Felix Capital поднимает фонд $150 млн для финансирования «креативных» стартапов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623

Чем больше денег мы инвестируем в стартапы, мы больше мы видим венчурных фондов, которые сосредоточены именно на конкретных стартапах. Один из таких фондов Felix Capital, который сегодня объявил о том, что открывает свой второй фонд размером $150 млн для финансирования стартапов «креативного класса».

Для Felix Capital креативный класс означает модные тенденции, стиль жизни и творчество. Компания также рассматривает новые стартапы, работающие в сфере технологий, но такими, чтобы были интересными и быстрорастущими.

Портфель Felix Capital включает в себя Farfetch (платформа независимой моды), Papier (интернет магазин канцелярских товаров), Job Today (приложение по поиску работы в розничной торговле), UniqueSound (облачная платформа для поиска работы композиторам и звукорежиссерам), Urban Massage (приложение позволяющее заказать массажиста со смартфона), The Business of Fashion (интернет портал о моде для предпринимателей), Mirakl (SaaS платформа для увеличения продаж), Yoobic (аналитическая платформа для продавцов), Deliveroo (служба моментальной доставки) и еще более 10 стартапов с огромным потенциалом развития.

Если бы мне сказали 3 года назад, что я открою новый фонд на $150 млн, я бы ответил: это невозможно, - сообщил Курт в интервью в Соха. У нас есть уникальные стартапы, мы находимся в Европе и есть тематика. Это так здорово. Я сделал это, потому что я видел острую нехватку капитала у молодых и творческий ребят, - добавил он.

Основанный в Великобритании в конце 2014 года генеральным директором Фредериком Куртом совместно с операционным менеджером Кармен Рико, Felix Capital является венчурной компанией которая инвестирует в стартапы ранней стадии. С момента своего запуска, компания закрыла свыше 25 раундов финансирования в более 20-ти стартапов.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Правильно делают!:dirol: Лучше финансировать стартапы сейчас ,а после получать хорошие проценты.:biz2:
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Интересно, что в теории может абсолютно любой человек попасть в эти области. Что большой плюс и дает больший простор для деятельности обычных предпринимателей,а не людей из "движухи" IT технологий, стартапов и т.д.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Инвесторы стали чуть умнее, теперь не инвестируют во что попало:)

Это само собой) Я в том плане, что теперь если ты даже не из движения внутренней кухни стартаперов, а человек со стороны с интересным проектом, то можешь получить нужное финансирование
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Это само собой) Я в том плане, что теперь если ты даже не из движения внутренней кухни стартаперов, а человек со стороны с интересным проектом, то можешь получить нужное финансирование
На 100% согласен, но нужно учитывать тот факт, что в России и в Украине венчурные фонды далеко отличаются от штатовских и получить нужную сумму для развития компании становится сверх затруднительным...
 

Похожие темы

Сверху Снизу