких предложений по обучению торговле
- так Вы хотите научиться торговать? Вроде бы есть курсы продавцов-кассиров...:lol:

на что обратить внимание?
- на инвестирование:
 

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
еще такой вопрос - эмитент имеет доступ к списку лиц владеющих его акциями?

т.е. если Вася Пупкин в процессе подготовки отчета для акционеров увидел, что дела у компании более чем отлично и сказал мужу сестры купить через российского брокера этих акций , да побольше, компания может по официальным\не официальным каналам узнать кто так неожиданно приобрел эти акции?

в суде конечно инсайд надо будет еще доказать.
а вот ребятам из службы безопасности, с привычками из 90х, знакомой фамилии вполне будет достаточно для романтической поездки в лес с провинившимся.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
эмитент имеет доступ к списку лиц владеющих его акциями?
- безусловно, ведется так называемые реестр...


т.е. если Вася Пупкин в процессе подготовки отчета для акционеров увидел, что дела у компании более чем отлично и сказал мужу сестры купить через российского брокера этих акций , да побольше, компания может по официальным\не официальным каналам узнать кто так неожиданно приобрел эти акции?
- да может. Тут Вы затронули вопрос борьбы с инсадом , он самый болезный знаете ли и не только у нас. Как Вы знаете совсем недавно был скандал даже с конторой Баффета один из сотрудников купил ранее, чем это сделал фонд. Понимаете очень сложно доказать, что он купил не просто потому что захотел!

а вот ребятам из службы безопасности, с привычками из 90х, знакомой фамилии вполне будет достаточно для романтической поездки в лес с провинившимся.
- эти времена канули в лету. И потом эмитенту чьими сотрудниками являются СБ зачем это???! От этого эмитенту не холодно и не жарко от того кто является его владельцем!
 

pavelkh

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
А где обучаться? Вот вроде масса всяких предложений по обучению торговле, а что выбрать, как сориентироваться, на что обратить внимание?

Не вижу смысла новичку лезть на NYSE сразу. Научитесь сначала торговать хотя бы 1 инструментом. Потом уже можно будет развиваться дальше, делать правильный отбор акций и пр.

Сам прохожу обучение в одной компании. Что характерно, меня туда приняли совершенно бесплатно, потому что заинтересованы в отборе трейдеров на постоянную работу. Показываю нормальные результаты, и никто меня не гонит, готовы ждать пока вырасту в полноценного трейдера.
 

НадеждаН

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Не вижу смысла новичку лезть на NYSE сразу.
Сам прохожу обучение в одной компании. Что характерно, меня туда приняли совершенно бесплатно, потому что заинтересованы в отборе трейдеров на постоянную работу.


Показываю нормальные результаты, и никто меня не гонит, готовы ждать пока вырасту в полноценного трейдера.

какая разница где и чем торговать! заберут и там и тут:d-thumbup:
Очередной Форекс набирает себе персонал для торговли со своими клиентами:appl:

а какие это нормальные? пока вырастишь всё раздадут:crackup: и как долго будут ещё обучать и не гнать:lol:
 

pavelkh

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
какая разница где и чем торговать! заберут и там и тут:d-thumbup:
Очередной Форекс набирает себе персонал для торговли со своими клиентами:appl:

а какие это нормальные? пока вырастишь всё раздадут:crackup: и как долго будут ещё обучать и не гнать:lol:

Мне непонятна Ваша ирония :) Я разве упомянул форекс в своем ответе? Вообще-то торгую на ММВБ-РТС, к дилинговым центрам форекса отношение крайне негативное. По-моему все уже должны понять, что это за компании...

Обучать обещают столько, сколько понадобится. Это при условии, что ты адекватный человек, стремишься торговать в плюс и не нарушаешь ряд правил. Простите, весь алгоритм своей стажировки рассказывать не хотел бы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу