FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 166

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Подобная привязка уже припозднилась... Это ведь коснётся только новеньких.. так что очередь в блинной не убудет..
Так речь не про очередь в блинной, а про то, что в последнее время резерв лавки резко пошел вниз. Скорее всего это происходит из-за больших неконтролируемых объемов продаж фарша в лавку (других причин я не вижу). Поэтому привязка фарша к блинным - естественный способ остановить падение резерва лавки. Если при этом предусмотреть какой-нибудь способ безболезненной остановки фабрик фарша, то можно избежать недовольства игроков.
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
в последнее время резерв лавки резко пошел вниз. Скорее всего это происходит из-за больших неконтролируемых объемов продаж фарша в лавку (других причин я не вижу)
С чего Вы взяли что резерв резко пошел вниз?..сегодня он...... Резерв лавки:
4 275 885 руб......Месяц назад примерно был около 5млн.....это разве резко?....Да и при том я заметил что когда выплаты идут без выходных дней резерв падает, когда перерыв день, два ,то резерв растет....видимо так и должно быть...
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
С чего Вы взяли что резерв резко пошел вниз?..сегодня он...... Резерв лавки:
4 275 885 руб......Месяц назад примерно был около 5млн.....это разве резко?
А до этого он в течение нескольких месяцев рос. Я не говорю, что сейчас ситуация критическая. Вполне возможно, что резерв лавки будет колебаться еще долго. Но люди все чаще предлагают сделать привязку мяса/фарша к блинным по аналогии с сыром и сметаной. Я лишь хочу, чтобы это не было сделано внезапно, и игроки не остались с кучей купленного мяса и не проданного фарша на руках.
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
Не плохо бы ещё стату подправить.. сколько сломатых фабрик, а сколько "на ходу"...ну так, для полной картины_))
стата от.. 01.11.2013
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Давно пора запретить покупать другие блинные без предыдущих, хочешь с сыром - будь добр купи сначала с фаршем, а то никто не держит блинные с фаршем т.к. невыгодно, из-за этого в лавке фарш накапливается и никто его не покупает, а сделали бы обязаловку как с удобрениями так-же и с блинными, так и продукты из лавки покупальись бы равномерно, а так сидят все на блинных со сметаной и сыром, а блинчик с фаршем никто не покупает.
Бред какой-то. Куплю я обязательные для покупки бл с мясом и сыром, а дальше что? Не факт, что я их буду запускать, соответственно, сама затея бессмысленна.
Доход по блинчикам с мясом самый большой из блинов в процентном отношении.
Я считал цепочки целиком. Это с виду так, как вы пишите. В составе цепочек все с точностью до наоборот.
Как они так умудрились купить блинные со сметаной, не имея блинных с сыром? Я имею в виду, что блинные сами по себе имеют очень низкий процент доходности из-за большой очереди - всего около 7% в месяц.
Эти люди умеют считать цепочки. В процентном соотношении коровы-сметана-блины дает 39,72%.
Блинные покупают не по отдельности, а в связке с соответствующими фабриками продуктов и загонами, процент доходности которых приближается к 35% в месяц.
Сам себе
В совокупности процент доходности полной цепочки равен 14% в месяц.
противоречишь?))
 
Последнее редактирование:

Seibel

МАСТЕР
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
2,338
Реакции
417
Поинты
0.000

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Эти люди умеют считать цепочки. В процентном соотношении коровы-сметана-блины дает 39,72%.
Не дает. Вы почему-то не учитываете очередь в блинной, которая съедает львиную долю вложений.

Сам себе противоречишь?))
Я написал то, что хотел.
 

T&H

Специалист
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
565
Реакции
13
Поинты
0.000
Большая просьба к администрации - сделать стрелки для перехода на след.страницу на полях как в загонах т.к. с телефона не очень удобно нажимать эту маленькую кнопку с номером страницы, да и сам процесс бы протекал куда быстрей. Думаю что со мной многие согласятся:)
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Не дает. Вы почему-то не учитываете очередь в блинной, которая съедает львиную долю вложений.
Дает еще как, если не хватает вложений, вложите денег. Все я учитываю, в том числе, что 39,72% - это не в месяц и не за 60 сборов.
Я написал то, что хотел.
я не так прочитал и не так понял. теперь понял))
tune, я прекратил покупать фабрики "тесто" и "фарш" с того момента как сделали привязку по сырным и сметанным цепочкам. Уже в тот момент было понятно что народ кинется покупать фабрики на которые нет привязок и не успокоится пока не создаст дефицит сырья для них - именно так всё и произошло. На данный момент развиваю производственные цепочки по сыру и сметане.
А зря. На момент привязки фабрик сыра и сметаны к блинным у меня было 5 сыра и 10 сметаны. Я не расстроился, я наоборот удивился, сложив со всех них прибыль, полученную ранее, я понял, что даже в таком случае я заработал, и по сути заработанные на сыре и сметане деньги вкладывал в коров. У всех вышло по-разному, у меня на момент привязки получилось так: буквально накануне я продал 15к сметаны и купил 8к молока и 250 коров. Когда вышла новость о привязке, у меня было всего 2к сметаны и 6к молока. Животину я всегда держал, что меня спасало при всех изменениях в прошлом году. В итоге с выручки от животных я поставил сразу 3 блинных со сметаной и начал делать блины.
Отсюда мораль: всегда держите животных! Чем больше у вас фабрик и блинных - тем больше держите животных!
Тесто по любому никогда не привяжут, потому как оно нормально расходуется, иногда даже больше расходуется, чем его продают на конкретную дату. А вот фарш привяжут. Я уверен на 90%.
Так о чем я тебе? Я о том, что надо было покупать фабрики теста и фарша, чтобы на момент привязки фабрики фарша были деньги на содержание хотя бы одной блинной, чтобы не застрять как фермеры с сыром в магазине.
 
Последнее редактирование:

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Обновление пользовательского соглашения!
Уважаемые игроки!

Мы обновили пользовательское соглашение.
Добавили пункт 2.10 и 2.11, прошу ознакомится с ними.

Также, в связи с тем, что в лавке начал накапливаться фарш - сообщаем, если Вы не будите покупать фабрики "Блинная с мясом" и делать блины из этого фарша, то придется ввести ограничение на продажу фарша в лавку или привязать их к блинным фабрикам.
Чтобы этого не произошло, просьба к игрокам которые поставили только фабрики фарша, поставить и фабрики "Блинчиков с мясом".

Чтобы уравновесить процент по продукции, в ближайшее время (несколько дней) будет увеличено количество удобрений которое списывается при обычном посеве. Будет списать столько сколько и энергии.

Удачной игры, Администрация!
26.05.2015 в 17:48
 

creed5625

Интересующийся
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
175
Реакции
1
Поинты
0.000
Обновление пользовательского соглашения!

Удачной игры, Администрация!
26.05.2015 в 17:48

Ага, удачной игры...конечно...
В итоге получается или вкладывай много и постоянно, или окажешься в ловушке и ни с чем. Те у кого много средств и производства по сути ничего не теряют, наоборот станут "богаче", а те кто вкладывает немного теперь обязан будет покупать ненужные фабрики, иначе так и будешь сидеть со своими свиньями и овцами без денег. Отличные обновления.
Мне например не очень хочется, да и нет возможности покупать и запускать эти фабрики блинов, я пока могу довольствоваться доходами с продуктов животных, возможно со временем 1-2 фабрики продуктов открою, но подобные нововведения закроют и эту возможность...Не очень честно как по мне.
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
creed5625, Это больше обращение к тем кто нахапал фабрик фарша_)
Хотя конечно же очевидно что "такие" не кинутся на скупку блинных.. так как был бы смысл (не было бы очереди как на фарше) сделали бы это раньше. Ведь понабрали их не из за мегапрофита_)
Итог.. обновлению БЫТЬ_))
 

dixi

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
creed5625, Это больше обращение к тем кто нахапал фабрик фарша_)
Хотя конечно же очевидно что "такие" не кинутся на скупку блинных.. так как был бы смысл (не было бы очереди как на фарше) сделали бы это раньше. Ведь понабрали их не из за мегапрофита_)
Итог.. обновлению БЫТЬ_))

Кинуться. Достаточно поставить счетчик на фарш...:biggrin2:
 

Firmas

Любитель
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
244
Реакции
39
Поинты
0.000
А гайки все туже и туже закручивают:_107:
И не только среднему звену а уже всем.
Не играл наверное месяца три, сегодня хотел на 3 тыщёнки купить поросят (загонов полно),
а как глянул на все эти нововведения и чет мне быстро расхотелось вкладывать.
А затянули круто:
1. При пополнении ПАУЕР +1% при выводе +5% + (1% пауер снимет) и 1% накинем на удобрения, разные обмены, энергия при продажах и тд.. (раньше вывод от 1000р был без 5%)

Итого 8% минус. Смысла уже просто нет вкладывать, а новичкам тем более (загоны фиг знает когда окупятся)

2. Новый пункт правил 2.11 можно применить к любому, кто вводит и сразу начинает выводить.
Например меня, хотел ввести 3000р прокрутить раз на поросятах и вывести.

PS. Я понимаю что админ крутится как может, но итог у ф.пирамиды всегда один ....
 

Partizanenn

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Верное решение как сделать чтобы люди сами покупали блинные с фаршем, это - сделать продажу блинчиков с фаршем в блинной БЕЗ ОЧЕРЕДИ и всё, можно сделать это акцией временной, уверен что фарш моментом станет пропадать из лавки и в прибыли никто не теряет, хочешь сиди в очереди, хочешь без очереди - пожалуйста блинные с фаршем тебя ждут, админ подумай, хотя бы как временную акцию, а там сам посмотришь.
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
Кинуться. Достаточно поставить счетчик на фарш...
Ну если только не опоздать_)

Partizanenn Ну да, нормальный вариант_) Всех остальных с др. блинными отодвинуть по мимо того что сейчас (более месяца) ещё на пару.. или полгода?)

Тут над было ранее думать было.. т.е. делать привязку как на других. А то не буду...._))

В игре уже год.. и не одной обновы для "плюса".. всё только для МИНУСА..._(((
 

LonelyPower13

Любитель
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
60
Реакции
13
Поинты
0.000
Ребят а вот если по хорошему...реально вы то ноете что не продаётся одно ... потому другое....падет резерв лавки ... хотите чтоб игра жила дольше ... каждое обновление и у всех паника ...
Ребят в чем проблема то ? вы хотите чтоб игра жила дольше ... админ пытается это сделать а вы тут же начинаете плакать (не все но большинство)
Начинайте потихоньку помаленьку...курицы и поросята ... это для новых пользователей ... а нытикам идите тогда в другое место и играйте зарабатывая !!!!
Админу успехов и вечной музы на посещение )

PS : Ах да...вы говорите что админ бабки соберёт и убежит ... ребята прочитайте сайт подробней...там написано что он берёт 30% от пополнений ... поверьте ему хватает денег и без этого...ему в интересах чтоб проект жил дольше !!!!
 

creed5625

Интересующийся
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
175
Реакции
1
Поинты
0.000
Ага, я начал потихоньку, из-за своего уровня скоро меня "заставят" покупать молоко перед тем как продать. и на черта оно мне? Для того чтобы переработать его мне надо еще вкинуть кучу денег, а потом надо будет и блинную покупать, а это еще дороже, а продать свой продукт я смогу не скоро, а для запуска цепочки придется опять довкладывать из своего кармана...бред. А если меня устраивает мой уровень, мой темп и мои заработки? Я не хочу развиваться и вкладывать 5-10к, чтобы получить несчастные 15% через пару месяцев, когда это все окупится? Я мля и так долго ждал когда окупятся животные, а теперь понимаю что одно окупилось а на другое тут же заставляют тратится... И ждать полгода-год чтобы окупить все и только тогда возможно мне дадут заработать я не хочу, знал бы раньше что тут такое.....
 
Последнее редактирование:

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
да и нет возможности покупать и запускать эти фабрики блинов
из-за своего уровня скоро меня "заставят" покупать молоко перед тем как продать.
Зачем? продавайте молоко овцы в магазин, я так и делаю и кроме животных по 108 голов(кур, свин и овцы), две фабрики теста и одна фарша, в июне хочу взять блинную с мясом и все работает, вложений моих всего то 5.5 тыс, тысячу уже вывел в этом месяце, без всяких напряг...на мой взгляд все нормально в игре и Админ старается делать обновы отнюдь не для закручивания гаек, а для дальнейшего будущего игры..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу